1.Abt. Geldpreis: Wärme und Wassertechnik Gummelt und Jensen GmbH + Zimmerei Stefan Godbersen GmbH & Co.KG + Malerei Fin Godbersen GmbH
2.Abt. Geldpreis: Kogi's Möbelhaus, Langenhorn
1. + 2. Abt.Ehrenpreise: Inter Farm Handel GmbH

01 Springpferdeprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:47 Uhr (25.11.2022)

Richter:  Harm Sievers
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
408
Luanda 29  
S / Holst / Schi / 2018 / Catch / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
8.50
36.00 EUR
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
435
Mr. Cash  
W / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Liostro / B: Greve,Hermann / Z: Bruhn,Jan
8.40
30.00 EUR
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
497
Südwinds Pennylane  
S / OS / Db / 2017 / Cordolensky / Calido I / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
8.20
26.00 EUR
4
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
380
Lehmann 27  
W / Holst / Schi / 2018 / Livello / Lasino / B: Thiedemann GbR, / Z: Thiedemann,Klaus
8.10
23.00 EUR
5
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
133
Chrianza He'Las  
W / Holst / B / 2018 / Christer / Cascano / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Helasuo,Ulla
7.90
18.00 EUR
5
Rikke Andersen 
DEN / Gastlizenz GER
009
Aperol Fritz  
H / OS / Schi / 2018 / Arezzo (NLD) VDL / Caspar (Berlin) / B: Andersen,Rikke / Z: Sperveslage,Guido
7.90
18.00 EUR
7
Remo Flinzer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
117
Chanel RF  
S / Holst / Schwb / 2018 / Casall / Capone II / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Remo
7.80
15.00 EUR
7
Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
413
Luigi 302  
W / Holst / B / 2018 / Loveless / Contender / B: Petersen,Jürgen / Z: Grochowski,Svenja
7.80
15.00 EUR
9
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
207
Darlenski  
W / Dt.Pf / Schi / 2017 / Dario / Cornet's Stern / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
7.70
9
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
517
Van Helbing G  
W / Holst / Db / 2017 / Van Gogh / Colman / B: Domenus,Saskia / Z: Gast,Axel
7.70
9
Philipp Schröder 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
418
MacGyver 4  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Calandro (ex Cebulon Blanc) / B: Petersen,Moritz Emil / Z: Petersen,Ernst-Uwe
7.70
= 181.00 EUR
Abteilung 2
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
064
Candid 17  
H / Holst / B / 2018 / Casall / Cardento / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.50
36.00 EUR
Jule Johanna Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
389
Lillet H 2  
S / Holst / B / 2018 / Castle Creek / Chello I / B: Hansen,Jule Johanna / Z: ZG Hansen, Markus u.Ute,
8.30
30.00 EUR
Bernd Mohr 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
375
Last Order 6  
S / Holst / Db / 2018 / Quiwi Dream / Carano / B: Mohr,Bernd / Z: Mohr,Bernd
8.20
26.00 EUR
4
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
162
Coming Home 14  
W / Holst / B / 2018 / Casiro I / Concorde / B: Richert,Johannes / Z: Lüer,Hans-Joachim
8.00
20.00 EUR
4
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
549
Ajoka 4  
S / Holst / B / 2018 / Action-Breaker / Clarimo / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Behr,Philipp
8.00
20.00 EUR
4
Justus Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
245
Emilia 59  
S / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Favoritas xx / B: BG J.Ahlmann u.M.Krüger, / Z: Ahlmann,Dirk
8.00
20.00 EUR
7
Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
339
Kan do  
S / OS / B / 2018 / Kannan / Quick Star / B: Petersen,Jürgen / Z: Hansen,Finn
7.80
15.00 EUR
7
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
312
I'am Crunchynut LA  
S / Holst / B / 2016 / Crunch / Latus II / B: Laffrenzen,Mads / Z: Laffrenzen,Mads
7.80
15.00 EUR
9
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
171
Corbian 5  
W / Holst / Schi / 2018 / Clarimo / Cartani / B: Jensen,Ina / Z: ZG Rathmann, Herbert u.Ute,
7.70
9
Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
235
Dyami 4  
W / DR / BkaSc / 2017 / Del Piero / Betel xx / B: Nommensen,Levke / Z: Lembke,Ute
7.70
= 182.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
546
Filippa 31  
S / Hann / F / 2016 / Fürst Wilhelm / Paradiesvogel / B: Thurner,Carolin / Z: Kaufmann,Andrea
7.60
22
Carina Petersen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
444
Nudenios Casbar  
W / Holst / Schi / 2017 / Numero Uno / Cardenio / B: Petersen,Carina / Z: Petersen,Carina
7.60
22
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
069
Capriano 14  
W / Holst / Schi / 2017 / Cancara / Limbus / B: Jensen,Guido / Z: Clausen,Rainer
7.60
22
Harriet Evelyn Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
419
Mahalo 3  
W / Holst / Db / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Contendro I / B: Dahlmann,Harriet Evelyn / Z: Klaewer,Christine
7.60
22
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
462
Quarrel  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Cash and Carry / B: Reiterhof Tramm GmbH, / Z: Tramm,Peter
7.60
22
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
540
Dione HCC  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Numero Uno / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
7.60
28
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
045
California 154  
S / Holst / Db / 2018 / Cruseon / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.50
28
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
124
Checkpoint 45  
W / Holst / Schi / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Krohn,Hans-Otto
7.50
28
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
328
Jambule  
S / Holst / B / 2017 / Van Gogh / Crawford / 107KF96 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
7.50
28
Sina Lorenzen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
398
Liselotte 30  
S / Holst / Schi / 2018 / Qlassic Bois Margot / Cachas / B: Lorenzen,Sina / Z: Kraft,Bernhard
7.50
28
Anne Nissen 
GER / RFV Stadum e.V
506
Ulpius  
H / Holst / Schi / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / B: Jacobsen-Boysen,Stefanie / Z: Johannsen,Karl-August
7.50
28
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
521
Viognier SJ  
S / Holst / Schi / 2017 / Colman / Cristo / B: Johannsen,Siegmund / Z: Johannsen,Siegmund
7.50
28
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
451
Paulchen Panther 15  
H / DR / F / 2018 / Pinocchio S.W. / Chantre B / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Essmann,Ingrid
7.50
35
Harriet Evelyn Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
071
Captcha 3  
W / Holst / B / 2018 / Cascadello I / Cascavelle / B: Schröder,Dirk / Z: Schröder,Dirk
7.40
35
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
361
La Luna 400  
S / Holst / Db / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Cash and Carry / B: Schütt,Milena Marie / Z: Carstensen,Jörg
7.40
35
Lisa Wiborg 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
528
Wanskjaers Iowa  
S / Holst / Df / 2018 / I'm Special de Muze / Cormint / B: Christiansen,Rainer / Z: Christiansen,Rainer
7.40
35
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
460
Quanja 4  
S / Holst / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / Cascadello I / B: Bolten,Jana / Z: Fielmann,Günther
7.40
35
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
021
Belanda 3  
S / OS / B / 2018 / Bentley van de Heffinck / Landos / B: Labjuhn,Dr. Stefan / Z: Struckmann,Wilfried
7.40
40
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
054
Cambridge VA  
W / Holst / Schwb / 2017 / Chopin / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.30
40
Johanna Hornemann 
GER / RV Am Wittensee
467
Quidditch 47  
W / Holst / F / 2016 / Quiran / Colman / B: Hornemann,Johanna / Z: Carstensen,Hans-Peter
7.30
40
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
523
Viscolan  
W / OS / Db / 2018 / Viscount / Coriolan / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Freifrau von Schönau Hübner,Christi
7.30
40
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
047
Calimero 772  
W / Holst / Schi / 2018 / Canvaro / NEKTON / B: Paulsen,Hauke / Z: Paulsen,Hauke
7.30
40
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
001
Abagio CHB  
W / Holst / Schi / 2017 / Adagio de Talma / Casino / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
7.30
40
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
404
Living the dream 4  
S / Holst / B / 2016 / Livello / Loran / B: Walz,Dr. Rainer / Z: Carstensen,Gerd
7.30
46
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
415
Luminara  
S / Holst / B / 2018 / Unlimited / Carinjo / B: Schwalbe-Röh,Lena / Z: Schwalbe-Röh,Lena
7.00 (7.5)
46
Jolin Ziegner 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
519
Varrant  
W / OS / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Seidon / B: Loof,Jana / Z: Leichle,Mike
7.00 (7.5)
46
Annika Laß 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
051
Calle Cool 58  
W / Holst / B / 2017 / Colman / Darco / B: Laß KG, / Z: Lass,Gunnar
7.00
49
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
541
I'm Chica  
S / Holst / Db / 2017 / I'm Special de Muze / Cassiano / B: Hinrichsen,Martin / Z: Hinrichsen,Martin
6.90 (7.4)
49
Remo Flinzer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
493
Spiderman RF  
H / OS / B / 2018 / I'm Special de Muze / Cassini II / B: Flinzer,Roswitha / Z: Flinzer,Roswitha
6.90 (7.4)
51
Agnes Hinz-Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
463
Quaterback's lüdde Killepitsch  
S / Holst / Df / 2018 / Quaterback / Aljano / B: Johannsen,Lars Bonke / Z: Carstensen,Gerd
6.70 (7.2)
52
Jolin Ziegner 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
480
Samur von Whitemoon  
W / CH.Wb / F / 2018 / I'm Special de Muze / Calando II / B: Scherhans,Maike / Z: Hans-Peter u. Marianne Habegger,
6.50 (7)
53
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
333
K-Hazel  
S / Holst / B / 2017 / Larimar / Hermes D'Authieux AA / 107PV01 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
6.30 (6.8)
54
Leevken Thede 
GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten
013
Avalon 361  
H / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Lennon / B: Thede,Leevken / Z: Rohweder,Klaus
6.00 (6.5)
55
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
002
Adagiana  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Clarimo / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
5.70 (6.7)
56
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
094
Casolo  
H / Holst / Db / 2018 / Casall / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
0.00
56
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
551
Cathleen  
W / Holst / 2018 / Catover / Clearway / B: Ove Petersen
0.00
56
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
118
Change my Love PS  
W / OS / F / 2018 / Chacfly PS / Messenger / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
341
Karlotta 42  
S / Holst / B / 2017 / Dinken / Parco xx / B: Nielsen,Christina / Z: Nielsen,Christina
Ausgeschieden
Sahra Pfaffenzeller 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
022
Bellacenta PS  
S / Hann / B / 2016 / Baloubet du Rouet / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben