NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis der NEW Niederrhein Energie u. Wasser
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl.L RLP 0-980

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:31 Uhr (15.09.2013)

Richter:  Joachim Metzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen e.V.
002
Accora Saray BE  
S / Rhld / B / 2000 / Arpeggio / Gralshüter / B: Berger,Ingrid u.Hermann / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
0.00 51.10
48.00 EUR
2
Jil Jessy Kellershohn 
GER / RJC Rodderberg
026
Aquarell 66  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio / B: Kellershohn,Margit / Z: Schüder,Günter
0.00 52.93
40.00 EUR
3
Larissa Brand 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
408
Just Joules  
W / n.b. / Schi / 2003 / / B: Brand,Evelyn
0.00 53.37
34.00 EUR
4
Nadine Seerden 
GER / RFV Lobberich 1926
089
Caledonia Couleur  
S / Hann / B / 2003 / Couleur-Rubin / Sao Paulo / B: Seerden,Heidi u.Nadine / Z: Kampherbeek,Egbert
0.00 57.22
30.00 EUR
5
Otto Quack 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
059
Baron 303  
W / Dt.Sp. / R / 2003 / Brandenburger / Good Dream / 102UU94 / B: Quack,Otto / Z: Pentzek,Eduard
0.00 58.94
28.00 EUR
6
Constanze Zens 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
004
Activ 3  
W / Old / B / 2003 / Abke / Argentinus / 103SO59 / B: Zens,Constanze / Z: Niemann,Hermann
0.50 63.56
20.00 EUR
7
Alina Holz 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
711
Ziamo 2  
H / KWPN / Schwb / 2004 / Solitair / Consul / B: Holz,Alina / Z: Schuttert,G.
0.75 64.69
20.00 EUR
8
Dustin Lenzen 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
266
Cry Wolf  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Grundyman xx / B: Voss,Rita / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
0.75 64.74
9
Alina Holz 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
420
La Scada  
S / Hann / B / 2006 / Laptop / Escudo II / B: Holz,Alina / Z: Schlichting,Wilfried
1.00 65.21
10
Valentina Winkens 
GER / RFV Ratheim 1951
299
Don de flor  
W / Westf / 2000 / Davignon I / Parademarsch II / B: Kieven,Astrid / Z: ZG Blume,Elke u.Gert-Jürgen
1.25 66.16
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Dustin Lenzen 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
558
Quincy Jones 5  
H / Old / B / 2006 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / B: Lenzen,Dustin / Z: Plock,Frank
1.25 66.97
12
Daniela Woelm 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
329
Faith 5  
W / Hann / Schi / 1997 / Feiner Stern / Goldfasan / B: Woelm,Daniela / Z: Kruger,Ferdinand
1.75 68.17
13
Nicole Prell 
GER / RFV Heinsberg
341
Finja 39  
S / Hann / B / 1998 / Fleetwood / Dressman / B: Wüst,Eugenia / Z: Wilkens,Peter
4.00 51.86
14
Alexander Thies 
GER / RV Osterwick e.V.
667
Turin 3  
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Chagallo / B: Thies,Alexander / Z: Jöns,Ahrend
4.00 54.04
15
Luisa Eßer 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V.
034
Ariane 361  
S / Rhld / Df / 1999 / Aquilino / Pageno / B: Huth,Christel / Z: Humpesch,Albert
4.00 57.23
16
Nadine Seerden 
GER / RFV Lobberich 1926
333
Feiner Kerl 78  
H / Hann / F / 2006 / For Pleasure / Cacir AA / B: Seerden,Heidi / Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike
5.00 65.12
17
Andrea Dederichs 
GER / RC Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.
581
Ranger 70  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Rocket Star / Mentor / B: Dederichs,Birgit / Z: Hompesch,Bernd
6.00 69.61
18
Wilhelm Abels 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
597
Rio Grandes  
H / Rhld / B / 2004 / Raikano / Polydor / B: Abels,Hubert / Z: Weber,Levinius
6.50 71.12
19
Constanze Zens 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
134
Cassandra 277  
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Exorbitant xx / B: Zens,Constanze / Z: Reese,Gunda
7.00 73.25
20
Michelle Johnen 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
685
Veronika 23  
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle / Z: Bogaard,P.J.M. van den
7.50 75.20
21
Carmen Tabori 
GER / RFV Ratheim 1951
138
Cassini Silver  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Lombard / B: Tabori,Carmen / Z: Lorenzen,Hanno
8.00 56.66
22
Christina Berendes 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
476
Lucky Friday  
W / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Haemon xx / B: Schwecht,Gabriele / Z: Schwecht,Gabriele
8.00 58.52
23
Danique Knoops 
NED / RFV Selfkant
332
Fee 804  
S / Rhld / B / 2006 / First Grade / Aquilino / B: Knoops,Norbert / Z: Schneiders,Hans
8.75 64.06
24
Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz
067
Bella Lucca  
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Genings,Gerda / Z: Genings,Ludwig
9.25 82.72
25
Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz
696
Weinfee 29  
S / Rhld / F / 1994 / Weinberg / Donauwind / B: Küppers,Hubert / Z: Küppers,Norbert
12.00 55.55
26
Dustin Lenzen 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
155
Cha Cha Cha H  
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Burggraaf / B: Stal Stiphout, / Z: A.van T Hul,
12.00 57.07
Jacqueline Bree 
GER / RG Gut Weyern
561
Quintana 18  
S / Rhld / B / 2003 / Quick Star / Platini M / B: Bree,Jacqueline / Z: Bree,Jacqueline
Nicht angetreten
Jacqueline Bree 
GER / RG Gut Weyern
220
Come Back 17  
W / Holst / Db / 1997 / Caribo GL / Latino / B: Bree,Jacqueline / Z: Möhring,Christel
Ausgeschieden