Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 390 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
GER
AHLMANN, Hannes
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
AHLMANN, Pheline
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
ALBRECHT-REESE, Ann-Katrin
ReitSF Looper Holz eV
192 Castiel 5
PRF 11
GER
APPEN, Alexander von
RuFV Wedel v.1923 e.V.
GER
ARNS, Andre
RuFV Großenhof Felde e.V.
GER
ASMUSSEN, Rika Merethe
RV Ostangeln e.V.
691 Kadira 4
PRF 11
GER
BAACKE, Julia Marie
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
GER
BAADE, Line Martje
RV Aukrug e.V
GER
BADE, Vieca Sofie
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
SUI
BAGGENSTOS, Tess
RFV Kastanienhof e.V
337 Conlantum U.P.
PRF 10
GER
BATTERMANN-VOSS, Philipp
RFV Höllnhof e.V.Schülp
FRA
BECAT, Cedric
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
BEHREND, Björn
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
BEIL, Vivien
ReitSF Looper Holz eV
GER
BEVER, Larissa
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
BICHEL, Antonia
ReitSF Looper Holz eV
1031 Paula's Million
PRF 06
GER
BOCKHOLT, Sebastian
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
BÖHLK, Marthe
RV Hof Ohlendiek e.V.
GER
BOHRER, Nike
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
GER
BÖTTCHER, Maresa
RFV Eichengrund-Lentföhrden
649 Illuminati S
PRF 11
GER
BÖTTCHER, Marni
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
BRANDT, Lisa Marie
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
GER
BREMER, Sabine
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
GER
BREMER, Torge
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
FIN
BREUKERS, Beata
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
GER
BRINKOP, Antonia Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
BRODERSEN, Jonna-Marie
PSG Hörup u.Umg.
568 Gila 59
PRF 13
GER
BROSE, Markus
PSG Hörup u.Umg.
GER
BRUHN, Madita
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
BRUNK, Birte
Pferdesportverein Niebüll e.V.
GER
BRÜNNER, Clara Marie
Nordd.u.Flottbeker RV
578 Godi 23
PRF 18
GER
BUHS, Merle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1044 Qatar 5
PRF 13
GER
BUNTE, Franziska
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
GER
BÜTTNER, Anna-Lena
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1144 Tiamo-Elmo P
PRF 12
GER
CARSTENSEN, Sina
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
CARSTENSEN, Teike
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
CARSTENSEN, Tjade
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
USA
CHARACKLIS, Erin
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
POL
CHARUK, Alicja Lilia
TRSG Martinshof e.V
DEN
CHOP, Clara Sophie
RV Concordia a.d.Miele e.V.
GER
CIECIOR, Ann-Christin
RSG Groß Buchwald
539 Farah Diba S
PRF 11
GER
DEHN, Mia
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
GER
DEHN, Neel Friedrich
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
DELFS, Lion
ReitSF Looper Holz eV
1142 Tequilas Nightfire
PRF 11
GER
DINTER, Julia
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
GER
DOHM, Laura Sophie
RFV Schlamersdorf u.U.
GER
DOOSE, Lynn Caroline
RuFV Bad Segeberg u.U.e.V.
GER
DREESSEN, Martje
RV Concordia a.d.Miele e.V.
GER
ECKERT, Nis Tjade
RFV Mildstedt u.U.e.V.
GER
ERICHSEN, Smilla Naja
RuFV Husberg u.U.e.V.
693 Kalana-Centana
PRF 11
SUI
ERNI, Andreas
RV Breitenburg e.V.
SWE
ERNI, Jessica
RV Breitenburg e.V.
GER
FALKENHAYN, Nina Maria
RSV Krummesse eV
GER
FELD, Dorothea
RSG Hof Hohenberg e.V.
GER
FELD, Natascha
RSG Hof Hohenberg e.V.
GER
FIEDLER, Jule
RFV TG Ekhof e.V
345 Contakt P
PRF 11
GER
FISCHER, Karina Marleen
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
323 Colmar 12
PRF 11
GER
FLEMMING, Ida
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GER
FRAHM, Anna-Marie
RFV Kastanienhof e.V
GER
FREUND, Jessica
RG Gut Neu Nordsee e.V.
GER
FREYLING, Dana Sofia
RFV Mildstedt u.U.e.V.
GER
FRÖHBERG, Valerie
RFV Höllnhof e.V.Schülp
FRA
FRUCHARD, Mathilde
RuFV Bad Segeberg u.U.e.V.
073 C'est Tokyo
PRF 07
GER
GEBKE, Michael
RFV Schlamersdorf u.U.
GER
GELLHORN, Lotta
Förderverein Reiter- und Pferdeland
LTU
GERMANOVICIUTE, Ramuné
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
AUT
GLISIC, Peter
RV Breitenburg e.V.
GER
GÖBES, Hannah
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
GOERTZ, Lukas
RV Preetz u.U.e.V.
GER
GOULLON, Kathrin
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
GRÖPPER, Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
GRÖPPER, Philine
RSG Groß Buchwald
GER
GROTH, Lia Emely
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
792 Lea 250
PRF 11
GER
GRÜNER, Amelie
RV Neumünster e.V.
GER
HACKBARTH, Laura Jane
RV St. Peter-Ording e.V.
GER
HAENSEL, Pia Sophie
RV Concordia a.d.Miele e.V.
GER
HALLE, Annika
RV Victoria Buchwald e.V.
1184 Waikiki AA
PRF 11
GER
HANSEN, Jonte
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
HANSEN, Milla
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
351 Cool Man D
PRF 12
GER
HANSEN, Svenja
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
HARTWICH, Alina
Turniergemeinschaft nach Maas
NED
HEEL, Arne van
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
HELLWEG, Mara
RV Rehagen-Hamburg e.V.
823 Linnea Levista
PRF 12
GER
HENNINGS, Alessa
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
440 Destaro
PRF 14
GER
HENNINGS, Beeke
TSG Westerdeich e.V
652 Imana 5
PRF 11
GER
HENSEN-FRAHM, Jette Amelie
RuFV Kropp
GER
HESS, Christian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
HEUER, Daniel
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
563 Gainsbourgh P
PRF 10
GER
HILLER, Leon
RFV Lensahn e.V.
181 Caspian 5
PRF 13
GER
HIMMELREICH, Luisa
RV Montabaur-Horressen e.V.
GER
HINTZ, Freya
Lübecker RV e.V.
GER
HIRRLE, Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
509 Dynamite Z 2
PRF 14
GER
HOLDORF, Nadine
RFV Eichengrund-Lentföhrden
153 Cas Tello
PRF 12
GER
HOLTHUSEN, Jonna Anni
RC Blau-Weiß Löwenstedt
GER
HOPP, Nena
RFV Lensahn e.V.
GER
HORSTMANN, Paula
RV St. Peter-Ording e.V.
GER
HORTER, Celine
RuFV Nutteln u.U. eV
745 Kora 217
PRF 02
GER
JALAS, Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
JAWINSKY, Eileen
RV Badendorf
GER
JENSEN, Hanna
RuFV Großenwiehe e.V.
GER
JENSEN, Lisa
RSG Groß Buchwald
GER
JENSEN, Malit
RRV Nordseebad Büsum
GER
JENSEN, Stefan
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
JOHANNSEN, Jona Helene
PSG Hörup u.Umg.
GER
JOHANNSEN, Mattis
PSG Hörup u.Umg.
GER
JOHANNSEN, Stephan
PSG Hörup u.Umg.
GER
JOHANNSEN-WIEZOREK, Hella
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
180 Viognier SJ
PRF 11
GER
JÖHNK, Lisa
RV Osdorf u. Umg. e.V.
GER
JÖNS, Annkatrin
RG Gestüt Heidberg e.V.
447 Diacal
PRF 11
GER
JUHL, Nis
RV Waabs-Langholz e.V.
346 Contara 19
PRF 05
GER
JUNGE-MOLDAENKE, Dörte
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
GER
JÜRGENSEN, Katharina
RG Gut Neu Nordsee e.V.
325 Colorido 5
PRF 11
GER
KAAK, Jasper
RFV Höllnhof e.V.Schülp
GER
KAHLE, Iris-Marja
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
KALLÄNE, Julia Sophie
PSG Düsterholmer Moor e.V
GER
KARSTENS, Sara
RV Concordia a.d.Miele e.V.
594 Hanne 28
PRF 04
GER
KERN, Romy Jolyn
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
KIRCHNER, Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
GER
KLEIS, Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
GER
KLEMENT, Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
1213 Cherry Pop
PRF 14
GER
KLINCK, Jule-Sophie
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
GER
KLUGE, Ines
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
GER
KLÜGEL, Kimberly-Marie
RV Seeth-Ekholt e.V.
865 Lui Zento
PRF 06
GER
KNUTZEN, Naike Hilde
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
GER
KÖHLBRANDT, Jörgen
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
KÖNEKE, Lilly
Equestrian Sport-Club e.V.
GER
KRAUSE, Mascha
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
KRÖGER, Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
GER
KROLL, Lisa
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
KÜHL, Janine
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
541 Fearless Frieda
PRF 11
GER
KÜHL, Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
024 Annette b
PRF 10
GER
KUHN, Tanja
RFV Schlamersdorf u.U.
1012 Noupier AA
PRF 01
GER
KUTSCHER, Lillian
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
GER
LABANDOWSKY, Klara
RV Waabs-Langholz e.V.
599 Hedwig 14
PRF 18
GER
LABES, Sabrina
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
GER
LAGE, Alexina
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
445 Diaberta
PRF 11
GER
LAGE, Phelina
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
LAUCK, Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
GER
LAUCK, Malte
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
GER
LEHMANN, Silke
RV Breitenburg e.V.
GER
LEUSCHNER, Marco
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
GER
LEVECKE, Hannah
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
355 Copland 3
PRF 11
GER
LORENTSEN, Wiebke
ReitSF Looper Holz eV
630 Hollywood 74
PRF 12
GER
LOSSE, Lina Sophie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
GER
LOTTIS, Cathleen Lisette
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
GER
LÜCHAU, Joana
Schubyer RV
1067 Quick Jump
PRF 04
GER
LUCIUS, Berenike
RG Gestüt Heidberg e.V.
GER
LÜDKE, Carina
RuFV Nutteln u.U. eV
GER
LUNAU, Jorgo
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
LÜNEBURG, Rasmus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
GER
LUTHER, Jesse
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
MAAS, Janet
Turniergemeinschaft nach Maas
GER
MAGENS, Jessica
RV Breitenburg e.V.
GER
MAGENS, Lena
RV Breitenburg e.V.
GER
MAILAND, Lisa-Marie
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
GER
MANUKIAN, Laura
RuFV Nutteln u.U. eV
543 Fideliga
PRF 12
GER
MARKUS, Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
MARSAU, Jule Lena
RuFV Kropp
GER
MAY, Sarah
RFV Isenhagener Land e.V.
GER
MESCHKE, Kerstin
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
GER
MEVES, Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
GER
MEYER, Hendrik
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
GER
MOHR, Bernd
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
1078 Quit Dreaming
PRF 01
GER
MOUGIN, Henrike Amalie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
MÜHLENBECK, Hennes
PSG Jägerkrug
GER
NAEVE, Volkert
RV Am Wittensee
JPN
NAKAJIMA, Sota
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
250 Chavaros
PRF 03
GER
NIELSEN, Merle
RV Hof Ohlendiek e.V.
842 Locontaro
PRF 04
GER
NISSEN, Sören
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
OLDENBURG, Josephine
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
436 Denada 9
PRF 06
GER
ONSI, Tahra
Hamburger Sport-Verein e.V.
HUN
ORBAN, Krisztian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
POL
ORSCHEL, Cassandra
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
PACKLEPPA, Diana
RFV Schlamersdorf u.U.
FIN
PAJUHARJU, Roosa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
094 California 161
PRF 12
GER
PAULINSKI, Lea
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
043 Baloufino 3
PRF 12
GER
PAULSEN, Amber
PSFV Süseler Baum e.V.
311 Clooney 138
PRF 14
GER
PAULULAT, LeAnn
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1112 Spezial Ivy
PRF 01
GER
PETERSEN, Friederike Sophie
RuFV Kropp
707 Karamba TZ
PRF 02
GER
PFEFFER, Laura Marleen
PS Granderheide e.V.
771 Lalotte 4
PRF 06
GER
PHILIPPS, Moritz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1135 Svorre
PRF 14
GER
PORTUGALL, Anna
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
GER
PRELJEVIC, Laura
PS Granderheide e.V.
GER
PRIEBUSCH, Lena
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
GER
PRIEN, Alena
RuFV Husberg u.U.e.V.
870 Lundver
PRF 11
GER
PRÖPPER, Sarah
Schubyer RV
GER
PUTTER, Hauke
RV Breitenburg e.V.
GER
RAMBADT, Alexandra
RV Rehagen-Hamburg e.V.
DEN
RASMUSSEN, Anna-Emilia
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1055 Queeny 71
PRF 12
GER
RATHJEN-WOLTMANN, Marey
RFV Schwabe e.V
822 Linette 24
PRF 11
GER
REESE, Jaqueline
ReitSF Looper Holz eV
GER
REINFANDT, Amy Carlotta
RFV Höllnhof e.V.Schülp
GER
RICKERT, Kristin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1104 Sir Rikorn
PRF 08
GER
RIJKENS, Janine
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
RIPKE, Andreas
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
ROGGE, Amelie Marie
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
GER
ROHWER, Lina
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
GER
ROLFS, Linn
RV Concordia a.d.Miele e.V.
SWE
ROMEIKE, Louise
RuFV Großenwiehe e.V.
702 Kannaramba
PRF 08
GER
RÖNNE, Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
GER
ROSE, Sarah-Jane
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
144 Carlynero
PRF 18
GER
ROSENBLAT, Noa
RuFV Husberg u.U.e.V.
GER
SANDER, Jordi
RuFV Bad Segeberg u.U.e.V.
GER
SANMANN, Elisa
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
GER
SANTABALBINA GARNICA, Lena
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
437 Denver 259
PRF 11
GER
SCHADE, Samantha Josephine
RuFV Großenwiehe e.V.
GER
SCHAEFFER, Desiree
RuFV Bad Segeberg u.U.e.V.
GER
SCHEELE, Cynthia
RV Badendorf
801 Les Deux Magots
PRF 11
GER
SCHMIDT, Jan-Luca
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
SCHMIDT, Nora
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
GER
SCHNEIDER, Miriam
RFV Kastanienhof e.V
GER
SCHRAMM, Nane
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
SCHRÖDER, Anna
RV Am Wittensee
776 Landrino 6
PRF 12
GER
SCHRÖDER, Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
SCHUBERT, Thomas
RFV Felm u.U.e.V.
921 Mega Maus
PRF 06
GER
SCHUCH, Lena
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
505 Düster
PRF 04
GER
SCHULTZ, Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
SCHULZ, Christin
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
SCHULZ, Helene Catharina
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
GER
SCHULZ, Nele
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
SCHULZ, Sarah
RuFV Bad Segeberg u.U.e.V.
342 Conquest 22
PRF 04
GER
SCHULZE, Kea
RFV Höllnhof e.V.Schülp
290 Cirilla von Cintra
PRF 11
GER
SCHULZE, Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
SCHWEIGER, Nicola
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
SEDIVY, Marleen
RFV Höllnhof e.V.Schülp
887 Magic Mia HF
PRF 11
SWE
SEEMANN, Hanna
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
SEEMANN, Torben
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
SELLHORN, Nina
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
180 Casper K
PRF 14
GER
SPECK, Lotta-Tiziana
RFV Höllnhof e.V.Schülp
190 Zampel AA
PRF 11
GER
STANKE, Franziska Marie
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
576 GK Las Vegas
PRF 11
GER
STERNBERG, Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
GER
STOSIUS, Stefanie
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
GER
STRÖH, Liev Silja
Turniergemeinschaft nach Maas
GER
STRUCK, Stina
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
GER
STUKENBURG, Marieke
TSG Pferdezentrum Fister e.V.
NZL
TARVER-PRIEBE, Tom
RFV Höllnhof e.V.Schülp
1216 So Happy HT Z
PRF 18
GER
THEDENS, Tia Leonie
RuFV Kropp
GER
THOMSEN, Justus
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
THOMSEN, Lennard
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
GER
THOMSEN, Peter Jakob
RuFV Südtondern e.V. Leck
GER
THOMSEN, Pia
RuFV Großenwiehe e.V.
GER
TÖNSFELDT, Katrin
RG Gut Neu Nordsee e.V.
GER
TUSCHKE, Lena
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
GER
ULRICHS, Merle
RFV Felm u.U.e.V.
777 Lane 11
PRF 07
GER
VETTER, Franziska-Milena
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
GER
VOSS, Lucia
RuFV Husberg u.U.e.V.
GER
WACKS, Carina Lisa
PSFV Süseler Baum e.V.
GER
WALLENHAUER, Amelie
PSG Süderlügum e.V
GER
WALTHER, John
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
GER
WANNHOFF, Pia-Sophie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
403 Cupido 120
PRF 14
GER
WEBER, Daniel
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
GER
WENNING, Jil
RV Der Montagsclub e.V.
GER
WENZ, Lucas
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
GER
WIESKE, Nicole
RFV Lensahn e.V.
769 Lagrima 6
PRF 14
GER
WILLE, Sophia
RFV Lensahn e.V.
055 Bellcassica
PRF 11
USA
WINTERS, Kyle
RV Breitenburg e.V.
SWE
WITT, Alexandra
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
GER
WOHLERS, Dominic
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
868 Luna S 11
PRF 01
GER
WULF, Christoph
RV Rossgarten e.V.
GER
ZIEMS, Michael
RFV Kastanienhof e.V
637 I'm Lumia
PRF 10
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.