1.Abt. Geldpreis: Tierarztpraxis Dr. Montag und Dr. Seger, ZIBRO
GmbH & Co. KG, 2.Abt. Geldpreis: Zimmerei Karl-Heinz Struve, AvH
Sporthorses, 1.Abt. Ehrenpreise: Thomsen Räucherspäne
Räucherholz GmbH & Co. KG, 2.Abt. Ehrenpreise: Markus Schmidt Klintum

13 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:53 Uhr (26.11.2022)
Richter:  Uwe Carstensen
Christian Schlicht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
4
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
238
Easy Fly 4  
S / Holst / Db / 2012 / C-Indoctro / Cantus / B: Weigand,Christa / Z: Graefe,Sven
............
5
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
286
H.S. Corporate Identity  
W / Holst / B / 2016 / Chaman / Casiro I / 107ZZ06 / B: Schlachter,Simon / Z: Egle,Eugen
............
6
Kimberly-Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
296
Hello Kitty 13  
S / Holst / F / 2015 / Crumble / Corrado I / 107LE00 / B: Klügel,Kimberly-Marie / Z: Klügel,Regina-Maria
............
7
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
307
Holly TH  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I / 107ZV72 / B: Thomsen,Dirk / Z: Thomsen,Hans
............
8
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
319
Indira 204  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Nissen,Manfred / Z: Nissen,Manfred
............
9
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
320
Ipanema 29  
S / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Quite Capitol / B: Hinrichs,Sina / Z: Kühl,Johann
............
11
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
526
Wake up Waikiki  
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Concerto II / B: Hansen,Fenja / Z: Thue,Uhre
............
12
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
014
Axwell  
W / Holst / F / 2015 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............
13
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
168
Contara 19  
S / Old / B / 2014 / Cascadello I / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Juhl,Nis
............
14
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
190
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
............
15
Kea Cardel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
172
Cordoba 72  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Lancetto / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
............
16
Jonas Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
253
Faramia 3  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Lennon / B: Juhl,Jonas / Z: Juhl,Jonas
............
17
Sven-Christian Jensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
272
Gina 1840  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Clarcon / Cash and Carry / B: Jensen,Sven-Christian / Z: Carstensen,Jörg
............
18
Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V.
278
Goldstern 228  
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael / Z: Eim,Günter
............
19
Leonie-Thalia Godejahn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
288
Hanika 13  
S / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Calido I / B: Godejahn,Manuela / Z: Carstensen,Norbert
............
20
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
297
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
............
ca. Pause
Pause zur Aufbereitung des Hallenbodens
21
Svea Christiansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
309
Horia  
S / KWPN / F / 2012 / Colonist / Batello / B: Christiansen,Svea / Z: van Til,K.
............
22
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
318
India 119  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / NEKTON / 107WL80 / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
............
23
Maren Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
329
Janosch 672  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby / B: Hansen,Maren / Z: Werner-Mohr,Bernd
............
24
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
370
Larson 15  
H / Holst / Db / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Karl,Ernst
............
25
Aleta Amalia Olearius 
GER / RV Am Wittensee
382
Leo Zento  
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias / 107MY67 / B: Olearius,Melissa / Z: Rohrbach,Klaus
............
26
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
383
Leona 75  
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
............
27
Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
395
Lindehojs Callio  
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Landtinus / B: Hansen,Ingeburg
............
28
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
465
Quiara 13  
S / Holst / Schwb / 2016 / Quiran / Lorentin I / 107TV46 / B: Friedrichsen,Sabine / Z: Friedrichsen,Sabine
............
29
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
477
Risico 6  
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Caretino 2 / B: Reiterhof Tramm GmbH, / Z: Tramm,Peter
............
30
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
489
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
............
31
Rikke Andersen 
DEN / Gastlizenz GER
502
Twilight 44  
W / Grpf.o.R / F / 2015 / B: Andersen,Rikke
............
32
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
299
Heroika HaS  
S / Holst / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Casall / 107XG70 / B: Hof am Sylvert-Rörden GbR, / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
............
33
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
458
Quadro 23  
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino 2 / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
34
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
440
Neugschwents Con Cleo  
S / OS / B / 2016 / Conthargos / Caretano Z / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
............
35
Amy Roemer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
012
Athene P.M.S. 4  
S / Old / F / 2013 / Arko / Harras / 107KM57 / B: Roemer,Claudia / Z: Schütt,Peter M.
............
36
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
029
Blomster  
W / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Clinton I / 107SZ41 / B: Müller,Dr. Ernst-Helmut / Z: Müller,Dr. Ernst-Helmut
............
37
Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
037
Cabarex TH  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
............
39
Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
040
Calahari Rose  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro / B: Nommensen,Levke / Z: Rennekamp,Martina
............
40
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
050
Calla Grande  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lord Z / 107PM15 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............
ca. Pause
Pause zur Aufbereitung des Hallenbodens
41
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
056
Camillo 156  
W / Holst / Db / 2006 / Calato / Landgraf I / 107ZG30 / B: Kessel,Sophie / Z: Rieck,Oswald
............
42
Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
067
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
............
43
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
073
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
............
44
Johanna Kock 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
081
Carisma 141  
S / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Caretino 2 / B: Kock,Johanna / Z: Raabe,Heinz
............
45
Leon Hiller 
GER / RFV Lensahn e.V.
097
Caspian 5  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II / 107RQ36 / B: Hiller,Leon / Z: Bauer,Sebastian
............
46
Sille Marie Nyboe Jakobsen 
DEN / Gastlizenz GER
112
Chaccita  
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Acord II / B: Weiß,Silvio / Z: Temmen,Franz
............
47
Lia-Marieke Rackow 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
115
Chambertin's Charlie  
W / Holst / B / 2007 / Chambertin / Latus II / B: Rackow,Lia-Marieke / Z: Friedrich,Jens-Uwe
............
48
Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V.
120
Charly-Brown 14  
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina / Z: Burmeister,Dietrich
............
49
Vieca Sofie Bade 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
165
Concordia Z 3  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Chiquitano Z / Zandor (Zandor Z) / 105OT75 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Aegten,Wim
............
50
Lara Faust 
GER / TG Nordwestküste e.V.
173
Corentin  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Acord II / 104NK04 / B: Faust,Lara / Z: Stall Moorhof,
............
51
Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V.
197
Daisy 918  
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Ahlmann,Cay / Z: Juergensen,Thomas
............
52
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
221
Dinky Toy VM Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / De Flor 111 Z / Concorde / 107XO04 / B: Petersen,Hans-Ludwig
............
53
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
351
Kiss me Miss Elly  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce / 106GC58 / B: Schröter,Guido / Z: Espersen,Sybille
............
54
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
550
Khatou S  
W / KWPN
............
55
Kimberly-Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
446
Paris AEG  
S / BWP / Df / 2015 / Gaultier VDL / Esprilio / 107ZA64 / B: Klügel,Kimberly-Marie / Z: Stal Aegten BVBA,
............
56
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
220
Dinki Winky TH  
W / Holst / B / 2015 / Dinken / Caretino 2 / 107NE06 / B: Thomsen,Dirk / Z: Thomsen,Hans
............
57
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
091
Casella 5  
S / Holst / Db / 2015 / Cascada / Concerto II / B: Godejahn,Manuela / Z: Vollersen,Jens
............
58
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
384
Lewine 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Livello / Corrado I / 107ZH25 / B: Grimm,Michael / Z: Lass,Johann-Peter
............
59
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
102
Catan 18  
W / Westf / 2016 / Clinton / Concetto I / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Niemeyer,Friedrich
............
60
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
142
Clash CHB  
W / Holst / F / 2013 / Clinton I / Barnaul xx / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
............
62
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
229
Dorrado 2  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis / Z: Otte,Hans
............
63
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
226
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
............
65
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
509
Unox 6  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / 107LA75 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
66
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
187
Crystall 4  
H / Holst / Db / 2015 / Cannavaru / Caretino 2 / 106WB14 / B: Orschel,Cassandra / Z: Gericke,Hans-Hermann
............