1.Abt. Geldpreis: Reitsport&Anhänger Feddersen GbR, Marius Hansen GmbH
2.Abt. Geldpreis: H&M Jacobsen Tiefbau GmbH & Co. KG
1.Abt. Ehrenpreise: Getränke Tadsen GmbH
2.Abt. Ehrenpreise: Mommsen Entsorgung GmbH & Co

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:01 Uhr (26.11.2022)

Richter:  Werner Peters
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Leonie-Thalia Godejahn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
288
Hanika 13  
S / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Calido I / B: Godejahn,Manuela / Z: Carstensen,Norbert
0.00 45.82
48.00 EUR
2
Svea Christiansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
309
Horia  
S / KWPN / F / 2012 / Colonist / Batello / B: Christiansen,Svea / Z: van Til,K.
0.00 46.83
40.00 EUR
3
Vieca Sofie Bade 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
165
Concordia Z 3  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Chiquitano Z / Zandor (Zandor Z) / 105OT75 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Aegten,Wim
0.00 48.15
34.00 EUR
4
Hannah Schmidt 
GER / PSG Süderlügum e.V
059
Camus 12  
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
0.00 48.53
30.00 EUR
5
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
015
Ayla 77  
S / Holst / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 107XV97 / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Carstensen,Jürgen H.
0.00 49.14
28.00 EUR
6
Philine Gröpper 
GER / RSG Groß Buchwald
448
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / 107ZK65 / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
0.00 49.42
20.00 EUR
7
Julia Sönksen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
202
Daphne 202  
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato / 107YM96 / B: Sönksen,Julia / Z: Leichle,Mike
0.00 49.94
20.00 EUR
8
Lina Jensen 
GER / RFV Stadum e.V
148
Clippo 6  
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Locato / B: Jensen,Runa / Z: Theede,Adolf
0.00 50.69
20.00 EUR
9
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
104
Catch It  
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Arne,Fey,Visby Hingstestation
0.00 51.64
10
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
377
Lazy Lümmel  
H / Holst / B / 2002 / Lavall II / Calypso V / 107YV88 / B: Losse,Maren / Z: Losse,Heiner
0.00 52.25
11
Momme Ohlsen 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
107
Catweezel  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Linaro / 106QI34 / B: Ohlsen,Beate / Z: Petersen,Diedrich
0.00 53.12
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Wienke Paulsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
087
Cascada ZP  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I / B: Zucht-u.Sportstall Pulverturm/Fedde / Z: Feddersen,Dieter
0.00 46.81
48.00 EUR
2
Berit Nissen 
GER / Schubyer RV
179
Cosmic Girl 10  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lasino / B: Schnoor,Hans Uwe / Z: Schnoor,Hans Uwe
0.00 47.84
40.00 EUR
3
Sina Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
243
Elektra 181  
S / Hann / B / 2015 / Escudo I / Fundskerl / B: Behrend,Marita / Z: Reisinger,Heinrich
0.00 48.48
34.00 EUR
4
Kyra-Celine Hansen 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
500
Tequila Sunrise 71  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / 107YD52 / B: Hansen,Kyra-Celine
0.00 48.99
30.00 EUR
5
Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V.
189
Curly Sue 215  
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Lerano / B: Burmeister,Dietrich / Z: Schloh,Henry
0.00 49.19
28.00 EUR
6
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
326
Jade VA  
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Coriano 4 / 107ER18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 49.50
20.00 EUR
7
Lena Christensen 
GER / RV Süderlügum e.V.
424
Mc Gee 2  
S / Holst / B / 2008 / Talkative xx / Carano / B: Christensen,Familie / Z: Petersen,Werner
0.00 50.62
20.00 EUR
8
Helena Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
491
Speak to me  
W / Bay / B / 2013 / Shouppydam des Horts / Asi / 106JA65 / B: Rodde,Helena / Z: Freiherr von Schön,Dr. Hans
0.00 51.63
20.00 EUR
9
Mandy Starke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
487
Socke 71  
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Caretino 2 / 106MN92 / B: Starke,Mandy / Z: Petersen,Diedrich
0.00 52.01
10
Birte Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
392
Lilly's Lotte  
S / Holst / B / 2016 / Cellestial / Cascavelle / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
0.00 52.97
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Jona Helene Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
456
Q-Couleur  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV / 106BC90 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Norbert
0.00 53.75
23
Mandy Starke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
216
Diarada MS  
S / Holst / R / 2014 / Diarado / Caretino 2 / B: Starke,Mandy / Z: Schreuder,Martina
0.00 53.84
24
Philine Gröpper 
GER / RSG Groß Buchwald
485
Sky Way  
W / Ita.W / Schi / 2009 / S.M. Illinois / Lustling M / 105IB30 / B: Cardoni,Cristiano
0.00 54.23
25
Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
525
Vroni S  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Calypso II / 106ED04 / B: Petersen,Jürgen / Z: Storbeck,Klaus
0.00 54.60
26
Ines Behlau 
GER / PSV Breklingfeld
356
Kosima 74  
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Carthago / B: Waterhues,Markus / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 55.52
27
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
409
Luano 6  
W / Holst / Schi / 2012 / Loran / Little Rock Gold / B: Jessen,Bert / Z: Jessen,Erwin
0.00 55.90
28
Sille Marie Nyboe Jakobsen 
DEN / Gastlizenz GER
112
Chaccita  
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Acord II / B: Weiß,Silvio / Z: Temmen,Franz
0.00 56.11
29
Morena Petersen 
GER / Schubyer RV
385
Lia 52  
S / Holst / Schwb / 2012 / Limbus / Calypso IV / B: Petersen,Morena / Z: Carstensen,Norbert
0.00 57.39
30
Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
293
Havana He Las  
S / OS / Db / 2015 / Concreto / Acobat II / 107BN43 / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
0.00 58.64
31
Sara Späbak Johansen 
DEN / Gastlizenz GER
123
Chavaro  
H / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 107ZZ24 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 60.31
32
Lia-Marieke Rackow 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
115
Chambertin's Charlie  
W / Holst / B / 2007 / Chambertin / Latus II / B: Rackow,Lia-Marieke / Z: Friedrich,Jens-Uwe
4.00 46.28
33
Jodie Carstensen 
GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte
157
Colinski  
W / Holst / Schi / 2015 / Catoo / Parco xx / B: Carstensen,Judith / Z: Nielsen,Christina
4.00 46.37
34
Neel Friedrich Dehn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
373
Lasina 20  
S / Holst / Db / 2009 / Lasino / Raimondo / 105OA97 / B: Dehn,Friedrich / Z: Brückner,Almut
4.00 46.97
35
Karla Elisabeth Maaßen 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
258
Fiene Flora  
S / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Limbus / B: Maaßen,Christian / Z: Zenke,Timo
4.00 47.65
36
Jonna Laß 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
042
Calandra 26  
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Candillo / B: Laß KG, / Z: Lass,Johann-Peter
4.00 48.39
37
Jolin Ziegner 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
391
Lilly all mind  
S / Holst / Schi / 2005 / Landos / Landlord / B: Spring-u.Dressurstall Nickelsen, / Z: Albertsen,Heinz Christian
4.00 50.07
38
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
454
Petit Dechantee  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Monte Christo / B: ZG Michalowski, / Z: ZG Michalowski,
4.00 50.39
39
Justus Johannes Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
129
Chijioke  
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / 103LO49 / B: Hansen,Nina / Z: Lehmann,Daniel
4.00 50.91
40
Tom Andresen 
GER / RSG Süderhof e.V
302
Hiskana  
S / Holst / BkaSc / 2015 / Cartani / Acobat II / B: Andresen,Karsten / Z: Andresen,Karsten
4.00 52.19
41
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
376
Lazy Clara  
S / Holst / Db / 2015 / Class de Luxe / Hermes D'Authieux AA / 107KG06 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
4.00 53.25
42
Katharina Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
438
Nekton's Nonstop  
W / Holst / B / 2010 / NEKTON / Coronado / 106PW11 / B: Reese,Katharina / Z: Hansen,Karl-Heinz
4.00 53.57
43
Lisa Marie Brandt 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
305
Holly Golightly 23  
S / KWPN / B / 2015 / Harley VDL / Lavaletto / B: Brandt,Lisa Marie / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
4.00 54.40
44
Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V.
280
Goya de Lux  
S / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Charisma / B: Scholle,Michaela / Z: Egenter,Hans
4.00 55.52
45
Nane Nikolaus Dehn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
291
Haptika  
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Sir Shostakovich xx / 107HD35 / B: Dehn,Malte / Z: Johannsen,Manfred
4.00 56.20
46
Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
037
Cabarex TH  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
4.00 56.27
47
Jona Helene Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
338
Kamina 9  
S / Holst / Schi / 2016 / Kannan / Lord Z / 107ZJ62 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
4.00 56.49
48
Sara Späbak Johansen 
DEN / Gastlizenz GER
342
Kavinsky du Cudret  
W / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Andersen,Rikke
4.00 57.04
49
Silke Lehmann 
GER / RV Breitenburg e.V.
386
Libelle 304  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Ruiz Soler / 107UJ23 / B: Lehmann,Silke / Z: Franzen,Anne
4.00 57.18
50
Vanessa Hansen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
206
Darius BS  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini II / B: Hansen,Vanessa u.Nis-Leve, / Z: Butenschön,Karsten
5.00 62.93
51
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
241
Eddy's Evok  
W / Dt.Pf / F / 2011 / JK Horsetrucks Eddy / Lombard / B: Söding,Marie / Z: Grochowski,Svenja
7.00 68.74
52
Helle Müller 
DEN / Gastlizenz GER
542
Louisiana 171  
S / Holst / Schi / 2006 / Landos / Acorado I / B: Möller,Frederik Hansen / Z: Krogh,Bjarne
8.00 50.03
53
Charlotte Driessen 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
023
Bergprinz 5  
W / Trak. / Schi / 2010 / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba / Ravel / B: Driessen,Charlotte / Z: Tönjes,Udo
8.00 51.14
54
Angela Kaun 
GER / RFV Mildstedt u.U.
294
Havanna 187  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Clausen,Hans-Peter
8.00 53.53
55
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
142
Clash CHB  
W / Holst / F / 2013 / Clinton I / Barnaul xx / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
8.00 55.46
56
Johanna Bandholz 
GER / RuFV Kropp
475
Randana  
S / Holst / B / 2008 / Landos / Landzauber / B: Bandholz,Beate / Z: Born,Regina
12.00 52.82
57
Annika Marquardsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
079
Carentano 6  
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: Marquardsen,Annika / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
16.00 74.14
58
Anne-Mieke Ewert 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
400
Little Luy  
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke / Z: Horz,Tobias H.
19.00 85.58
Marnie Lucia Thiel 
GER / RFV Stadum e.V
140
City 12  
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado II / B: Walz,Dr. Rainer / Z: Werner-Mohr,Bernd
Ausgeschieden
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
150
Clueso 27  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
Ausgeschieden
Doris Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
175
Cormento PP  
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acorado I / B: Petersen,Peter / Z: Petersen,Peter
Ausgeschieden
Katharina Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
208
De Lütte Deern 3  
S / Westf / Db / 2015 / Dibadu L / Numero Uno / B: Rodde,Katharina / Z: Schumacher,Peter
Ausgeschieden
Berit Nissen 
GER / Schubyer RV
185
Cristin 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Lancer II / B: Schmid,Elke / Z: Schmid,Elke
Ausgeschieden