1.Abt. Geldpreise: Hotel Friesland, Leck - Lütte Holtstuuv B. Sachau - Zimmerei Thorben Godbersen, Langenhorn
Ehrenpreis: Reit-und Fahrverein Südtondern e.V., Leck
2.Abt. Geld-und Ehrenpreis: RN Pferde, Wanderup

02 Springpferdeprfg. Kl.A**

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:47 Uhr (25.11.2022)
Richter:  Harm Sievers
Uwe Carstensen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
482
Santos 873  
H / Holst / Db / 2016 / Somersby / Quintero / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
2
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
408
Luanda 29  
S / Holst / Schi / 2018 / Catch / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
............
3
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
004
Alwin 53  
H / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Carbano / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Christiansen,Gesa
............
4
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
021
Belanda 3  
S / OS / B / 2018 / Bentley van de Heffinck / Landos / B: Labjuhn,Dr. Stefan / Z: Struckmann,Wilfried
............
5
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
432
Monteverdi K  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Calvados II / B: Krause,Britta / Z: Klose,Hans-Heinrich
............
6
Remo Flinzer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
493
Spiderman RF  
H / OS / B / 2018 / I'm Special de Muze / Cassini II / B: Flinzer,Roswitha / Z: Flinzer,Roswitha
............
7
Harriet Evelyn Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
419
Mahalo 3  
W / Holst / Db / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Contendro I / B: Dahlmann,Harriet Evelyn / Z: Klaewer,Christine
............
8
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
549
Ajoka 4  
S / Holst / B / 2018 / Action-Breaker / Clarimo / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Behr,Philipp
............
9
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
118
Change my Love PS  
W / OS / F / 2018 / Chacfly PS / Messenger / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
380
Lehmann 27  
W / Holst / Schi / 2018 / Livello / Lasino / B: Thiedemann GbR, / Z: Thiedemann,Klaus
............
11
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
328
Jambule  
S / Holst / B / 2017 / Van Gogh / Crawford / 107KF96 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
............
12
Sara Späbak Johansen 
DEN / Gastlizenz GER
121
Charrano Blue  
W / Grpf.o.R / Db / 2016 / B: Andersen,Rikke
............
13
Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
310
Hot Chocolate 81  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Corrado I / B: Jessen,Dirk Georg / Z: ZG Raufeisen u.Jessen,
............
14
Anne Nissen 
GER / RFV Stadum e.V
506
Ulpius  
H / Holst / Schi / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / B: Jacobsen-Boysen,Stefanie / Z: Johannsen,Karl-August
............
15
Jolin Ziegner 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
519
Varrant  
W / OS / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Seidon / B: Loof,Jana / Z: Leichle,Mike
............
16
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
520
Vigado  
H / Holst / Df / 2018 / Vigo D'Arsouilles / Quo Vados I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
17
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
521
Viognier SJ  
S / Holst / Schi / 2017 / Colman / Cristo / B: Johannsen,Siegmund / Z: Johannsen,Siegmund
............
18
Lisa Wiborg 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
528
Wanskjaers Iowa  
S / Holst / Df / 2018 / I'm Special de Muze / Cormint / B: Christiansen,Rainer / Z: Christiansen,Rainer
............
19
Sahra Pfaffenzeller 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
022
Bellacenta PS  
S / Hann / B / 2016 / Baloubet du Rouet / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
ca. 5 Minuten Pause
Parcoursbesichtigung zu Pferde
20
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
069
Capriano 14  
W / Holst / Schi / 2017 / Cancara / Limbus / B: Jensen,Guido / Z: Clausen,Rainer
............
21
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
078
Cardobet  
H / Holst / B / 2017 / Cardento / Baloubet du Rouet / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
22
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
092
Cash in 3  
W / Holst / Schi / 2017 / Cash and Carry / Clarimo / B: Lübcker,Hans Rudolf / Z: Jacobsen,Claus-Peter
............
23
Beate Tetens 
GER / RFV Eiderstedt e.V.
106
Catharina 15  
S / Holst / Schi / 2018 / Casall / Colman / B: Tetens,Beate / Z: Tetens,Beate
............
24
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
171
Corbian 5  
W / Holst / Schi / 2018 / Clarimo / Cartani / B: Jensen,Ina / Z: ZG Rathmann, Herbert u.Ute,
............
25
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
472
Quinto 103  
H / Holst / Db / 2016 / Quiran / Colman / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
26
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
188
Cuando 6  
W / Holst / B / 2018 / Cash and Carry / Caretino 2 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Gerd
............
27
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
203
Darando 2  
W / Dt.Pf / B / 2017 / Dario / Only / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
............
28
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
313
Ida 82  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Caretino 2 / B: Carstensen,Gerd / Z: Carstensen,Gerd
............
29
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
346
Keyla 8  
S / Holst / B / 2017 / Van Gogh / Montender / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
............
30
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
183
Coutinho 5  
W / Holst / Schi / 2017 / Cantesini / Cascari / B: Sund,Annika / Z: Seemann,Torben
............
31
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
265
Freddy 352  
W / OS / B / 2017 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Arendt,Bernd / Z: Arendt,Bernd
............
32
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
323
It's easy 15  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Quintero / B: Christiansen,Siegfried / Z: Ziehm,Klaus
............
33
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
333
K-Hazel  
S / Holst / B / 2017 / Larimar / Hermes D'Authieux AA / 107PV01 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
............
34
Nelson Queißer 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
336
Kalimera W  
S / OS / F / 2017 / Bubalu VDL / Diarado / B: Wagner,Eveline / Z: Wagner,Eveline
............
35
Jule Johanna Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
389
Lillet H 2  
S / Holst / B / 2018 / Castle Creek / Chello I / B: Hansen,Jule Johanna / Z: ZG Hansen, Markus u.Ute,
............
36
Birte Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
392
Lilly's Lotte  
S / Holst / B / 2016 / Cellestial / Cascavelle / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
............
37
Philipp Schröder 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
418
MacGyver 4  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Calandro (ex Cebulon Blanc) / B: Petersen,Moritz Emil / Z: Petersen,Ernst-Uwe
............
38
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
435
Mr. Cash  
W / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Liostro / B: Greve,Hermann / Z: Bruhn,Jan
............
ca. 5 Minuten Pause
Parcoursbesichtigung zu Pferde
39
Laura Jahn 
GER / RV Am Wittensee
427
Million's Milka  
S / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Canturo / B: Jahn,Laura / Z: Fielmann,Günther
............
40
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
223
Donatus HCC  
H / Z.Rpf / Db / 2017 / Dominator Z / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
............
41
Remo Flinzer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
425
Melbourne RF  
H / Holst / F / 2017 / Manchester van't Paradijs / For Pleasure / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Remo
............
42
Harriet Evelyn Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
017
Bandita 10  
S / Holst / Schi / 2017 / Brantzau / Clearway / B: Piper,Camilla / Z: Oltmann,Hans-Heinrich
............
43
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
436
My Diacco PS  
W / OS / B / 2017 / Messenger / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
44
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
483
Sera II DC  
S / BWP / B / 2018 / By Ceira d'Ick / Nabab de Reve / B: Sentobel Bvba, / Z: de Cooman,Rudy
............
45
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
460
Quanja 4  
S / Holst / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / Cascadello I / B: Bolten,Jana / Z: Fielmann,Günther
............
46
Sara Späbak Johansen 
DEN / Gastlizenz GER
342
Kavinsky du Cudret  
W / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Andersen,Rikke
............
47
Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
344
Keks J  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Cassini I / B: Jessen,Dirk Georg / Z: ZG Raufeisen u.Jessen,
............
48
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
016
Balou 880  
H / Holst / B / 2016 / Barcley / Caretino 2 / B: Clausen,Margarete / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
49
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
257
Ferdi VA  
H / Holst / F / 2017 / For Pleasure / Verdi (Q-Verdi) / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
50
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
207
Darlenski  
W / Dt.Pf / Schi / 2017 / Dario / Cornet's Stern / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
............
51
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
047
Calimero 772  
W / Holst / Schi / 2018 / Canvaro / NEKTON / B: Paulsen,Hauke / Z: Paulsen,Hauke
............
53
Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
235
Dyami 4  
W / DR / BkaSc / 2017 / Del Piero / Betel xx / B: Nommensen,Levke / Z: Lembke,Ute
............