Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 126 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ABECK, Clara-Sophie
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
161 Fritz Kola PRF 05
GER
ALTENHOFEN, Alina
RV Krüsterhof Voerde e.V.
157 Fräulein Frieda 13 PRF 07
GER
AMBERGE, Linda
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
332 Vis-à-vis CS PRF 07
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BALKENHOL, Daniela
RV Gut Jagenberg e.V.
050 Danza Despacito PRF 02 02/2
054 Dark Highlight AT PRF 04
NED
BASTINGS, Remy
Gastlizenz GER
347 Eqador 5 PRF 09/2 10
346 Beckham 26 PRF 09/2
345 Ambassador 76 PRF 11 12
GER
BATZ, Lara Kim
RFV Velbert-Heiligenhaus
295 Spyro B PRF 03
302 Surprise du Jour 2 PRF 09/2 10
343 Valentino H PRF 06
GER
BAUMANN, Ilona
RFV St.Georg Haldern 1926
344 Baumann's Alvin PRF 02 02/1
010 Baumann´s Sterntaler PRF 04 03
GER
BECKMANN, Emely
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
323 Willow Rasinas Fury PRF 01
GER
BERNDS, Birte
RFV Hünxe
006 Amandine A.I. PRF 04
GER
BLACKERT, Laura
TurnierSG Hülsmann
238 Rasputin W PRF 11 12
GER
BOMMES, Andrea
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
086 Don Rovero PRF 09/2
GER
BOTTERMANN, Isabelle
RV Krüsterhof Voerde e.V.
335 Valencia 86 PRF 09/1 08
GER
BRAUN, Julia
RV Krüsterhof Voerde e.V.
300 Sugar Boy 17 PRF 13
NED
BRENNINKMEIJER, Alexander
RV Gut Auric
348 Esprit Dond D PRF 09/1 10
C - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
CAMP, Lydia
RV Brauershof Geldern e.V.
356 Pettersson 7 PRF 05
ESP
CARRASCOSA, Borja
RV Gut Auric
349 Bordeaux' Barolo PRF 11 12
CHRISTOU, Sofia
341 Diablo el listo PRF 01
GER
CURTIUS-HARTUNG, Carolin
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
111 Fara Fabulosa PRF 04
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DRISSEN, Janine
RV St.Georg Kevelaer 1925
231 Pharmaka's Lord Lucky PRF 09/2 10
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EFFERTZ, Claudia
RV Würselen-Broichweiden e.V.
034 Carl der Grosse 2 PRF 11
GER
ERBE, Hannah
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
044 Collin 110 PRF 09/2 10
GER
ERBE, Helen
RV Krüsterhof Voerde e.V.
360 Deinhard B PRF 05
GER
ERBE, Linda
RV Krüsterhof Voerde e.V.
361 Deukalion B PRF 05
097 DSP Fierro PRF 09/2 10
GER
ERLEMEYER, Lisa
Krefelder RFV
133 Fiorella B PRF 09/1
ESP
ESTEBAN RUIZ, Fernando
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
166 Fürst Diamant 3 PRF 02 02/2
188 Juglans Nigra PRF 05
045 D'Liza PRF 09/2
GER
ETTWIG, Insa
RFV Graf von Schmettow Eversael
122 Festival 59 PRF 05
GER
EULNER, Viktoria
RFV Wülfrath-Aprath 1925
GER
EYPASCH-DOLLEN DR., Annelie
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
232 Presley 12 PRF 09/1
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FEILZER, Niklaas
RFV Graf von Schmettow Eversael
363 Fairmont 14 PRF 09/2 10
325 Quotenkönig 2 PRF 11 12
GER
FEY, Eva-Maria
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
081 Don 535 PRF 11 12
GER
FREUND, Jana
RV St.Georg Kevelaer 1925
359 Doc Hollywood 8 PRF 05
130 Fine Designed MJ PRF 02 02/2
GER
FRIESS, Stefanie
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
299 Sugar 178 PRF 02 02/2
GER
FRIESDORF, Theresa
RFV Deutschritter Düren 1926
151 Formelli PRF 09/2
276 Shadow 678 PRF 11 14 12
GER
FÜHRER, Melanie
RV Volkardey
178 Grazia Bella 3 PRF 04
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GABRIEL, Nadine
RV Lohengrin Hau 1921
029 Bordolino 10 PRF 04
GER
GEHRE, Patricia
RV Brauershof Geldern e.V.
176 Goldrichtig P PRF 02 02/1
221 New Magic 4 PRF 05
308 van Vivaldi W PRF 02 02/2
217 Mia Farrow 3 PRF 03
GER
GÖBEL, Simone
Sportpferdezentrum Köln e.V.
002 Affinity PRF 11
GER
GOTTLIEB, Norea
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
043 Clara Blue PRF 03 04
047 Danciano SI PRF 04
GER
GREVERATH, Isabel
RSG Niershof Mönchengladbach e.V.
340 First Lady F PRF 02 02/2
GER
GREWING, Anne-Kathrin
RV Rhede e.V.
290 Sir Strahlemann PRF 05 06
GER
GÜNTHER, Julia
RFV Hüls
257 Rubin 648 PRF 09/1
GER
GUTJAHR, Tanja
RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
333 Panna Cotta 4 PRF 02 02/2
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HEINEMANN-BEUCKERT, Arlett
RV Krüsterhof Voerde e.V.
313 Weihcera Royal NG PRF 09/1 10
GER
HEINEN, Britta
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
173 Geogina PRF 04
297 Starwood PRF 08
GER
HENDRICKS, Chantal
RV Gut Landfrieden e.V.
251 Romero 98 PRF 07
GER
HESSE, Karin
TurnierSG Hülsmann
298 Sternchen H PRF 07 08
191 La Bonne Amie PRF 07 08
GER
HOERNER, Antonia
RC Bergerhof
283 Simply the Best 38 PRF 04
GER
HOLTHAUS, Vanessa
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
314 Weissena's Solera PRF 07
GER
HOLTMANN, Greta
RFV Billerbeck e.V.
338 Bellacara PRF 07 08
GER
HOLZKNECHT, Paulina
RV Gut Jagenberg e.V.
051 Darboven PRF 09/2 10
035 Carleo Go WE PRF 08
036 Carlos WE PRF 08
GER
HÖRTER, Jeanine
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
225 PAJE Anquetin PRF 05
228 PAJE Quant PRF 05
227 PAJE Fritzlakritz PRF 06
GER
HÜPPE, Marie
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
GER
HÜPPE, Monika
Dortmunder RV e.V.
301 Supernova 4 PRF 11
GER
HÜTTNER, Kilian
Krefelder RFV
336 Düsterberg PRF 09/1
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JONAS, Christoph
RV Würselen-Broichweiden e.V.
266 San Cristoforo PRF 09/1
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KALTHOFF, Irina
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
121 Feomina PRF 05
GER
KAMPER, Helena
RFV Jagdfalke Brünen
108 Fair Lady DB PRF 03 04
GER
KETTELER, Martin
ZRFV Dingden
211 Lord Luis 6 PRF 07
GER
KEUS, Andre
RV Krüsterhof Voerde e.V.
159 Freixenet K PRF 09/1
GER
KISTERS, Maren
RV Prinz Friedrich Karl Geldern
GER
KREBBER, Jana
RV Brauershof Geldern e.V.
012 Beau Renard 3 PRF 07
GER
KREFT, Jennifer
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
174 Gimme Five Atreju PRF 03 04
GER
KRIEG, Jessica
RFV Heinsberg e. V.
330 Dianastia's Melody PRF 07
275 Sergio Leone 6 PRF 14
GER
KÜSTERS, Andrea
RFV Lobberich 1926
058 De Angelo 6 PRF 09/1 10
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LEISENTRITT, Ann-Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
256 Royal Flasky Jack PRF 08
GER
LENSING, Laura
Akademischer Reitclub Bonn
018 Benedicto PRF 11 12
GER
LIEBENSTEIN, Wendy
RV Krüsterhof Voerde e.V.
235 Rainbowdancer 2 PRF 09/2
271 Séla Si PRF 06
GER
LUGGE, Hans
RFV Hexbachtal e.V.
GER
LUGGE, Monika
RFV Hexbachtal e.V.
253 Rosa Rot HL PRF 05
NED
LÜRSEN, Just Michael
RV Gut Landfrieden e.V.
080 Doberdan PRF 11 12
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MAYER, Catherine
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
355 Dodo Weihgand PRF 02/1 02
354 Die Schöne 6 PRF 05
GER
MONDROWSKI, Mareike
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
269 Schoko Chanel ST PRF 04
RUS
MOTOVILOVA, Irina
RV Würselen-Broichweiden e.V.
090 Dorian Grey 47 PRF 09/1
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NETH, Nadine
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
003 Allright 13 PRF 06
GER
NEULAND, Saskia
RV Krüsterhof Voerde e.V.
057 Dayla N PRF 03
GER
NOLDEN, Christine
RFV von Driesen Asperden-Kessel
030 Brands Hatch 3 PRF 02 02/1
250 Romanov 27 PRF 05
GER
NOWAK, Isabell
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
357 Belvedere DB PRF 02/1 02
358 Bon Diamond HB PRF 02 02/1
168 Fürstin H.B. PRF 05
146 Fokko 2 PRF 07 09/1
O - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
OP DE HIPT, Marion
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
286 Sir Oliver 11 PRF 09/2 10
OSTER, Nele
RV Niederwenigern e.V.
334 Chici Mikki PRF 01
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PAESSENS, Paul
RSV Krefeld
082 Don de Marco P PRF 11
GER
PASCHEK, Lisa
RV Prinz Fr. Sigismund Neukirchen
037 Caspiaro PRF 07
PELZER, Ida
339 Willi PRF 01
GER
PFEIFFER, Martin
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
296 St. Peter B PRF 02 02/2
240 Riccio 7 PRF 11 12
112 Farfan PRF 11
014 Bel Ami 77 PRF 11
165 Fürst Belcanto TS PRF 06
GER
PICK, Merle
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
184 Insterfee 16 PRF 04
R - Name des Teilnehmers
Pferde
REEH, Jasmin
RFV Hünxe
362 Biene PRF 01
AUT
REISCH, Christian
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
084 Don Fritzgeraldo PRF 09/2 10
303 Sylt 2 PRF 09/2
212 Lord Münks PRF 11 12
GER
REULING, Pia
RV Rhede e.V.
060 Dear Princess PRF 07
IRL
REYNOLDS, Judy
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
199 Leprevost PRF 07 08
148 For Fun 51 PRF 07 08
200 Leroy Naeldeborg PRF 09/2
GER
RIVE, Thomas
RSG Niershof Mönchengladbach e.V.
353 Hotmail PRF 09/1
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SANDER, Martin
RV Wevelinghoven
249 Rocky Beach 2 PRF 05
046 Damon's Highlight 2 PRF 05
196 Leev Linda Lou PRF 09/1 08
040 Charming Boy Corax PRF 09/1 08
AUS
SANDFORT, Ashlea
RV Gut Auric
342 Sydney S 4 PRF 07 06
GER
SCHÄFER, Maya
RFV Lobberich 1926
264 San Black PRF 04
GER
SCHEMMANN, Maik
RV Neumannshöhe e.V
352 Fifth Avenue 17 PRF 02 02/2
328 Zackson PRF 02 02/2
GER
SCHMITT-BUER, Astrid
RV Gut Kuckum
321 Zuckerpuppe 54 PRF 05
015 Bella Donna 161 PRF 03
GER
SCHMITZ, Stephanie
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
215 Maldini 8 PRF 07
242 Right in Time H PRF 09/1
GER
SCHMITZ-HEINEN, Wolfgang
RFV Dhünn e.V.
103 Equitaris PRF 09/2
GER
SCHOO, Elena
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
140 Fleur de Lys M PRF 04
GER
SCHREIBER, Claire
RSV Zur Linde e. V.
009 Baumann's Casanova PRF 07
GER
SENGER, Lisa
TurnierSG Hülsmann
100 Duke of Dawn H PRF 09/1 10
GER
SEUKEN, Leonie
RFV Hünxe
123 Fevita VDL PRF 13
NED
SPRONCK, Julie
RV Würselen-Broichweiden e.V.
061 Del Noir PRF 09/1
GER
STASSEN, Esther
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
091 Dornier B PRF 09/1 10
GER
STEINHAUF, Stefanie
RFV St.Georg Haldern 1926
277 Shicolatta PRF 07
145 Florida 147 PRF 03
205 Lillifee 141 PRF 03
GER
STIPHOUDT, Fabienne van
Dressur- und Springverein Kempen-St
216 Marylin 23 PRF 09/1
GER
SÜSS, Jessica
RSV Krefeld
098 Duisenberg 2 PRF 11 12
POL
SZADKOWSKA, Aleksandra
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
126 Filia Magica PRF 09/1
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TERÖRDE, Ina-Christin
RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
102 Ecuador 27 PRF 04
GER
TRIPP, Irmgard
Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V.
041 Chevy Camaro PRF 09/1 08
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
UNGER, Anke
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
207 Lindström H PRF 11 12
V - Name des Teilnehmers
Pferde
POR
VALERIO CAETANO, Carlos Manuel
RV Krüsterhof Voerde e.V.
309 Vanity Fair 27 PRF 02 02/2
278 Sido 6 PRF 06
NED
VAN DEN BREUL, Martijn
RV Krüsterhof Voerde e.V.
351 Fabian 290 PRF 07
GER
VERFÜRTH, Luca
RV Krüsterhof Voerde e.V.
224 Obrazets PRF 13
GER
VERWEYEN, Isabel
RFV Hünxe
322 Sommerliebe S PRF 01
GER
VOLMER, Helena Antonia
RFV Wülfrath-Aprath 1925
GER
VOLMER, Martin
RFV Wülfrath-Aprath 1925
203 Lexington 61 PRF 08
GER
VOSS, Andreas
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
192 La Jolie 66 PRF 11 12
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WALKER, Nadine
RC St.Georg Günhoven e.V.
079 Do It AT PRF 04
GER
WARNKE, Vanessa
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
115 Federico 18 PRF 04
GER
WEBER, Maren
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
243 Risky Business 4 PRF 09/1 08
GER
WEISS, Fabienne
ZRFV St.Martinus Beltinghoven
150 Forlan 11 PRF 09/1
GER
WEISS, Linda
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
017 Belle au Bois Dormant PRF 11 14
261 Sambatänzer PRF 14
AUT
WERNITZNIG, Lisa
RFV Graf von Schmettow Eversael
096 DSP Be my Hero PRF 06
GER
WIENHOFEN, Mira
RFV Straelen 1930
221 New Magic 4 PRF 04
GER
WOLF, Stefanie
RV Krüsterhof Voerde e.V.
327 Valentino Rossi 5 PRF 02 02/1
326 San Diego 195 PRF 02 02/2
213 Love-Light PRF 11 12
WOLTERS, Vivien
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.
364 Holla die Waldfee PRF 01
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZÖLLNER, Christina
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
089 Dante weltino's kleine Erbin PRF 02 02/2