NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis der ELTEBA Elektrotechnik, Heinsberg
Christoph Speis u. Guido Randerath
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:31 Uhr (15.09.2013)

Richter:  Johannes Broicher
Hans-Peter Kappes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Dominik Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
170
Charity 40  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lansing / B: Lehmann,Friedrich-August / Z: Girkes,Karl-Heinz
8.30
48.00 EUR
2
Sebastian Adams 
GER / RJC Rodderberg
712
Zirah DKG  
S / Holst / Db / 2007 / New Quidam / Arystokrat AA / B: Gumpert,Ute / Z: Gumpert Dr.,Klaus
8.10
40.00 EUR
3
Tim Stormanns 
GER / Eschweiler PSV
744
Brooklyn  
W / 2013 /
7.90
32.00 EUR
3
Guido Flaß 
GER / RV Wevelinghoven e.V.
243
Conway 25  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Conteur I / Coriano / B: G+L Sportpferde GmbH, / Z: Oude Weernink,Harrie
7.90
32.00 EUR
5
Jens Wawrauschek 
GER / RSG Niederrhein e.V.
447
Let's Dance 70  
S / Dt.Sp. / F / 2007 / Askari / Kolibri / 103YJ14 / B: Wigand van Dael,Claudia / Z: Pieper,Rene
7.70
23.00 EUR
5
Katrin Halt auf der Heide 
GER / RFV Mettmann e.V.
156
Chablis le Grand  
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Alcatraz / B: Auge,Josef / Z: ZG Zur Geest/Haase u.Beidel,
7.70
23.00 EUR
5
Jens Wawrauschek 
GER / RSG Niederrhein e.V.
617
Samba de Landetta  
H / Z.Rpf / B / 2008 / Sandro Boy / Contender / 103YS86 / B: Yar,Ahmet / Z: Stoeterij Landetta,
7.70
23.00 EUR
8
Miriam Sakellariou 
GRE / RFV Lobberich 1926
124
Casa Athena  
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Gloster / B: Sakellariou,Miriam / Z: Sakellariou,Miriam
7.50
20.00 EUR
8
Michael Symalla 
GER / RTG Gut Mühlenhof e.V
195
Christofolini H  
W / Rhld / B / 2007 / Canto / Balou du Rouet / 104AT37 / B: Gerfer,Isabelle / Z: Hufenstuhl,Joachim
7.50
20.00 EUR
10
Norbert Schumann 
737
Casino Royal  
W / 2008 /
7.40
11
Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V.
444
Leon 617  
W / Rhld / B / 2008 / Lacassini / Pierot I / B: G+L Sportpferde GmbH, / Z: ZG Kühnen,
7.20
11
Jana-Elin Waldhausen 
GER / RV Joistenhof Barrenstein
314
Elvaro  
W / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue / Kennedy / B: Mols,C.L.M. / Z: Derikx,M.H.M.
7.20
13
Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven e.V.
074
Blue Bayou 7  
S / Rhld / B / 2008 / Balou du Rouet / Dreamstreet / B: Pfeifer,Manfred / Z: Lachowitz,Reiner
7.10
13
Jan Hoster 
GER / RFV Liedberg
602
Röggelchen  
S / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Rouletto / B: Hoster,Jan / Z: Hoster,Jan
7.10
15
Julia Seemann 
GER / RG Gut Weyern
458
Limited Edition 63  
W / Old / Db / 2007 / Landwind II / Cordial Medoc / B: Lipke,Sarah / Z: Kamphaus,Paul
7.00
15
Michael Symalla 
GER / RTG Gut Mühlenhof e.V
398
Isabeau - Taurine  
S / BWP / B / 2008 / Diabeau / Wolfgang / B: Lippold,Karin / Z: Lippold,Karin
7.00
15
Anneli Wetterström 
SWE / RFV Lobberich 1926
472
Lordsburg  
S / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Burggraaf / B: Verreet,Patricia / Z: Henniphof,K.
7.00
18
Andre Bahners 
GER / RFV Hilgershof e.V.
551
Quickstepp 9  
H / Rhld / B / 2008 / Quick Star / Quidam's Rubin / B: M.Terhorst Handels GmbH, / Z: Gierkes,Karl-Heinz
6.90
18
Brian Gjetley 
RFV Eschweiler 1958
060
Barriss Offee  
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Sandro / B: Borsutzky,Sandra / Z: Comberg,Silke
6.90
18
Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven e.V.
549
Quick Nick 10  
H / Old / Hlb / 2007 / Quidam / Landjonker (Fruhling) / B: Maaßen,Michael / Z: Lachowitz,Reiner
6.90
21
Julia Seemann 
GER / RG Gut Weyern
570
Quiroga du Buisson  
S / Z.Rpf / B / 2008 / Quartz II Adelheid Z / Zandor / B: Rimek,Nicole / Z: Mortel,VD A
6.80
21
Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
021
Amiga L  
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Asca / Almox Prints J / B: Lux,Amalie / Z: Lux,Amalie
6.80
= 261.00 EUR
Abteilung 2
1
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
247
Copin MB  
W / Rhld / RSchi / 2008 / Copin van de Broy / Aldato 1 / B: Boes,Marc / Z: Boes,Marc
8.20
48.00 EUR
2
Tim Stormanns 
GER / Eschweiler PSV
745
Poker Face  
W / 2007 /
8.00
37.00 EUR
2
Maximilian Grahn 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
009
Alcantara 38  
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Caribo GL / B: Frenken,Josef / Z: Frenken,Josef
8.00
37.00 EUR
4
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
729
Clintino T  
H / Z.Rpf / B / 2009 / Clintissimo Z / Crown Z / B: Tummes, Manfred / Z: Tummes, Manfred
7.80
26.00 EUR
4
Jochen Bender 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
163
Chamonix W  
S / Rhld / B / 2007 / Collin L / Apitano / B: Köllner,Melanie / Z: Wirtz,Alex
7.80
26.00 EUR
4
Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V.
090
Calida 85  
S / Z.Rpf / F / 2007 / Calvaro Z / Calando V / B: G+L Sportpferde GmbH, / Z: Heel,G.W. van
7.80
26.00 EUR
7
Britta Dresia 
GER / RFV Ratheim 1951
493
Nala Novelle  
S / Holst / Schwb / 2008 / Newton / Colman / B: Dresia,Britta / Z: Schalter,Mareike
7.60
20.00 EUR
7
Lisa Neesen 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
023
Amy 275  
S / Holst / B / 2008 / Cracker Jack / Campione / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
7.60
20.00 EUR
7
Maximilian Grahn 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
109
Canterbury's Boy  
W / Westf / B / 2008 / Cassius Clay / Christoph Columbus / B: Voigt,Alina-Laura / Z: Nienkötter,Franz-Josef
7.60
20.00 EUR
10
Kerstin Ilbertz 
GER / RV Pont e.V.
057
Balypso  
W / Hann / Db / 2007 / Balou du Rouet / Calypso II / B: Breuer,Elke / Z: Wilmhoff,Alfred
7.30
10
Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem
148
Caytano 10  
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Cambridge / B: Spangehl,Harald / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.30
10
Julia Seemann 
GER / RG Gut Weyern
390
Hansens Asca-Boy  
W / Z.Rpf / Db / 2007 / Asca / Concorde / B: Hansen,Willi / Z: Hansen,Willi
7.30
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
106
Campino F  
H / Holst / B / 2009 / Casillas / Quidam de Revel / B: Fritzsche,Luisa / Z: Pferdezucht Völz GbR,
6.60
23
Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V.
494
Nashville 62  
W / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Lord Inci Pit / B: Leuchtenberg,Isabell / Z: Schüder,Günter
6.60
25
Tim Stormanns 
GER / Eschweiler PSV
742
Chintan Z  
W / 2007 /
6.50
26
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
209
Clilotta  
S / OS / Schwb / 2007 / Clinton II / Quilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.40
27
Kerstin Ilbertz 
GER / RV Pont e.V.
096
Calista 43  
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Capitol I / B: Furno,Alberto / Z: Horns,Thomas
6.30
28
Maximilian Grahn 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
361
Frisby 39  
W / Dt.Sp. / Df / 2008 / For Pleasure / Quidam's Rubin / B: Volkmer,Alexandra / Z: Deters,Arndt
6.10
29
Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
387
Gut Kappelshof Cosima  
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Polydor / B: Oertel-Speis,Nina / Z: Oertel-Speis,Nina
6.00
29
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
214
Codiac  
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Landjunge / 103SM08 / B: Mertens,Helga / Z: Köhne,Helmut
6.00
31
Marvin Völlmecke 
GER / RFV Lobberich 1926
240
Contina S  
S / Westf / B / 2008 / Con Cornet / Sadenio / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
5.90
31
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
157
Chacanno  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Kannan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.90
33
Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
312
Ekido  
H / KWPN / B / 2009 / Verdi / Grandeur / B: Mols,Conrad / Z: Mols,Conrad
5.80
33
Marvin Völlmecke 
GER / RFV Lobberich 1926
643
Special Guest 2  
W / Rhld / F / 2008 / Sandro Boy Junior / Rebel Z I / B: Völlmecke,Marvin / Z: ZG Völlmecke,
5.80
35
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
321
Espandito  
H / Rhld / Db / 2007 / Espatako / Pit I / B: Hintzen,Nadine / Z: Eggen,Helmut
5.50
35
Antonia Jakobs 
GER / RTS Butschenhof
563
Quintiero  
W / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Manhattan / B: Jakobs,Antonia / Z: Poll,A.V.D.
5.50
35
Larissa Dücker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
274
Daddy's Darling 10  
S / Old / R / 2007 / Daddy Cool / Upan la Jarthe AA / B: Dücker,Larissa / Z: Klever,Hans-Josef
5.50
38
Jan Hoster 
GER / RFV Liedberg
345
Fleur de Rose 2  
S / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Rouletto / B: Hoster,Jan / Z: Hoster,Jan
5.20
39
Philippe Chantelou 
FRA / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
543
Quanteras  
W / Old / Df / 2008 / Quaterback / Cacir AA / B: Gah,Daniel / Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm
4.90
40
Jens Wawrauschek 
GER / RSG Niederrhein e.V.
100
Callimero 31  
H / Dt.Sp. / B / 2008 / Callistus / Cowondo Z / B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit / Z: Agrozucht GmbH Burkersdorf,
4.80
Antonia Jakobs 
GER / RTS Butschenhof
673
Un Charmois de Levaux  
W / SF / B / 2008 / Flipper D'Elle / Scherif d'Elle / B: Jakobs,Antonia
Ausgeschieden
Larissa Dücker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
153
C'est la vie 156  
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Exorbitant xx / B: Dücker,Larissa / Z: Brogsitter,Marc
Aufgegeben
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
389
Hannah-Beau  
S / BWP / Schi / 2007 / Diabeau / Guidam (de Dartay) / B: Wierich,Diana / Z: Maertelaere,Danny de
Ausgeschieden
Jana-Elin Waldhausen 
GER / RV Joistenhof Barrenstein
315
Elvaro 2  
H / KWPN / Db / 2009 / Calvaro Z / French Buffet xx / B: Mols,Conrad / Z: Mols,Conrad
Aufgegeben
Kerstin Ilbertz 
GER / RV Pont e.V.
271
Curious 3  
W / Old / B / 2007 / Cordial Medoc / Landfriese I / B: Hermanns,Ralf / Z: Kamphaus,Paul
Aufgegeben
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
044
Astaro T  
W / Rhld / F / 2007 / Acorado`s Ass / Calipso / B: Assenmacher,Thaddäus / Z: Tillmann,Friedhelm
Aufgegeben