1.Abt. Geldpreis: Asmussen Landtechnik, Marten Langmaack Baggerbetrieb
2.Abt. Geldpreis: Stefan Reichelt, Werner Jahn GmbH
1.Abt. Ehrenpreise: Zimmerei Thomas Petersen GmbH & Co. KG
2.Abt. Ehrenpreise: Wilhelmsen Automix GmbH

12 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:56 Uhr (26.11.2022)

Richter:  Christian Schlicht
Uwe Carstensen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Jonna-Marie Brodersen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
271
Gila 59  
S / Holst / Schi / 2014 / Colman / Canto / B: Brodersen,Jonna-Marie / Z: Carstensen,Gerd
8.70
66.00 EUR
2
Marnie Lucia Thiel 
GER / RFV Stadum e.V
140
City 12  
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado II / B: Walz,Dr. Rainer / Z: Werner-Mohr,Bernd
8.50
51.00 EUR
2
Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
293
Havana He Las  
S / OS / Db / 2015 / Concreto / Acobat II / 107BN43 / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
8.50
51.00 EUR
4
Mandy Starke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
487
Socke 71  
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Caretino 2 / 106MN92 / B: Starke,Mandy / Z: Petersen,Diedrich
8.30
35.00 EUR
4
Vieca Sofie Bade 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
113
Chades of Grey  
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Mohrfeld,Erich
8.30
35.00 EUR
4
Julia Sönksen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
202
Daphne 202  
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato / 107YM96 / B: Sönksen,Julia / Z: Leichle,Mike
8.30
35.00 EUR
7
Amy Roemer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
012
Athene P.M.S. 4  
S / Old / F / 2013 / Arko / Harras / 107KM57 / B: Roemer,Claudia / Z: Schütt,Peter M.
8.00
7
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
190
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
8.00
7
Lisa Marie Brandt 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
305
Holly Golightly 23  
S / KWPN / B / 2015 / Harley VDL / Lavaletto / B: Brandt,Lisa Marie / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
8.00
7
Katharina Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
438
Nekton's Nonstop  
W / Holst / B / 2010 / NEKTON / Coronado / 106PW11 / B: Reese,Katharina / Z: Hansen,Karl-Heinz
8.00
= 273.00 EUR
Abteilung 2
1
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
056
Camillo 156  
W / Holst / Db / 2006 / Calato / Landgraf I / 107ZG30 / B: Kessel,Sophie / Z: Rieck,Oswald
8.60
66.00 EUR
2
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
318
India 119  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / NEKTON / 107WL80 / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
8.50
51.00 EUR
3
Jessika Losigkeit 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
152
Coco Chanel 238  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Caretino 2 / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
8.40
42.00 EUR
3
Sina Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
243
Elektra 181  
S / Hann / B / 2015 / Escudo I / Fundskerl / B: Behrend,Marita / Z: Reisinger,Heinrich
8.40
42.00 EUR
5
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
073
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
8.20
36.00 EUR
6
Kimberly-Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
296
Hello Kitty 13  
S / Holst / F / 2015 / Crumble / Corrado I / 107LE00 / B: Klügel,Kimberly-Marie / Z: Klügel,Regina-Maria
8.10
30.00 EUR
6
Aleta Amalia Olearius 
GER / RV Am Wittensee
382
Leo Zento  
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias / 107MY67 / B: Olearius,Melissa / Z: Rohrbach,Klaus
8.10
30.00 EUR
= 297.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Johanna Kock 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
081
Carisma 141  
S / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Caretino 2 / B: Kock,Johanna / Z: Raabe,Heinz
7.90
19
Momme Ohlsen 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
107
Catweezel  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Linaro / 106QI34 / B: Ohlsen,Beate / Z: Petersen,Diedrich
7.70
20
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
229
Dorrado 2  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis / Z: Otte,Hans
7.60
21
Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
040
Calahari Rose  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro / B: Nommensen,Levke / Z: Rennekamp,Martina
7.50 (8)
21
Lara Faust 
GER / TG Nordwestküste e.V.
173
Corentin  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Acord II / 104NK04 / B: Faust,Lara / Z: Stall Moorhof,
7.50
21
Maren Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
329
Janosch 672  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby / B: Hansen,Maren / Z: Werner-Mohr,Bernd
7.50
21
Johanna Bandholz 
GER / RuFV Kropp
475
Randana  
S / Holst / B / 2008 / Landos / Landzauber / B: Bandholz,Beate / Z: Born,Regina
7.50
25
Vanessa Hansen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
206
Darius BS  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini II / B: Hansen,Vanessa u.Nis-Leve, / Z: Butenschön,Karsten
7.40 (7.9)
25
Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V.
278
Goldstern 228  
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael / Z: Eim,Günter
7.40 (7.9)
25
Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
395
Lindehojs Callio  
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Landtinus / B: Hansen,Ingeburg
7.40 (7.9)
28
Kea Cardel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
172
Cordoba 72  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Lancetto / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
7.30 (7.8)
28
Kira Sophie Martensen 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
331
Jolly Jumper 339  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Landgraf I / 107YM22 / B: Martensen,Kira Sophie / Z: Köhlbrandt,Annette
7.30 (7.8)
28
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
104
Catch It  
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Arne,Fey,Visby Hingstestation
7.30
31
Philine Gröpper 
GER / RSG Groß Buchwald
485
Sky Way  
W / Ita.W / Schi / 2009 / S.M. Illinois / Lustling M / 105IB30 / B: Cardoni,Cristiano
7.20 (7.7)
31
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
326
Jade VA  
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Coriano 4 / 107ER18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.20 (7.7)
31
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
383
Leona 75  
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
7.20 (7.7)
34
Marianne Graae 
DEN / PSV Holzbunge u.Umg.e.V.
035
C- Zapzarap  
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo / B: Zenke,Timo / Z: Callsen,Jürgen
6.90 (7.4)
34
Tom Andresen 
GER / RSG Süderhof e.V
302
Hiskana  
S / Holst / BkaSc / 2015 / Cartani / Acobat II / B: Andresen,Karsten / Z: Andresen,Karsten
6.90 (7.4)
36
Kyra-Celine Hansen 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
500
Tequila Sunrise 71  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / 107YD52 / B: Hansen,Kyra-Celine
6.80 (7.3)
36
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
377
Lazy Lümmel  
H / Holst / B / 2002 / Lavall II / Calypso V / 107YV88 / B: Losse,Maren / Z: Losse,Heiner
6.80 (7.3)
38
Berit Nissen 
GER / Schubyer RV
179
Cosmic Girl 10  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lasino / B: Schnoor,Hans Uwe / Z: Schnoor,Hans Uwe
6.50 (7.5)
39
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
015
Ayla 77  
S / Holst / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 107XV97 / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Carstensen,Jürgen H.
5.90
40
Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V.
189
Curly Sue 215  
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Lerano / B: Burmeister,Dietrich / Z: Schloh,Henry
5.10 (6.6)
41
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
376
Lazy Clara  
S / Holst / Db / 2015 / Class de Luxe / Hermes D'Authieux AA / 107KG06 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
0.00
41
Wienke Paulsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
087
Cascada ZP  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I / B: Zucht-u.Sportstall Pulverturm/Fedde / Z: Feddersen,Dieter
0.00
Lars Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
321
Iron Mike 3  
W / KWPN / Schwb / 2013 / Falaise de Muze / Manhattan / 107LC22 / B: Brandy GbR, / Z: Verhagen,A.
Aufgegeben