NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis der NEW Niederrhein Energie und Wasser
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11/1 Springprüfung Kl.L RLP ab 981

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:31 Uhr (15.09.2013)

Richter:  Hans-Peter Kappes
St. Grossmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Stefan Claßen 
GER / RFV Ratheim 1951
375
Gladiator 43  
W / Rhld / B / 2000 / Gratianus / Idaho / B: Claßen,Stefan / Z: Braun,Petra
0.00 45.58
48.00 EUR
2
Rene Sontag 
GER / RFV Warendorf e.V.
039
As of Lacarla  
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Asca / Topas / B: Sontag,Rene / Z: Sontag,Rene
0.00 48.15
40.00 EUR
3
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
174
Charming Cleo 2  
S / Rhld / B / 2007 / Cristallo / Rocket Star / B: Ahlemeyer,Petra / Z: Ahlemeyer,Petra
0.00 48.53
34.00 EUR
4
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
675
Upgray  
S / BWP / B / 1997 / Calypso III / Quick d'Argentan / B: Bleilevens,Birgit / Z: Peeters,Yve
0.00 48.78
30.00 EUR
5
Markus Gundlach 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
562
Quintessa 13  
S / Old / B / 2003 / Quebec / Grannus / B: Sellmann,Robin / Z: Brauer,Bernfried
0.00 49.92
28.00 EUR
6
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
046
Atomic Ant IB  
H / Rhld / B / 2006 / Ali / Eurostar I / 103TD63 / B: Boes,Iva / Z: Boes,Iva
0.00 49.94
20.00 EUR
7
Andreas Beckers 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
099
Calla Obolensky  
S / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kolibri / 102VJ25 / B: Richter-Göbel,Isabell / Z: Bühmann,Karsten
0.00 51.48
20.00 EUR
8
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
445
Leona 70  
S / Rhld / B / 2005 / Leardo / Domburg / B: Reinle,Jeannette / Z: Kurpick,Sigrid
0.00 52.04
20.00 EUR
9
Michelle Bleilevens 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
496
New Dream 3  
S / ZW / B / 2007 / New Quidam / Lucky Luke / B: Schneiders,Hans / Z: Dohr,Günter
0.00 52.87
20.00 EUR
10
Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem
574
Quite Quality 3  
H / OS / BkaSc / 2006 / Quite Capitol / Ravallo / B: Hermann,Herve / Z: Klimt,Karina
0.00 53.18
20.00 EUR
11
Andreas Beckers 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
709
Zentara 3  
S / Holst / Db / 2007 / Cartani / Canturo / B: Rönne,Sören von / Z: Groth,Peter
0.00 53.94
12
Sascha Schreinemacher 
GER / RFV Ratheim 1951
025
Andreo 5  
H / Rhld / Db / 2006 / Abanos / Donnerschlag / B: Schreinemacher,Sascha / Z: Bekkers,Peter
0.00 57.90
13
Anna Schwarzer 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
031
Arcanto 2  
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cantus / 103VU54 / B: Feess,Walter / Z: Feess,Walter
0.00 58.63
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Stefan Claßen 
GER / RFV Ratheim 1951
237
Contendra 32  
S / Old / B / 2005 / Contendro I / Landor S / B: Heinen,Jochen / Z: Betten,Sietse
0.25 60.14
15
Markus Gundlach 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
469
Lord Georgio  
W / Hann / B / 2001 / Laptop / Garibaldi I / 103ZV52 / B: Haas,Birgit / Z: Fecht-Ehlers,Peter von der
4.00 51.27
16
Nicole Spiekermann 
GER / RFV Warendorf e.V.
356
Francklin  
W / Holst / B / 1998 / Feenspross xx / Caretino / B: Spiekermann,Jürgen / Z: Christiansen,Heinrich
4.00 51.77
17
Britta Kradepohl-Hoyme 
GER / RV Gut Hochfeld e.V
094
Caliopee 2  
S / Rhld / B / 2005 / Co-Pilot / Weinberg / B: Kradepohl,Albert / Z: Haas,Andrea
4.00 52.12
18
Nicole Spiekermann 
GER / RFV Warendorf e.V.
231
Confuego  
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I / B: Spiekermann,Kai / Z: Nienkemper,Bernhard
4.00 53.07
19
Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
020
Amidala W  
S / Rhld / B / 2005 / Acorado`s Ass / Imperial / 103UY47 / B: Witting,Heinz / Z: Witting,Heinz
4.00 54.54
20
Andre Bahners 
GER / RFV Hilgershof e.V.
542
Quality Time 3  
S / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Landgraf I / B: M.Terhorst Handels GmbH, / Z: Terhorst,Matthias
4.00 58.34
21
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
381
Gomero 6  
W / Rhld / F / 2004 / Grosso Z / Weinberg / 102UN31 / B: Müller,Klaus / Z: Müller,Klaus
4.25 60.21
22
Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem
226
Conan 36  
H / KWPN / B / 2006 / Contendro II / / B: Fritz,Andrea / Z: Puck,Robert
4.75 62.07
23
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
044
Astaro T  
W / Rhld / F / 2007 / Acorado`s Ass / Calipso / B: Assenmacher,Thaddäus / Z: Tillmann,Friedhelm
5.00 63.67
24
Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
613
Salino 43  
W / Hann / Db / 2001 / Slibovitz / Roncalli xx / 102NE26 / B: Zimmermann,Wolf-Christian / Z: Thiemicke,Udo
8.00 51.84
25
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
019
Amarena 24  
S / Rhld / F / 2001 / Abanos / Altano Z / B: Bleilevens,Heinz-Josef / Z: Bleilevens,Heinz-Josef
8.00 53.33
26
Michelle Bleilevens 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
343
Flash 247  
H / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Schneiders,Hans / Z: Schneiders,Hans
8.00 54.27
27
Britta Kradepohl-Hoyme 
GER / RV Gut Hochfeld e.V
512
Paradise City  
S / Rhld / BkaSc / 2007 / Popstar / Graphitano / B: Kradepohl-Hoyme,Britta / Z: Kradepohl,Albert
8.00 54.35
28
Nina Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
318
Enjoy 64  
H / Hann / R / 1998 / Erbherzog / Damnatz / B: Hintzen,Nina / Z: Griemsmann,Kurt jun.
8.00 59.63
29
Marvin Völlmecke 
GER / RFV Lobberich 1926
052
Balcenta  
S / OS / BkaSc / 2007 / Balou du Rouet / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50 61.53
30
Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
687
Vincent M  
W / Rhld / B / 2007 / Van Gogh / Orlando / B: Jütten,Bernd / Z: Milthaler,Friedhelm
9.00 63.35
31
Sascha Schreinemacher 
GER / RFV Ratheim 1951
714
Zodiaque  
W / Old / F / 1997 / Zapateado / Drosselklang II / B: Schreinemacher,Saskia / Z: Bollhorst,Wilhelm
9.50 65.90
32
Rene Sontag 
GER / RFV Warendorf e.V.
210
Clinton's Girl 2  
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Nordhoff,Hendrik
10.50 69.43
33
Stephan Dohmen 
GER / RFV Heinsberg
680
Van Helsing 12  
W / KWPN / B / 2007 / Van Gogh / Haarlem / B: Dohmen,Stephan / Z: ZG Coolen u.Flipkens,
15.00 71.34
34
Rene Sontag 
GER / RFV Warendorf e.V.
202
Cisse 2  
S / Old / BkaSc / 2006 / Casir Ask / Cartusch / B: Andersen,Ole / Z: Andersen,Ole
15.25 72.44
35
Maria Theres Fürstenberg 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
721
Carina T  
S / Westf / B / 1999 / Calipso 66 / / B: Fürstenberg, Maria Theres Freiin vo / Z: Tillmann, Andrea
23.25 72.62
36
Nicole Spiekermann 
GER / RFV Warendorf e.V.
040
Ascada 7  
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Primas / B: Spiekermann,Kai u.Nicole / Z: Erdmann,Agnes
28.75 94.18
Andre Bahners 
GER / RFV Hilgershof e.V.
727
Livingston Go  
W / Holst / Db / 2006 / Look who's here / / B: Goossens, Andrea / Z: Linse, Burkhardt
Ausgeschieden
Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
481
Lukador W  
W / Rhld / B / 2006 / Lanero NRW / Rodney / B: Witting,Heinz / Z: Weber,Hans-Willi
Ausgeschieden