Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 154 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
AZE
AKHUNDOVA, Rana
RFV Tostedt u.U. e.V.
442 Diamant Al Günay PRF 09
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BAACKE, Julia Marie
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
044 Can't tell PRF 04 05
GER
BARTEL, Melina Lou
RV Parkentin e.V.
184 Daily Luck PRF 01
GER
BECKER, Hartmut
RFV Zarpen u.U.e.V.
147 Connycastell PRF 05
GER
BEERBAUM, Gesche
Greifswalder Akademischer RV e. V.
168 Costa B PRF 04
GER
BERGER, Julia
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
110 Checkmateking PRF 04 05
GER
BERGMANN, Ronja
RFSV Insel Poel e. V.
204 Dincado FB PRF 02 03 02/1
GER
BEVER, Larissa
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
104 Champ 248 PRF 01
180 Cupido 139 PRF 01
GER
BINZ, Paulin
RFV Dubnitz e. V.
228 Fanny 644 PRF 04 05
257 Greta 145 PRF 05
GER
BÖRKE, Anna Theresa
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
436 Hennessy 138 PRF 09
435 Sanouk R PRF 10
GER
BRUHNS, Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
214 Dora Dynamita PRF 01 02 02/2
334 Mellow BS PRF 02
GER
BRUNKEN, Jan
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
GER
BUNK, Fabienne Joél
PferdeSC Tenze e.V.
153 Coolante PRF 10 09
GER
BURMESTER, Monja
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
012 Antonio Vivaldi 4 PRF 04 05
GER
BUSCH, Emilia
Hamburger Sport-Verein e.V.
GER
BÜTOW, Isadora
RFV Groß Lüsewitz e.V.
131 Cocolina 14 PRF 10 09
129 Coco 406 PRF 09 10
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DAVID, Harm Christoph
RV Badendorf
323 Lulapalu 3 PRF 01
299 Lady Casall PRF 01
GER
DIEHR, Franziska
SJ Pferdesport Pausin e.V.
395 Specctra JR PRF 10 09
GER
DIETRICH, Helena
RFV HLG Neustadt e.V.
414 United Power PRF 06 07
GER
DOBNER, Johanna
RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
126 Clemens 82 PRF 02
HUN
DOERFER, Noemi
RFV Auetal e.V.
176 Crystal Barney PRF 04 05
363 Piltown Harry PRF 04 05
E - Name des Teilnehmers
Pferde
AUT
EGGER, Stella
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
040 Call me Calisto M PRF 03
007 Al Dorado P PRF 06
122 Cira B PRF 07 06
005 AFP Cuánto Cuesta PRF 02 03 02/2
067 Carribaldi PRF 07
138 Cometo PRF 08 06
GER
ENGEL, Ann-Kathrin
RFSV Insel Poel e. V.
GER
EWALD, Felix
RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.
253 Golden Queenfly AJ PRF 03 04 06
111 Cheval d'amour S PRF 04 05 06
289 Keltic Catman PRF 05 08 07
256 Great Goal AJ PRF 06 04
294 Kiss Me FJ PRF 07 05 08
356 Ohio Dream PRF 07 08
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FISCHER, Helene
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
433 Gemmy K PRF 09
GER
FRANKE, Willy
RSV Dersekow 1968 e.V.
195 Diabellini EG PRF 02 03 02/1
308 Leonie EG PRF 02 02/1
225 Esperado EG PRF 05 06 07
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GEBKE, Michael
RFV Schlamersdorf u.U.
GER
GLÖE, Catharina Friederike
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
381 Reffaello PRF 03 05
GER
GÖBES, Hannah
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
152 Cool Girl MJ PRF 09 10
GER
GOLDMEIER, Julian
RV Fredenbeck u.U.e.V.
053 Caprivi 23 PRF 07 08
108 Charly Blue 11 PRF 01 02 02/2
011 Antonia 205 PRF 03
117 Chobe 3 PRF 06 07
GER
GROCHOWSKI, Jan
RFV Himbergen
430 Zirosall PRF 07 08
317 Lord Coloubet PRF 07 08
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HACKER, Janette
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
233 Feu d' étoile PRF 01
GER
HAGEMEIER, Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
199 Diamond Time PRF 02 03 02/2
051 Cape Calidus PRF 03 02 02/1
403 Tennessee 77 PRF 04 05
388 Sanne 17 PRF 04 05
GER
HAGGE, Charlotta Justine
RFV Schwinkendorf e.V
367 Quadrigo 13 PRF 09 10
GER
HANSEN, Romy Josefine
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
236 Florence Z 3 PRF 09
GER
HARMS, Nele
RC Passin e.V.
GER
HEIDEN, Hela
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
GER
HENNING, Marisa
RFV Wessin e.V.
071 Casadie MK PRF 04
GER
HERMANN, Janine
Jumping Arena Gadow e.V.
283 Kasanova 16 PRF 09 10
GER
HERZ, Santana Alice
RFV Gadebusch e.V.
GER
HESS, Fynn Jesse
RFV Hamberge e.V.
320 Lucido SG PRF 03 04
089 Centurano PRF 05 08
300 Lady Gaga 53 PRF 06 07
017 Balouchel G PRF 08 05
301 Lady Lewy PRF 01 02 02/2
GER
HEUER, Daniel
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
244 Gainsbourgh P PRF 03 04
079 Castell 21 PRF 05 07
251 Global Player 8 PRF 05 06
GER
HILDEBRANDT, Anna-Katharina
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
GER
HOLTZ, Bodo
RFV Plau am See e.V.
160 Corelli 23 PRF 07
GER
HORN, Fritz Michel
RV Klützer Winkel e. V.
GER
HORN, Max Johann
RV Klützer Winkel e. V.
GER
HORN, Thea Helen
RV Klützer Winkel e. V.
GER
HÜNEMÖRDER, Lisa
RFSV Insel Poel e. V.
167 Cosinus Phi PRF 05 06 07
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JALAS, Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
JÖHNK, Lisa
RV Osdorf u. Umg. e.V.
426 Zacky Zack PRF 04 05
GER
JÜRGENS, Inga
Kastanienhof Cramon e.V.
385 Sacir PRF 09 10
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAHRS, Anna
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
034 Cacadu Boy PRF 09
GER
KERN, Romy Jolyn
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
KESSLER, Julia
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
FIN
KILPINEN, Helena
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
387 San Lago's Diarosa PRF 04 05
GER
KLÖPPEL, Jens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
KNAACK, Isabelle
Kastanienhof Cramon e.V.
057 Cara Caramba 4 PRF 09
GER
KNABE, Jette Sophie
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
GER
KNIES, Tatjana
RFV Schlamersdorf u.U.
GER
KOHL, Katja
RFV Rehna e.V.
GER
KÖNEKE, Lilly
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
GER
KÖPSEL, Sven
RFSV Insel Poel e. V.
134 Colendro PRF 09
UKR
KOTVYTS, Roman
Jumping Arena Gadow e.V.
254 Good Manni PRF 02/1 01 02
064 Carlo 525 PRF 02
247 Geppilotta PRF 02 01 02/2
GER
KOWAL, Claudia
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
371 Querida 63 PRF 09
GER
KRÖNCKE, Feline
RSV Krummesse eV
437 Quick W PRF 09
GER
KRÜGER, Michelle
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
234 Fidersonne PRF 09
GER
KRUMSTROH, Katja
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
GER
KÜHL, Annelie
RSG Wöpkendorf e.V.
346 Monte Revellino B PRF 09 10
GER
KUHLEMANN, Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
174 Crunchip 3 PRF 06 04 05
GER
KUTSCH, Amelie
RSV Polzow e.V
291 Kerien EB PRF 05 04
192 Denise 126 PRF 05 04
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LAFRENZ, Alisa
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
432 Cowalsky PRF 09 10
GER
LANSKE, Christoph
RSV Dersekow 1968 e.V.
GER
LANZKE, Pia Anna-Lena
RFV Gadebusch e.V.
037 Caesar 396 PRF 04
GER
LASS, Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
GER
LEDWON, Lea
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
006 Aircraft 13 PRF 04 10 03
GER
LEGLER, Mieke
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
179 Cucki PRF 09
112 Chin Chieno FBH PRF 09
GER
LEIBOLD, Michael
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
022 Berlin Touch PRF 05 06
GER
LEINERT, Mira
RFV Gadebusch e.V.
048 Canino 4 PRF 05
239 Frederick 48 PRF 09
FIN
LEKANDER, Kati
RFV Bornmühle e. V.
158 Cooper EG PRF 03 04 06
GER
LÜBKER, Carolin-Sophie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
061 Carima Prima PRF 10 09
GER
LÜTT, Siegfried Ingo
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
439 Ella von Kielslück PRF 04
438 Nemo 365 PRF 04
GER
LYCK-JOHN, Philipp
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
368 Qualitys Kia PRF 05 06 07
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MAACK, Alina
RFV Landgest.Redefin e.V.
419 Van Helsing's Girl PRF 07 08
080 Catalano 22 PRF 08
023 Bernadett 6 PRF 07
GER
MAACK, Christoph
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
103 Chalougo PS PRF 02 03 02/2
109 Chasatona Girl PS PRF 02 02/2
220 Dwayne the Rock PRF 03 04
151 Cool Eckard PRF 05 06 07
316 Little Reinhard PRF 05 06 07
325 Lütten Fuchsi PRF 05 06 04
GER
MAAS, Anne Liese
RFSV Insel Poel e. V.
002 Action Escape PRF 10
081 Catalina 42 PRF 04
GER
MALZKORN, Lara
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
031 C'est la vie 188 PRF 10 09
GER
MANJON JEKEL, Neele
RFV HLG Neustadt e.V.
090 Cerelia PRF 05 04
GER
MANZKE, Tina
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
GER
MARRANCONE, Antonius
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
229 Far's Favorit PRF 07 06
GER
MICHELS, Solveig
RFV Am Aubach Alt Meteln e. V.
209 Dolce Vita 186 PRF 09 10
GER
MICHELS, Tino
RFV Am Aubach Alt Meteln e. V.
415 Upgrade 9 PRF 02 02/2
GER
MUCK, Rainer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
307 Lennon B PRF 09 10
GER
MÜHLENBECK, Hennes
PSG Jägerkrug
GER
MUND, Jule
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
092 Chaccata PRF 04 05
GER
MÜTHEL, Ella
PS Granderheide e.V.
396 Stolzenau 3 PRF 09 10
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NAGEL, Hanna
RFV Gadebusch e.V.
384 Ronja 2456 PRF 02 03 02/2
382 Rewell 2 PRF 04
GER
NAGEL, Michael
RFV Gadebusch e.V.
156 Coolio 52 PRF 02 03 02/2
038 Caipirinha 102 PRF 03 04
GER
NAGEL, Paula
RFV Gadebusch e.V.
065 Carmen 289 PRF 07
FIN
NORDSTRÖM, Annina
RV Harsefeld u.Umg.e.V.
019 Baloutina HB PRF 06 07
066 Caro Silver PRF 07 08
243 Gabalier HRH PRF 07 08
242 Fuzhou PRF 08
GER
NÖRENBERG, Susan
Kastanienhof Cramon e.V.
054 Caprizia A.S. PRF 01 02 02/2
194 Desirée 3 PRF 01 02 02/2
339 Million's Lola US PRF 02 03 02/2
146 Connely U.S. PRF 03
313 Lionel Messi KW PRF 04
262 Hellboy 9 PRF 05
039 Calirista PRF 05 04
298 La Diva US PRF 01
282 Karelia 4 PRF 03
O - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
OETJENS, Knut
PS Granderheide e.V.
235 Fiona L PRF 06
189 Dawina 60 PRF 06
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PATZLAFF, Maximilian
RFV Gadebusch e.V.
240 Funny Mad Jo PRF 09
GER
PAUL, Emma Luise
RFV Landgest.Redefin e.V.
145 Conguetto Blue PS PRF 02/1 01 02
154 Cooldream Air PRF 02/1 01 02
287 Kate Moss PRF 04 03
322 Lueur D'espoir PRF 05 04
GER
PEITZKER, Melanie
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
GER
PIERSTORFF, Janna
RV Seenland - Klein Labenz e. V.
030 Brisco 47 PRF 06 07
GER
PLESSE, Maria
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
150 Conthaga PRF 09
GER
POHL, Susanne
RFSV Insel Poel e. V.
GER
PREHL, Hannes
RFV Altkamp u.Um.e.V.
115 Chino PS PRF 02/1 02
224 Esmeralda PS PRF 03
056 Cara Calea H PRF 04 05
016 Balou's Bonanza P PRF 04 05
148 Contavara PS PRF 05 04
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RAHDEN, Jette von
RFV Gadebusch e.V.
231 Felicity 42 PRF 09 10 04
GER
RAHLF, Carl-Christian
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
RAVE, Laura
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
REEMTSMA, Justine
RSV Zierow e.V.
255 Grace 474 PRF 04 05 06
296 Kornelius BIC PRF 05 06 04
GER
REICHARDT, Klara
RFVV Ludorf e. V.
284 Kash 2 PRF 09 10
GER
ROBINSON, Richard
RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
343 Miss Killy PRF 03 04
028 Bonita 553 PRF 03 04
GER
ROHLFING, Maja Lina
RSG Wöpkendorf e.V.
200 Diandra K PRF 09
055 Captain Veterano PRF 09 10
GER
RÜDER, Mathies
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
304 Laquero PRF 07 08
237 For Freedom EKT PRF 08
GER
RUGULLIES, Sandra
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
155 Coole Socke 3 PRF 09 10
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SACHAU, Lilly
Lübecker RV e.V.
268 Honey Pie 13 PRF 09
GER
SCHEEL, Marc
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
444 Calida HB PRF 04 05 06
443 Canetti 10 PRF 05 06 04
GER
SCHIMMELPFENNIG, Susan
RC Passin e.V.
043 Caluvanta Chacca PS PRF 02 02/2
361 Petit Blue PRF 05
290 Kensington H PRF 05
GER
SCHMIDT, Anni-Chalott
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
GER
SCHMIDT, Chiara Chantal
Kastanienhof Cramon e.V.
221 Eddie van Halen PRF 09 10
295 Knight Shadow PRF 10
GER
SCHNEIDER, Vivien
RFV Stralendorf e. V.
411 Undisputed Sweet PRF 04
GER
SCHOLLMEYER, Lara
RFV Gadebusch e.V.
374 Quincy H PRF 06 07
GER
SCHOLZ, Rica Marlene
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
GER
SCHRAMM, Nane
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
428 Zhivago's Zuckerpuppe PRF 04
GER
SCHREITER, Loreen
RC Passin e.V.
024 Big Balou 11 PRF 04 06
269 Hot Dream Semilly PRF 04 06
206 Django H PRF 04 06
GER
SCHULDT, Vivien
RFV Trent 82 e.V.
013 Archi Junior PRF 05 06
GER
SCHULTZ, Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
277 Kamea US PRF 04 05
376 Quinn US PRF 04 05
018 Balouretto - U PRF 04
GER
SCHULZ, Thilo
RFV Clenze e.V.
365 Pocahontas 100 PRF 03 04
021 Beach Boy 65 PRF 03 04
136 Colorado 225 PRF 05 06 08
427 Zeppelin 25 PRF 05 07 08
GER
SCHWEITZER, Julia
Tonnenbund Dierhagen e.V.
315 Lithana Deux PRF 09 10
GER
SELKE-JOHN, Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
143 Condiadora PS PRF 01 02 02/2
319 Loxley 112 PRF 05 06 07
025 Boleybawn Actor PRF 05 06 07
GER
STEFFEN, Friederike Helene
RFV Stralendorf e. V.
288 Kathuna PRF 01
GER
STEINKE, Charleen
Schwaaner RFV e. V.
440 Kenia 72 PRF 09
GER
STROEHMER, Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
279 Kanudos 3 PRF 02 03 02/2
265 Hipster PRF 03 04
014 Askapino PRF 03 04
377 Quintana 120 PRF 04 05
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TIEDJE, Louiza
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
441 Mr. Harms PRF 01
GER
TÖDT, Sarah
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
GER
TOKSÖZ, Charlotte Luise
RV der Berliner und Brandenburger S
285 Kasperkopp PRF 01 09
418 Valento Le Grand PRF 04 09
GER
TREPKAU, Klaas Lennart
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
177 Cuba Libre 43 PRF 04
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
UNGNADE, Justina
Jumping Arena Gadow e.V.
217 DSP Calotta G PRF 09 10
GER
UTHGENANNT, Julia
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
171 Cremona 32 PRF 04 05
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VILLBRANDT, Annika
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
GER
VÖGE, Selina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WENZEL, Anne Sophie
PS Granderheide e.V.
310 Levista 10 PRF 04 05
GER
WESTPHAL, Leslie
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
GER
WIEDMER, Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
327 Magnus 136 PRF 03 04
185 Dante 173 PRF 04 05 06
161 Cornaro 4 PRF 05 06 07
GER
WIKTOR, Paul
RFV Trent 82 e.V.
408 Tulipe 3 PRF 03
140 Comtess Valentina PRF 03 04
076 Cassie 14 PRF 04 05 06
405 Tinka Girl PRF 04 05 06
001 Aber Nu PRF 06 07
GER
WIRKNER, Aila
RFV Barth/Rubitz e.V.
266 Hirada Libre KW PRF 02 03 02/2
GER
WOLLERT, Kathrin
PferdeSC Tenze e.V.
020 Baltic Balou PRF 04 05
GER
WULSCHNER, Astrid
RC Passin e.V.
278 Kanthago PRF 02 02/2
139 Comme un Rêve PRF 02 02/2
GER
WULSCHNER, Holger
RC Passin e.V.
447 Daytona D'Argilla Z PRF 05 06
197 Diamant de Plaisir PRF 07
369 Quantico 33 PRF 07
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZANDER, Ella Marie
RV Badendorf
GER
ZDEB, Jan
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
172 Crombacher PRF 02/1 02 03
375 Quinn 56 PRF 04 05
332 Masterclass PRF 04 05
GER
ZOPFF, Frieda
RC Passin e.V.
348 Namika 6 PRF 04 09 10