Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 278 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ABELER, Jana
RFV Brilon u.U. e.V.
GER
AHLMANN, Christian
Ländl.ZRFV Marl e.V.
746 Otterongo Alpha Z PRF 08 11 10
298 Columbus Z 3 PRF 08 11 07
478 Dourkhan Hero PRF 04/1 05/1 06
714 Mr.Lincoln B PRF 09 10
719 Nachito v/d Ketse PRF 09 13
417 D' Aganix 2000 Z PRF 04/2 05/2 07
SYR
ALJABERI, Munaf
PSV Epona am Uhlenhorst e.V.
935 Enessa 3 PRF 11 12
GER
ALTEMEYER, Caroline
ZRFV Schwerte e.V.
GER
ALTENBERND, Nils
Ländl.ZRFV Marl e.V.
762 Pina Colada 191 PRF 08 09
649 Lightfire 8 PRF 17/2 18
618 Lambada S 4 PRF 17/2
397 Crazy Hazel 2 PRF 18
GER
APPELHANS, Finn
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
952 Bolero 407 PRF 01 02 01/2
953 Caja 47 PRF 02
GER
ASSHEUER, Kimberly
RV Hellefeld e.V.
GER
AUFMKOLK, Vanessa
RV Hellefeld e.V.
151 Capri Leone A PRF 15/2 16/2
GER
AUST, Christina
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
444 Diamandor 6 PRF 01 01/2
B - Name des Teilnehmers
Pferde
LTU
BACEVICIUS, Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
377 Cornet's Caro PRF 02
020 Amabella 2 PRF 01 01/1
104 Cabachine K PRF 03
GER
BACKMANN, Lauryn-Lana
RFV Johannland e.V.
GER
BAKAITIS, Uta
Pferdefreunde Fröndenberg e.V.
605 La La Land 2 PRF 16/2
GER
BALKENHOL, Malin
Warsteiner RV e. V.
GER
BAUDACH, Carina
RV Waltrop e.V.
766 Plutus 3 PRF 01 01/1
804 Revive Odeveld PRF 01 01/1
730 Nijinsky 10 PRF 11 12 13
GER
BAUDACH, Marc
RV Waltrop e.V.
782 Quantico 19 PRF 11 12
GER
BAUMANN, Berit
RFV St. Georg Werne e. V.
740 Ontario 113 PRF 16/2
611 Lacrimosa 7 PRF 17/1
GER
BECHTHOLD, Janna
RFV Ostönnen e.V.
750 Parly's Darling S PRF 15/1 16/1
GER
BECKER, Jan
Landw. RV Kalthof e.V.
GER
BEHLER, Alexander
ZRFV Kamen e. V.
121 Calle Cool 47 PRF 04/2 06
GER
BEHRENS, Greta
RFV Ostönnen e.V.
580 Jolie Couer PRF 16/1 15/2
GER
BEHRENS, Lotta
RFV Ostönnen e.V.
414 Curuba 5 PRF 16/1 17/2
GER
BIERBAUM, Jennifer
Warsteiner RV e. V.
240 Chicago 155 PRF 17/2
GER
BIRKENHEIER, Viktor
RFV St. Georg Werne e. V.
617 Lamaze 3 PRF 11 12
884 Verano Caliente PRF 05/2 07
GER
BLAU, Clara
RUFV Rulle
922 Paul 812 PRF 13
GER
BÖHM, Lorena
RFV Bönen e.V.
709 Mönchshof's Red Rubin PRF 14
ROU
BORS, George Catalin
RV Rhede-Krommert e. V.
959 Please tell Rosie PRF 17/2
GER
BÖTTCHER, Brigitte
Landw. RV Kalthof e.V.
GER
BRANDT, Lisa Marei
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
620 Lanson 21 PRF 15/2 16/1
GER
BRANDT, Martin
ZRFV Kamen e. V.
098 Bubble Beat PRF 17/2 18
GER
BRÄUER, Hanna
RV Giebelwald e.V.
358 Coraline 6 PRF 17/2 18
GER
BRECHMANN, Sophia
RV Menden e.V.
GER
BRÖCKMANN, Elena
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
883 Velvet Moon PRF 04/2 06
764 Pittstown PRF 09 07
GER
BRÖCKMANN, Steffen
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
948 Chloé B PRF 09 13
GER
BROSSWITZ, Michel
Landw. RV Kalthof e.V.
345 Convent 18 PRF 08 09
374 Cormick 5 PRF 05/2 07
GER
BRÜGGEMANN, Josef
Warsteiner RV e. V.
134 Campino 621 PRF 16/2 17/1
541 Georgina 203 PRF 17/1 18
GER
BRÜNGER, Meike
RFV Ostönnen e.V.
494 El Foxxy PRF 16/2
428 Danjou 2 PRF 17/2 18
C - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
CASPERS, Johanna
RV Balve e.V.
FRA
CHARTIER, Yann
ZRFV Borken e.V.
909 Zanzara E PRF 12
025 Amelia 14 PRF 12
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DAHLMANN JUN., Franz-Josef
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
865 Uberta NT PRF 01 01/2
322 Con-Clarimo PRF 01 01/1
084 Bernd Leopold S PRF 03
204 Celine 267 PRF 08 12 13
589 Katana Des Lys Jaunes PRF 04/1 06
456 Diego 561 PRF 04/1 06
GER
DEXLING, Viktor
Landw. RV Kalthof e.V.
937 Condiro 2 PRF 14
GER
DIECK, Pauline
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
DIECKMANN, Hubertus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
GER
DIECKMANN, Meike
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
GER
DOHLE, Ailina
ZRFV Voßwinkel e.V.
186 Caspar HE 4 PRF 01 16/2 01/2
GER
DOWE, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
545 Global Clockwise PRF 12
068 Barreto CK Z PRF 12
GER
DROSTE, Lea Marie
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
501 Endgame HC PRF 01 02 01/2
578 Jartel D'Ysenbeeck PRF 17/2 18
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ECKERTZ, Kevin
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
187 Casper 418 PRF 17/1 18
GER
EHNING, Johannes
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
321 Con Pleasure 4 PRF 08 09
154 Captain keep cool R PRF 11 12 13
848 Sundance 94 PRF 05/2
018 Alvin B PRF 05/2 07
GER
EHRENBERG, Volker
RFV Heessen e.V.
537 Gentle G PRF 08 09
GER
EIGEMEIER, Kerstin
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
EISENREICH, Jaqueline
RG Ober-Castrop e. V.
819 Sans Souci 39 PRF 14
GER
EMDE, Julia
ZRFV Voßwinkel e.V.
291 Colino 28 PRF 17/1 18
ENGEL, Mariella Josephine
RV Birkenbaum e.V.
961 Florencia PRF 14
GER
ENGELHARD, Markus
RV Altenautal e.V.
727 Nerrada PRF 08
237 Chester K PRF 08
409 Cuno 5 PRF 11
GER
ENGELHARDT, Susanne
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
441 Despino DB PRF 17/1
GER
ENTSCHLADEN, Ariane
RV Essen-Kettwig
GER
ERCKEN, Antonia
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
348 Cool Fox HR PRF 11
802 Rekordia PRF 05/2 07
695 Massimo 65 PRF 05/2 07
GER
ERCKEN, Lea
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
230 Chaya Lotta PRF 11 13
GER
ERFURT-GORDON, Felicitas
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
361 Corbanus PRF 08 09 10
GER
ERKELENZ, Sarah
RV St. Georg Diemeltal e. V.
632 Le Beau 65 PRF 11
GER
ERNST, Andre
RV Nethegau Brakel e.V.
GER
ESSEN, Katharina von
ZRFV Albachten e. V.
332 Conny 391 PRF 08
116 Calina 116 PRF 08 10
099 C - Loona NRW PRF 11 13
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FABRI, Lotta
RV Hellefeld e.V.
GER
FAHRENHORST, Leni
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
732 Nikita de Reve PRF 04/2 05/2 18
665 Lorena 144 PRF 17/2 18
GER
FILTHAUT, Anna
RV Menden e.V.
814 Salut Bellenoire PRF 14
GER
FISCHER, Inken
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
921 El Wanägi PRF 14
GER
FLEISCHER, Giacomo
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
FOTHEN, Jula
RV Hellefeld e.V.
371 Coriana 40 PRF 14 15/1
GER
FRÖHLKING, Anna-Lena
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
GER
FROMBERGER, Jochen
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
789 Quick Diamond Z PRF 08 09 10
GER
FROST, Anna Katharina
RV Hellefeld e.V.
343 Contiki Soeur PRF 16/2 17/1
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GERLACH, Sandra
RFV Ostönnen e.V.
637 Leroy 188 PRF 18
GER
GLAHE, Madeleine
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
474 Donna Leona 4 PRF 16/2 15/2
GER
GOLDFUSS, Jens
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
GER
GOLLER-BITTNER, Helena Magdalena
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
808 Royal Beauty Queen PRF 14
GER
GOLLER-BITTNER, Johanna
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
738 Olympus 21 PRF 14 15/1
GBR
GORDON, Elliott
Süttenbacher RSG
346 Conzuelo PRF 08
359 Coravelle PRF 08 09
026 Amélie 4 PRF 04/1 05/1
686 Mabou 4 PRF 04/2
028 Amy 365 PRF 05/2 07
IRL
GORDON, Jonathan
RV St.Georg Münster e.V.
939 Sunny 1244 PRF 12
938 Conchita 131 PRF 12 13
GER
GÖRING, Sarah-Sabrina
ZRFV Kamen e. V.
768 Poseidon 141 PRF 17/1
GER
GORSKI, Julia
Ländl.ZRFV Marl e.V.
196 Catrice F PRF 08
182 Cascorrado J PRF 11 12 13
GER
GRASCHT, Carina
RV Essen-Kettwig
287 Code Black PRF 17/2 18
GER
GRÄWE-REICH, Ramona
RV Hemer-Oese e.V.
431 Delight of Hope PRF 16/2 17/1
GER
GRENZER, Ann-Kathrin
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
GER
GROSSE-OETRINGHAUS, Pia
RFV Dortmund-Barop e. V.
GER
GROTE, Marcel
RFV Oeventrop e.V.
091 Blondie KL PRF 08 09
105 Caballero Z PRF 04/1 05/1
GER
GRÜNDLER, Anna-Maria
RV Hellefeld e.V.
486 E. T. 3 PRF 01 01/2
944 Dia-Cornada FM PRF 01 01/1
532 Frieda S 5 PRF 03 04/1
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HAARMANN, Marvin Carl
ZRFV Ahaus e.V.
609 Labonita OLD PRF 12 13
GER
HANGEBRUCH, Hannah
ZRFV Kamen e. V.
GER
HANSJOSTEN, Katia
ZRFV Schwartmecke e.V.
798 Quite Carry S PRF 16/1 17/2
747 Outlook 2 PRF 18
GER
HASSENBÜRGER, Andreas
RV St.Georg Salzkotten e.V.
GER
HASSENBÜRGER, Christoph
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
467 Dollar Girl 63 PRF 03 04/1
809 S-Line J PRF 03 04/1
GER
HASSENBÜRGER, Philipp
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
GER
HAUSCHULTE, Lara
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
HAUSCHULTE, Sofia
ZRFV Voßwinkel e.V.
509 Evita F 2 PRF 14
GER
HEDDRAM, Anja
Landw. RV Kalthof e.V.
075 Be my best Girl xx PRF 15/2 16/2
GER
HEITKEMPER, Sven
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
434 Dento 3 PRF 11
GER
HENGSTENBERG, Carla Johanna
Landw. RV Kalthof e.V.
017 Ally Mc Beal 25 PRF 14 15/1
GER
HENKER, Lotte Clara
RFV Arnsberg u.U.e.V.
535 Fury D PRF 14
GER
HERBST, Jule
ZRFV Voßwinkel e.V.
369 Cordyna SW PRF 15/1 16/1
GER
HERZOG, Nadja
RFV St. Georg Werne e. V.
354 Cooper 96 PRF 17/1 18
GER
HIMMEL, Amalia
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
338 Contendro`s Charmeur PRF 14 15/1
GER
HOLTGRÄVE-OSTHUES, Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
316 Con Caneau PRF 11
174 Carpigiana PRF 12
GER
HOLZ, Dirk
RV Hellefeld e.V.
934 Lady Electric PRF 15/2 16/2
GER
HOSSE, Lina
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
292 Colja 16 PRF 14
GER
HUFENSTUHL, Alexander
Süttenbacher RSG
947 Leicester 16 PRF 01 02 01/2
812 Salitos 21 PRF 01 01/1
885 Vespucci 18 PRF 02
102 C-Jay 5 PRF 03
062 Balounado PRF 03
GER
HURST, Emily
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
056 Baio Cavallo PRF 16/1 15/2
I - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ISENBERG, Alina-Kristin
RV Hellefeld e.V.
519 Fight for me PRF 15/2 16/2
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JAEGER, Pia Malin
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
262 Claire Cassis B PRF 17/2 18
GER
JANSSEN, Matthias
RFV Holdorf e.V.
382 Corrida 19 PRF 08 11
652 Little John 44 PRF 08 13
220 Chandor 14 PRF 11 13
GER
JÜRGENS, Sophia Marie
ZRFV Voßwinkel e.V.
276 Clooney 97 PRF 16/2 17/2
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAUP, Carolin
Warsteiner RV e. V.
351 Cool little Cocco PRF 15/2
GER
KERSJES, Ricarda
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
516 Favorinessa T PRF 17/2
064 Baloussini T PRF 18
GER
KESEBERG, Rabea
RFV Brilon u.U. e.V.
898 Warinja 17 PRF 16/2
GER
KETTELER, Emilia von
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
KLÄSENER, Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
357 Cora 662 PRF 06
GER
KLOSTERMANN, Tobias
RG Ober-Castrop e. V.
407 Csiva PRF 08 09
728 Nevazón PRF 11 12 13
GER
KOCH, Elise
RV Hellefeld e.V.
229 Chavez 9 PRF 15/1 16/1
GER
KÖNEMUND, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
063 Balousdor PRF 08 09 10
GER
KORTE, Maxi
RV Rhynern e.V.
772 Prinz Poldi 27 PRF 17/1
GER
KORTE, Timm
RFV Halver e. V.
216 Chaccomio M PRF 08 10
137 Cando VA PRF 08
058 Ballanti d'ive Z PRF 09
324 Conbalou PRF 09 10
GER
KÖSTER, Karina
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
088 Bilbao 33 PRF 15/2
GER
KÖSTER, Paulina
Warsteiner RV e. V.
GER
KOTTENKAMP, Romy
RV Hellefeld e.V.
253 Cimba 28 PRF 14 15/1
GER
KRÄMER, Mia Sophie
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
540 George Clooney 10 PRF 15/2
224 Chardonay 5 PRF 15/2
GER
KRAUSE, Maxima Jill Colleen
Landw. RV Kalthof e.V.
702 Minore-Bellini PRF 16/1
663 Lord Nobel 2 PRF 17/2
GER
KRENGEL, Marie-Luise
RV Hellefeld e.V.
138 Candy 685 PRF 15/2 16/2
GER
KRISTO, Tomislav
RFV Dortmund-Barop e. V.
692 Marsal LG PRF 01 01/1
GER
KRUSE, Elisabeth
RV Balve e.V.
925 Vivians Stern Dree Boeken PRF 01 02 01/2
232 Checky's Point PRF 11 12 13
DEN
KRUSE-RASMUSSEN, Camilla
RV St.Georg Salzkotten e.V.
556 Gulliver 158 PRF 08
GER
KUCK, Thomas
RV Laurensberg 1924
131 Campari van Paemel Z PRF 08 09 07
GER
KUHLMANN, Anna Maria
Turnierfreunde Lohmar e.V.
960 Corino du Rouet PRF 05/2
942 Isabelle 54 PRF 05/2 12 13
940 Stella Magna PRF 12 13
943 Corsica de Greenbay Z PRF 10
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LANGE, Lena-Elisabeth
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
GER
LANGE, Nane
RV Iserlohn-Dahlsen e.V.
108 Caillou T PRF 14 15/1
GER
LANGENEKE, Corinna
RFV Haar-Möhne e.V.
030 Anna SC PRF 01 01/1
GER
LEBER, Stefan
Warsteiner RV e. V.
176 Casalara PRF 03
315 Compton NT PRF 08
301 Come on Conny PRF 11 12 13
834 Special Edition R PRF 04/1
254 Cinderella 748 PRF 09 10
GER
LIEDHEGENER, Charlotte
RV Hellefeld e.V.
031 Anneliese BL PRF 01 02 01/2
GER
LIENKAMP, Marc
RV Rhynern e.V.
110 Calassio PRF 17/2 18
GER
LILIENBECKER, Marco
ZRFV Voßwinkel e.V.
041 Arie 35 PRF 01 01/1
468 Domenica GB PRF 02
047 Astaire 45 PRF 04/2 18
GER
LINNENBRINK DR., Benedikt
Beckumer RV e.V.1925
855 Tamara 325 PRF 14 15/1
GER
LÖBBERT, Julia
RFV Arnsberg u.U.e.V.
GER
LÖCHER, Nele Sophie
Siegener RV e.V.
GER
LOHÖLTER, Sina-Carolin
RV Hellefeld e.V.
070 Batch Bellini PRF 16/1
077 Bella Cornetta PRF 16/1
GER
LUDBROCK, Felix
RV Datteln e.V.
388 Cotton Kandy PRF 17/2 18
GER
LUETH-WEISCHE, Nadine
RV Menden e.V.
462 Django di Mango PRF 15/2 16/2
GER
LÜTH, Alexandra
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
724 Navoca PRF 11 12
SUI
LÜTHI, Kaya
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
950 Tarantino 12 PRF 08 09
951 Borneo de L' Abbaye PRF 11 12 13
795 Quintana Roo 2 PRF 11 12
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MAHN, Theresa
ZRFV Voßwinkel e.V.
622 Larabella 2 PRF 16/2 17/1
GER
MAROWSKY, Alexandra
ZRFV Medebach e. V.
GER
MECKE, Chiara
RFV St. Georg Werne e. V.
106 Cabinteely PRF 08 09 10
341 Conthako PRF 04/2
GER
MECKE, Marcel
RFV St. Georg Werne e. V.
946 Velvett B PRF 18
945 Quartil PRF 18
GER
MENGES, Jona Marie
Landw. RV Kalthof e.V.
GER
MERSCHFORMANN, Markus
RV Osterwick e.V.
376 Cornet's Cambridge PRF 11 12 13
GER
MERSCHFORMANN, Max
RV Nottuln e.V.
648 Lifestyle 66 PRF 08 11
847 Stroller 16 PRF 08 11 10
GER
MISSBACH, Anna-Sophie
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
252 Cilly 78 PRF 14 15/1
GER
MÖLLER, Heino
RFV Borken e.V.
NED
MULDER, Wesley
Niederlande
928 For your Pleasure WM PRF 11 12 13
926 Eljadida du Cedre PRF 04/2 05/2 07
927 Jump for Joy VDP PRF 04/2 05/2 07
GER
MÜLLER, Corinna
RV Menden e.V.
GER
MÜLLER, Janne
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
MÜLLER, Kathrin
ZRFV Voßwinkel e.V.
894 Vuitton 4 PRF 02
576 Ipanema 19 PRF 08 12 10
300 Come I need you PRF 11 12 13
323 Conan 44 PRF 11 13
076 Bella Bellini 8 PRF 04/1 05/1 06
GER
MÜLLER, Marc-Stephan
Landw. RV Kalthof e.V.
122 Callisto Blue M PRF 15/2 16/2
801 Raida 4 PRF 16/2
GER
MÜLLER, Philipp
ZRFV Voßwinkel e.V.
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NAGEL, Annabel
RFV Oeventrop e.V.
GER
NAGEL-TORNAU, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
656 Logan TK PRF 08 10
866 Ucalido NT PRF 08 09
243 Chili H PRF 09
GER
NEFF, Emma Venus
RFV Haar-Möhne e.V.
190 Cassiliano Surprise PRF 01 01/2
899 Westwind ESC PRF 08 09
GER
NEUBECKER, Christian
TG Schultenhof Bochum e.V.
107 Cador 13 PRF 05/2 07
GER
NEUGEBAUER, Marcel
RV Hellefeld e.V.
451 Diatendro's Clara PRF 01 01/1
282 Coco Comtesse B PRF 01 02 01/1
874 Valence PP PRF 04/2
GER
NEUHAUS, Lea Sophie
ZRFV Voßwinkel e.V.
840 Stakki 7 PRF 15/2 16/2
GER
NEUHAUS, Linah
ZRFV Voßwinkel e.V.
167 Carla 240 PRF 15/2 16/1
GER
NISSEN, Florian
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
752 Pepe 274 PRF 08 11
GER
NÜSSING, Marc
RFV Ravensberg e.V.
010 Aercini PRF 12 13
O - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
OEDEKOVEN, Jennifer
RV Menden e.V.
GER
OELKRUG, Jennifer
RFV St. Georg Werne e. V.
AUT
OFNER, Alexander
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
214 Chacco-Bretz PRF 08
GER
OSSENBERG-ENGELS, Ralf
RV Altena e.V.
949 Envoy Z PRF 04/2
GER
OSTENDARP, Hermann
ZRFV Borken e.V.
892 Volcano du Marais PRF 08 11 09
891 Vittorio 13 PRF 08 05/2 09
836 Spiderman 14 PRF 05/2
GER
OTTE-WIESE, Klaus
RV Hellefeld e.V.
223 Chapman's Peak 4 PRF 03
493 El Divo PRF 08
416 Czafira PRF 08 07
785 Queen Magic PRF 11 13
142 Cantano 32 PRF 05/2 07
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PAPE, Isabel
ZRFV Voßwinkel e.V.
803 Relax 61 PRF 17/1
GER
PAPROTNY, Jill-Ellen
RV Hellefeld e.V.
644 Lewiskhan PRF 16/1
672 Lucienna 2 PRF 17/2 18
135 Can do 10 PRF 17/2 18
GER
PELLECCHIA, Gianina Francesca
RV Kirchhörde e.V.
128 Camelone PRF 16/1
GER
PELLECCHIA, Giuliana
RV Kirchhörde e.V.
452 Dibadura PRF 15/1 16/1
GER
PETER, Rainer
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
955 Cascorello PRF 01 01/1
877 Valeria RP PRF 01 02 01/2
119 Call me Honey FS PRF 02
352 Coolestus FS PRF 03
055 Bailadora 8 PRF 03
GER
PETERS, Lilli
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
780 Quaid easy PRF 14 15/1
GER
PFEIFFER, Ann-Sophie
RFV Iserlohn-Süd e.V.
588 Karma 21 PRF 16/1 17/1
GER
PFEIFFER, Franka Lucia Henriette
RFV Iserlohn-Süd e.V.
621 Lappalu 2 PRF 17/1 18
GER
PIECHOTKA, Christina-Desire
ZRFV Calle-Meschede e. V.
GER
PIEPER, Cederic
RV Hellefeld e.V.
275 Clinton 77 PRF 15/2 16/1
GER
PLOCK, Frank
RFV Borken e.V.
037 Aquarelle de Choizy PRF 08 09
705 Miss Picky PRF 08 09
514 Fantasie 309 PRF 11
638 Leslie 94 PRF 11
GER
POLLMANN-SCHWECKHORST, Charlotte
Warsteiner RV e. V.
213 Chacco Riva PRF 17/2 18
GER
POLLMANN-SCHWECKHORST, Pia
ZRFV Voßwinkel e.V.
144 Cante 2 PRF 12 13
GER
POTRAFKE, Vanessa Nathalie
Landw. RV Kalthof e.V.
910 Zanzibar Z PRF 02
093 Bon Voyage 33 PRF 08 09 10
163 Carisio 4 PRF 08 09 10
049 Atomic Fire PRF 04/1 06
463 Django Tuiliere PRF 05/2
GER
PÖTTNER, Carina
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
755 Pertina PRF 18
GER
PULTE, Angela
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
327 Conga Lee PRF 16/1 17/1
Q - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
QUOSE, Amy
ZRFV Voßwinkel e.V.
936 Disaronno 6 PRF 14
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RADEMACHER, Kim
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
568 Honey 86 PRF 09
GER
RATH, Frederik
Reitclub Emscherquelle e.V.
GER
RAUH, Nina Susanne
TG Schultenhof Bochum e.V.
234 Chelsey 18 PRF 05/2 07 18
FRA
REBOTTON, Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
957 Conthaccy PRF 05/2
956 I'm special the one PRF 05/2 07
958 Killer Babe van Orshof PRF 12 13
GER
REHERMANN, Julia
RV Altenautal e.V.
GER
RENZEL, Markus
Ländl.ZRFV Marl e.V.
635 Lemar 3 PRF 03
623 Lareen 17 PRF 03
466 Dobby 31 PRF 08 10
693 Martin AMB PRF 11 12
299 Com Es Ta PRF 11 10
140 Canmore 4 PRF 12 13
760 Pikeur Llandudno PRF 07
GER
RENZI, Ann-Kathrin
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
198 Cay's Claire PRF 08 09
384 Corvinio PRF 04/2 18
GER
RICHTER, Dominique
RV Balve e.V.
GER
RIEPENHAUSEN, Carla
RV Essen-Kettwig
569 Horse Gym's Grace PRF 16/1 17/1
GER
RODEMEIER, Anni
RV Hellefeld e.V.
586 Kantje's Calluna PRF 14
685 Lunaris PRF 15/1
GER
ROSINKE, Katharina
RFV Oeventrop e.V.
146 Canzone 5 PRF 17/1 18
GER
RÜDER, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
391 Courage 138 PRF 08 11 10
424 Dakota 420 PRF 08 10
661 Lorcas PRF 11 13
313 Compagnon 9 PRF 13
GER
RÜSEN, Angelique
Ländl.ZRFV Marl e.V.
094 Bonfire 87 PRF 08 11 13
852 Super Gold Z PRF 04/1 05/1 06
124 Calvino 16 PRF 09 12 13
GER
RUSTEMEIER, Lennert
RFV Bönen e.V.
871 Unlimited California PRF 01 02 01/1
211 Chablis 161 PRF 05/2
709 Mönchshof's Red Rubin PRF 16/2
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SANDERS, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
255 Cinderella 778 PRF 02
599 Kuberthus PRF 03 05/1 06
593 Keine Kleine PRF 05/2 07
288 Colarde E PRF 12 13
655 Loccomo PRF 12 13
GER
SAUERLAND, Zara
ZRFV Voßwinkel e.V.
269 Clemens 73 PRF 15/1 16/1
GER
SCHÄFERS, Dominik
RFV Ostönnen e.V.
344 Convaletto PRF 02
643 Levis Flamingo PRF 03 04/1 06
439 Despacito 17 PRF 04/2
143 Cantato 2 PRF 05/2
GER
SCHAUMANN, Petra
ZRFV Kamen e. V.
GER
SCHEITHAUER, Alexander
RV Rüthen e. V.
GER
SCHERENBERG, Marcel
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
794 Quinta 169 PRF 01 02 01/2
271 Cleveland 40 PRF 04/2 07
739 Omani M PRF 06
GER
SCHILLING, Christian
ZRFV Voßwinkel e.V.
GER
SCHILLING, Susanne
ZRFV Voßwinkel e.V.
147 Capistrana BS PRF 03 04/2
GER
SCHLÜNDER, Mona
Pferdefreunde Fröndenberg e.V.
GER
SCHMIDT, Pascal
RV Hellefeld e.V.
057 Baldessarina H PRF 16/2 17/1
GER
SCHMIDT, Sara
RV Menden e.V.
473 Donna Leon 19 PRF 15/2 16/2
GER
SCHORMANN, Lia Cara
ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc
GER
SCHORMANN, Luca Sophie
ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc
GER
SCHULTE, Constanze
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
548 Gracelynn PRF 14
GER
SCHULTE-BÖHMER, Christina
RV Hellefeld e.V.
293 Collini 5 PRF 15/2 16/2
GER
SCHULTE-FILTHAUT, Antonia
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
858 Tilda Apfelkern S PRF 15/2 16/1
GER
SCHULZ, Saskia
RFV Ostönnen e.V.
GER
SCHUMACHER, Martin
RV Hellefeld e.V.
508 Evita 422 PRF 17/2
448 Diane d'Elle PRF 17/2 18
GER
SCHWARTE, Lisa
TG Schultenhof Bochum e.V.
074 Be Happy 82 PRF 01 02 01/2
554 GSI Balloon PRF 03
GER
SEETHALER, Alicia
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
573 Iltschi 212 PRF 01 01/1
853 Super Sox S PRF 01 01/1
GER
SEEWALD-WEIL, Jaqueline
Süttenbacher RSG
235 Cheppeto PRF 08
546 Go my Dream PRF 08 09 10
123 Callisto de Capper PRF 05/2 07
GER
SIEPE, Nadine
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
GER
SLAWINSKI, Christian
RV Waltrop e.V.
725 Nebrasco 5 PRF 08 05/2 07
422 Dakara Meershoven Z PRF 08 10
504 Enrico Red Wine Z PRF 04/2 06
GER
SPERLICH, Lea
RV Menden e.V.
009 Adara 2 PRF 15/2 16/1
GER
SPIEKER, Christin
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
GER
STECKEN, Celine
ZRFV Voßwinkel e.V.
319 Con Corrada 2 PRF 15/2 16/1
GER
STEENTJES, Bo
RV Hellefeld e.V.
GER
STEINHOFF, Christina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
GER
STERNSCHULTE, Justus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
490 Edgewood VDM PRF 11 13
497 Ella 139 PRF 11 12 13
GER
STICH, Lena-Sophie
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
073 Baxter 31 PRF 04/2 05/2
GER
STÖFFER-KLENZ, Petra
RV Iserlohn e.V.
806 Rossini 235 PRF 15/2
GER
STOLL, Janina
ZRFV Hollekusse e.V.
GER
STORK, Simon
RFV Ostönnen e.V.
227 Charlotta 62 PRF 03
GER
STRÄTER, Marlene
ZRFV Schwerte e.V.
402 Crime City PRF 04/2 06
GER
STRATMANN, Fabienne
RFV Brilon u.U. e.V.
127 Cambodia 7 PRF 16/1
GER
STREMMER, Merle-Joy
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
607 La pura Vida HL PRF 17/1
GER
STREMMER, Nele Noel
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
217 Chaccorella SF PRF 18
GER
STUTE, Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
639 Letizia 49 PRF 08 09
GER
SUPPERT, Sören
RV St. Georg Vorwerk e.V.
753 Pepper Deluxe PRF 04/2 05/2 07
523 Flamenco Song 3 PRF 05/2 07
GER
SWONKE, Alina
RV Ahlen e.V.
411 Cura-Maja H PRF 08 09 10
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TEUTENBERG, Marleen
ZRFV Voßwinkel e.V.
860 Top Cordula Grün PRF 01 01/2
GER
THABE, Josefine
Landw. RV Kalthof e.V.
GER
THEWES, Jan
RFV Dortmund-Barop e. V.
562 Hasster van de Mispelaire PRF 18
GER
THEYMANN, Jan
Landw. RV Kalthof e.V.
734 Norberto Uno PRF 03 04/1
266 Classic Verte PRF 08 09
386 Cosmo 99 PRF 05/2 07
GER
THIEL, Melissa
Warsteiner RV e. V.
399 Credit Card PRF 17/2 18
GER
TITEL, Lisa Maria
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
689 Maharani 57 PRF 11 12 13
340 Contessa la Silla PRF 11 12 13
GER
TOMESCHAT, Frank
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
GER
TRIPPE, Richard
RV Oberkirchen e.V.
544 Glamour 74 PRF 09
610 Laconda 44 PRF 09
GER
TRIPPE, Sabine
RV Oberkirchen e.V.
917 Zukunft 25 PRF 17/1 18
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ULRICH, Katharina
RV Hellefeld e.V.
919 Checkland´s High Hopes PRF 15/2
V - Name des Teilnehmers
Pferde
NED
VELDHUIS, Steven
Niederlande
GER
VENSCHOTT, Vicky
RFV Greven e.V.
800 Quite Water PRF 08 11
GER
VÖLKEL, Saskia
RFV St. Georg Werne e. V.
543 Girl Power 4 PRF 08 09
GER
VOLMER, Lars
ZRFV Legden e.V.
GER
VOLMERT, Jule
RV Hellefeld e.V.
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WAWRAUSCHEK, Jens
RV Balve e.V.
886 Vigo Vivaldi 2 PRF 08 11 13
015 Allegro Sun 2 PRF 08 12
485 E-Quadra PRF 11 12 13
172 Caro Silver PRF 05/2 07
311 Como Bellini PRF 05/2 07
GER
WEBER, Ann-Sophie
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
821 Savay Million Miles PRF 14
GER
WEBER, Lara
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
002 A La Cornada PRF 08
831 Sleipnir 45 PRF 08 10
458 Dinar 55 PRF 11 13
GER
WEBER, Tobias
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
745 Orval van't Meerhof PRF 04/2 06
GER
WEILANDT, Johanna
ZRFV Voßwinkel e.V.
872 Ustrov H PRF 14 15/1
SUI
WEISHAUPT, Reto
RV Ahaus-Ammeln e.V.
786 Queen of Jump 3 PRF 09 10
184 Casimir WS PRF 12 13
GER
WENDLANDT, Jennifer Steffi
RFV Arnsberg u.U.e.V.
249 Ciara 96 PRF 14
042 Arkane des Aucels Z PRF 14 15/1
GER
WICKLES-KAUFMANN DR., Larissa
RV Oberkirchen e.V.
335 Conrad JS PRF 01 02 01/2
349 Cool Girl 5 PRF 05/2
GER
WITTE, Lara
RV Kirchhörde e.V.
360 Corazon A PRF 02
452 Dibadura PRF 03
453 Dibajou A PRF 03
896 Wanessa 252 PRF 08
771 Primus 246 PRF 09 10
GER
WITTENBRINK, Britta
RFV St. Georg Werne e. V.
464 Djolly Djumper PRF 05/2
GER
WITTENBRINK, Christian
RFV St. Georg Werne e. V.
044 Arpeggi 2 PRF 09 10
GER
WORMSTALL, Jan
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
GER
WÖSTE, Fiona
RV Balve e.V.
GER
WÖSTE, Indira
RV Balve e.V.
577 Isaris Golden Samboca PRF 14 15/1
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZIMMER, Catalina Letizia
ZRFV Voßwinkel e.V.
924 Chance de survie PRF 16/1 17/1
GER
ZIMMERMANN, Stefanie
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
197 Catu vom Auhof PRF 05/2