Kirchstockach Springen bis S*** & Dressur bis S*
Preis gegeben von 1. Ab. Ausbildungsstall Sönke Kohrock, Ingolstadt
|
Richter |
Martina Kratzer Peter Pföderl |
Abteilung 1
1
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
512
Clintetto
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
65.00 |
50.34
110.00 EUR |
2
GER
Uli Hacker
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
928
Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
Details
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
65.00 |
53.05
90.00 EUR |
3
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
203
Bugatti 21
W / Holst / B / 1997 / Barnaul xx / Landgraf I / GER41687 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Sipple,Elmar
Details
W / Holst / B / 1997 / Barnaul xx / Landgraf I / GER41687 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Sipple,Elmar
65.00 |
53.81
80.00 EUR |
4
GER
Stefan Nörtemann
RA München e.V.
RA München e.V.
1176
Lance 14
W / Holst / BkaSc / 2003 / Lancer II / Capitol I / 103NS39 / B: Nörtemann,Stefan / Z: Butz,Alexandra
Details
W / Holst / BkaSc / 2003 / Lancer II / Capitol I / 103NS39 / B: Nörtemann,Stefan / Z: Butz,Alexandra
65.00 |
54.79
69.00 EUR |
5
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
645
Cosmic Girl 8
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
Details
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
65.00 |
55.91
57.00 EUR |
7
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1395
Mafia 10
S / Bay / Schwb / 2005 / Da Lisco / Gajus / B: Steiner,Franz jun. / Z: Steiner,Franz
Details
S / Bay / Schwb / 2005 / Da Lisco / Gajus / B: Steiner,Franz jun. / Z: Steiner,Franz
65.00 |
57.56
47.00 EUR |
9
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
099
Arabella B.S.
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
65.00 |
59.39
47.00 EUR |
10
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
881
Fellini 131
W / OS / F / 2006 / For Pleasure / Phin Phin / 103LZ45 / B: Peiseler Dr.,Alexa / Z: Grom,Richard
Details
W / OS / F / 2006 / For Pleasure / Phin Phin / 103LZ45 / B: Peiseler Dr.,Alexa / Z: Grom,Richard
65.00 |
60.50
|
11
GER
Georg Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
284
Carafat
W / Bay / B / 2004 / Carlando I / Silvester / 103UV06 / B: Schweiger,Christina / Z: Schweiger,Georg
Details
W / Bay / B / 2004 / Carlando I / Silvester / 103UV06 / B: Schweiger,Christina / Z: Schweiger,Georg
63.00 |
53.28
|
12
GER
Lawrence Greene
RA München e.V.
RA München e.V.
1552
Pizarro 35
W / Dt.Pf / RSchi / 2004 / Pablos As / Lincolm L / 103FZ63 / B: Maurer,Rainer / Z: Voßhage,Karl
Details
W / Dt.Pf / RSchi / 2004 / Pablos As / Lincolm L / 103FZ63 / B: Maurer,Rainer / Z: Voßhage,Karl
63.00 |
61.21
|
13
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
318
Carragher
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Deßloch-Fricke,Susann
Details
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Deßloch-Fricke,Susann
61.00 |
58.90
|
14
GER
Eveline Reininger
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
1324
Little One ER
W / Bay / B / 2003 / Lord Z / Pit I / 103EP25 / B: Reininger,Eveline / Z: Reininger,Eveline
Details
W / Bay / B / 2003 / Lord Z / Pit I / 103EP25 / B: Reininger,Eveline / Z: Reininger,Eveline
61.00 |
59.22
|
15
GER
Maximilian Gaillinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
2022
Whiskey 39
W / Hann / B / 2000 / Welser / Wanderer / 102SL21 / B: Gaillinger,Maximilian / Z: Reupke,Regine
Details
W / Hann / B / 2000 / Welser / Wanderer / 102SL21 / B: Gaillinger,Maximilian / Z: Reupke,Regine
61.00 |
59.79
|
16
GER
Chantal Homp
RA München e.V.
RA München e.V.
1450
Narischa
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Contendro I / 103WL55 / B: Homp,Volker / Z: Vollersen,Johann
Details
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Contendro I / 103WL55 / B: Homp,Volker / Z: Vollersen,Johann
61.00 |
61.08
|
17
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
420
Charisma 200
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / B: Kleiner,Sandra / Z: Kühlmann,Rudolf
Details
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / B: Kleiner,Sandra / Z: Kühlmann,Rudolf
60.00 |
56.63
|
18
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1964
Union 9
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
Details
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
59.00 |
58.58
|
19
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1580
Qualeska 3
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
Details
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
59.00 |
69.75
|
20
GER
Melanie Eberhardt
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1558
Pommes 4
W / Holst / F / 1998 / Concerto II / Lincoln / GER42639 / B: Eberhardt,Melanie / Z: Zuba,Silke
Details
W / Holst / F / 1998 / Concerto II / Lincoln / GER42639 / B: Eberhardt,Melanie / Z: Zuba,Silke
58.75 |
70.58
|
21
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1902
Sultan 578
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
Details
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
58.00 |
51.23
|
22
GER
Christoph Distel
RFV Büdingen u.U.e.V.
RFV Büdingen u.U.e.V.
101
Aragon 318
H / Trak. / B / 2004 / Axis / Hohenstein / B: Distel,Christoph / Z: Podgorski,Cornelia
Details
H / Trak. / B / 2004 / Axis / Hohenstein / B: Distel,Christoph / Z: Podgorski,Cornelia
58.00 |
52.08
|
23
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
139
Awenta 2
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
Details
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
58.00 |
53.64
|
24
GER
Natascha Huber
PSG Bayrischzell e.V.
PSG Bayrischzell e.V.
848
Eskada HH
S / Hann / F / 2005 / Escudo I / Werther / 103XH44 / B: Huber,Heike / Z: Wenzel Rörström,Maike
Details
S / Hann / F / 2005 / Escudo I / Werther / 103XH44 / B: Huber,Heike / Z: Wenzel Rörström,Maike
58.00 |
53.75
|
25
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
300
Carla 117
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
58.00 |
57.23
|
26
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
626
Cornelia 29
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp,Dagmar / Z: Kramer,Peter
Details
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp,Dagmar / Z: Kramer,Peter
57.00 |
54.72
|
28
GER
Frank Möller
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
044
Alexa 318
S / Bay / B / 1998 / La Piko / Cosinus B / GER40408 / B: Wörle,Leo / Z: Kempter,Peter
Details
S / Bay / B / 1998 / La Piko / Cosinus B / GER40408 / B: Wörle,Leo / Z: Kempter,Peter
56.00 |
50.05
|
29
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1625
Quidam's Querido 2
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
55.00 |
65.03
|
31
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
1640
Quintana 52
S / OS / F / 2003 / Come On / Quick Star / 102NZ93 / B: Meindl,Hannes / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / F / 2003 / Come On / Quick Star / 102NZ93 / B: Meindl,Hannes / Z: Gestüt Lewitz,
53.00 |
57.12
|
32
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1904
Sumak
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
Details
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
52.00 |
55.00
|
33
GER
Ursula Stein
RC Ammersee Inning e.V.
RC Ammersee Inning e.V.
1041
Hemmingway 31
W / KWPN / Db / 2005 / Guidam (de Dartay) / Hemmingway / 103RN46 / B: Stein,Ursula / Z: Zwartjens,R.F.G.
Details
W / KWPN / Db / 2005 / Guidam (de Dartay) / Hemmingway / 103RN46 / B: Stein,Ursula / Z: Zwartjens,R.F.G.
51.00 |
65.85
|
34
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1307
Lingotto 2
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
50.00 |
77.65
|
35
GER
Nina Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
1539
Pikachu 9
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
Details
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
49.25 |
80.71
|
= 597.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
1105
Jonny jun.
H / Bay / R / 2002 / Expert / Wild Life / 102MF51 / B: Nöhbauer,Gabriela / Z: Mühlbauer,Josef
Details
H / Bay / R / 2002 / Expert / Wild Life / 102MF51 / B: Nöhbauer,Gabriela / Z: Mühlbauer,Josef
65.00 |
51.87
110.00 EUR |
2
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1390
Luwego
H / Bay / Db / 2003 / Landprinz / Jazz Time / 102UG08 / B: Willkommer,Georg / Z: Willkommer,Anton
Details
H / Bay / Db / 2003 / Landprinz / Jazz Time / 102UG08 / B: Willkommer,Georg / Z: Willkommer,Anton
65.00 |
53.49
85.00 EUR |
2
GER
Günter Stübing
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
156
Baluga K
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
Details
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
65.00 |
53.49
85.00 EUR |
4
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
1705
Riva Loona
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
65.00 |
55.01
69.00 EUR |
6
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1493
Pacira
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
Details
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
65.00 |
56.72
50.00 EUR |
7
GER
Alexander Renner
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
1847
Sesto senso
W / OS / B / 2003 / Cavalier (Mister) / Lys de Darmen / 103FF10 / B: Renner,Alexander / Z: ZG Vleugels / Blaton,
Details
W / OS / B / 2003 / Cavalier (Mister) / Lys de Darmen / 103FF10 / B: Renner,Alexander / Z: ZG Vleugels / Blaton,
65.00 |
57.99
47.00 EUR |
8
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
295
Carige
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Cambridge / 102UQ72 / B: Unishchenko,Alexander / Z: Vullers,Anton
Details
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Cambridge / 102UQ72 / B: Unishchenko,Alexander / Z: Vullers,Anton
65.00 |
59.21
47.00 EUR |
9
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
322
Carry Me 9
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Calido I / B: Cordes,Hartmut / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Calido I / B: Cordes,Hartmut / Z: Gestüt Lewitz,
65.00 |
59.61
47.00 EUR |
10
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1822
Sarasani 8
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / 103OR26 / B: Frehe-Siermann,Marten / Z: Plaß Dr.,Sabine
Details
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / 103OR26 / B: Frehe-Siermann,Marten / Z: Plaß Dr.,Sabine
65.00 |
60.57
|
11
GER
Markus Hüttl
RV Oberland Thann e.V.
RV Oberland Thann e.V.
168
Before Sunrise
S / Bay / B / 2006 / Baloubino B / Caretello B / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
Details
S / Bay / B / 2006 / Baloubino B / Caretello B / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
63.00 |
54.68
|
12
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1575
Qing d'Amour
W / SF / B / 2004 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Rosire / 103NY97 / B: Wendenburg,Andreas
Details
W / SF / B / 2004 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Rosire / 103NY97 / B: Wendenburg,Andreas
61.00 |
57.14
|
= 597.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Christoph Distel
RFV Büdingen u.U.e.V.
RFV Büdingen u.U.e.V.
1457
Nector
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Reichsgraf / 103HL01 / B: Stall Distel GmbH, / Z: Wigger,Ewald
Details
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Reichsgraf / 103HL01 / B: Stall Distel GmbH, / Z: Wigger,Ewald
65.00 |
52.06
110.00 EUR |
2
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1391
Lux Ass
W / Old / B / 1996 / Lux / Pik Koenig / GER23698 / B: Schnabel,Antonia / Z: Abhau,Axel
Details
W / Old / B / 1996 / Lux / Pik Koenig / GER23698 / B: Schnabel,Antonia / Z: Abhau,Axel
65.00 |
53.49
90.00 EUR |
3
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1608
Querry
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
Details
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
65.00 |
54.29
80.00 EUR |
4
GER
Gregor Fischer
RFV St.G. Wienertsham e.V.
RFV St.G. Wienertsham e.V.
1544
Piona 7
S / Bay / Schwb / 2004 / Contendro I / Pilot / 103CD50 / B: Fischer,Gregor / Z: Schmid,Sigrid
Details
S / Bay / Schwb / 2004 / Contendro I / Pilot / 103CD50 / B: Fischer,Gregor / Z: Schmid,Sigrid
65.00 |
55.33
69.00 EUR |
6
GER
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
561
Commander Bond
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander / 102ZF40 / B: Arleff,Jonathan / Z: Andresen,Harald
Details
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander / 102ZF40 / B: Arleff,Jonathan / Z: Andresen,Harald
65.00 |
57.10
50.00 EUR |
7
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
838
Enrico 318
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Rebel Z I / 103HX17 / B: Maier Dr.,Andreas / Z: Voiges,Hermann
Details
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Rebel Z I / 103HX17 / B: Maier Dr.,Andreas / Z: Voiges,Hermann
65.00 |
58.12
47.00 EUR |
9
GER
Martin Vogel
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
095
Aphrodite 114
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
Details
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
65.00 |
59.80
47.00 EUR |
10
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
842
Eragon 6
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Silvio I / 103CK65 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Bauer,Simon
Details
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Silvio I / 103CK65 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Bauer,Simon
63.00 |
51.11
|
11
GER
Corinna Fröschl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
2065
Zazou BW
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
Details
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
63.00 |
56.85
|
= 597.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
37
GER
Max Kühner
RA München e.V.
RA München e.V.
2165
Acajou 51
H / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Furioso II / GER41700 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Hartmann,Wolfgang
Details
H / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Furioso II / GER41700 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Hartmann,Wolfgang
44.25 |
96.49
|
39
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
1192
Land's End 9
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
Details
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
25.00 |
50.20
|
40
GER
Matthias Mock
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
094
Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pröbsting,Vincenz / Z: Janßen,Peter-Reimer
Details
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pröbsting,Vincenz / Z: Janßen,Peter-Reimer
25.00 |
50.92
|
41
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1377
Lugano 310
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
Details
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
25.00 |
51.80
|
42
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
942
Francesco 55
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
Details
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
25.00 |
52.38
|
43
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
1579
Quadrigus M
H / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Contender / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
H / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Contender / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
25.00 |
52.79
|
44
GER
Gregor Fischer
RFV St.G. Wienertsham e.V.
RFV St.G. Wienertsham e.V.
283
Caracas 77
W / Bay / B / 2005 / Carlando I / Ritual / 103UM55 / B: Wallner,Josef / Z: Gillmaier,Ludwig
Details
W / Bay / B / 2005 / Carlando I / Ritual / 103UM55 / B: Wallner,Josef / Z: Gillmaier,Ludwig
25.00 |
52.82
|
45
GER
Günter Stübing
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1249
Leon 473
H / Brdbg / Schi / 2002 / Levisto / Brandenburger / B: Stübing,Arno / Z: Stübing,Arno
Details
H / Brdbg / Schi / 2002 / Levisto / Brandenburger / B: Stübing,Arno / Z: Stübing,Arno
25.00 |
53.45
|
46
GER
Holger Niebuhr
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
688
Cybada N
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
Details
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
25.00 |
53.61
|
47
GER
Christian Wiedenbauer
RFV Essingen
RFV Essingen
297
Carina 468
S / OS / Schi / 2003 / Couleur-Rubin / Pandur / 103MG19 / B: Wiedenbauer,Christian / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
Details
S / OS / Schi / 2003 / Couleur-Rubin / Pandur / 103MG19 / B: Wiedenbauer,Christian / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
25.00 |
54.09
|
48
GER
Alexander Renner
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
408
Chakichak
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Piquet / 102RR47 / B: Renner,Alexander / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
Details
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Piquet / 102RR47 / B: Renner,Alexander / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
25.00 |
57.11
|
49
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
684
Curral
W / Holst / Db / 2003 / Casall / Concerto II / 102YS41 / B: Sedlacek,Lena / Z: Fleissner,Hans
Details
W / Holst / Db / 2003 / Casall / Concerto II / 102YS41 / B: Sedlacek,Lena / Z: Fleissner,Hans
25.00 |
57.34
|
50
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1164
Lafino 2
W / Bay / Schwb / 2002 / Leardo / Seigneur d'Alleray xx / 103LG59 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Schönauer,Georg
Details
W / Bay / Schwb / 2002 / Leardo / Seigneur d'Alleray xx / 103LG59 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Schönauer,Georg
25.00 |
57.58
|
51
GER
Michael Haller
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
507
Clicquot 5
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Chico's Boy / Forrest xx / B: Fatke,Christian / Z: Göttert,Lutz
Details
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Chico's Boy / Forrest xx / B: Fatke,Christian / Z: Göttert,Lutz
25.00 |
61.70
|
53
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
365
Cathrina
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I / 102OP27 / B: Holy,Vivien / Z: Zielke,Dorothea
Details
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I / 102OP27 / B: Holy,Vivien / Z: Zielke,Dorothea
23.00 |
58.19
|
54
GER
Simon Widmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
594
Cool Lady 3
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
Details
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
23.00 |
58.97
|
55
GER
Laura Zierl
RG Gut Waffenschmiede e.V.
RG Gut Waffenschmiede e.V.
1541
Pilodino
W / Pol. / F / 2006 / Pluspunkt / Lancer III / 103EX89 / B: BG Schraufstetter u.Zierl,
Details
W / Pol. / F / 2006 / Pluspunkt / Lancer III / 103EX89 / B: BG Schraufstetter u.Zierl,
22.75 |
62.23
|
56
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
364
Catch Me BS
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
22.00 |
58.90
|
57
GER
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
749
Dinaldi 2
W / Westf / F / 1998 / Dinard L / Rodney / TUR40002 / B: Arleff,Jonathan / Z: Gripshöver,Ludger
Details
W / Westf / F / 1998 / Dinard L / Rodney / TUR40002 / B: Arleff,Jonathan / Z: Gripshöver,Ludger
21.00 |
60.07
|
58
GER
Roxana Wüchner
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1275
Liberty 317
W / Hann / B / 2002 / Laptop / Singular Joter I / B: Hagn,Marie / Z: Cohrs,Klaus
Details
W / Hann / B / 2002 / Laptop / Singular Joter I / B: Hagn,Marie / Z: Cohrs,Klaus
20.00 |
57.62
|
59
GER
Günter Stübing
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1626
Quidams Quit 2
H / Old / F / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Tanz,Matthias / Z: Tanz,Matthias
Details
H / Old / F / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Tanz,Matthias / Z: Tanz,Matthias
19.00 |
69.51
|
60
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1524
Petit Over
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
18.00 |
58.49
|
61
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
1523
Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
Details
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
17.00 |
58.75
|
62
GER
Markus Hüttl
RV Oberland Thann e.V.
RV Oberland Thann e.V.
559
Coming Sunrise
S / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Ramiro / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
Details
S / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Ramiro / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
16.00 |
57.97
|
63
GER
Christian Kerndl
RV Oberland Thann e.V.
RV Oberland Thann e.V.
549
Coloman 3
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Faschingsprinz / B: Kerndl,Christian / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
Details
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Faschingsprinz / B: Kerndl,Christian / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
16.00 |
59.48
|
64
GER
Felix Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
049
Alfredo Tucci
H / Hann / Db / 2000 / Adlantus As / Dupont / GER41812 / B: Hepp,Familie / Z: Luehr,Erich
Details
H / Hann / Db / 2000 / Adlantus As / Dupont / GER41812 / B: Hepp,Familie / Z: Luehr,Erich
11.75 |
70.87
|
65
GER
Natascha Huber
PSG Bayrischzell e.V.
PSG Bayrischzell e.V.
874
Feel Funky HH
S / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Cashman / 103HX50 / B: Huber,Heike / Z: Fegebank,Erika
Details
S / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Cashman / 103HX50 / B: Huber,Heike / Z: Fegebank,Erika
11.00 |
56.03
|
66
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1775
Ryan-Air
W / Hann / B / 2006 / Rousseau / Acord II / 103FZ02 / B: Simon,Ruven / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
Details
W / Hann / B / 2006 / Rousseau / Acord II / 103FZ02 / B: Simon,Ruven / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
10.50 |
75.34
|
67
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
1125
Krottenthal's Caretellissimo
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
Details
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
10.00 |
55.97
|
68
GER
Ann-Christin Prommesberger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1966
Unlimited 18
S / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Pagel,Ralf / Z: Winley Farm LLC,
Details
S / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Pagel,Ralf / Z: Winley Farm LLC,
9.00 |
50.27
|
69
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1564
Prado 23
W / KWPN / Schi / 2004 / Padinus / Clinton / 103CT26 / B: Holy,Vivien / Z: Poppelaars,H.
Details
W / KWPN / Schi / 2004 / Padinus / Clinton / 103CT26 / B: Holy,Vivien / Z: Poppelaars,H.
6.25 |
84.61
|
70
GER
Franziska Volk
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1122
Kolgujew
W / Trak. / Schi / 2003 / Silvermoon / Almox Prints J / 103NH41 / B: Volk,Franziska / Z: Hort,Carola
Details
W / Trak. / Schi / 2003 / Silvermoon / Almox Prints J / 103NH41 / B: Volk,Franziska / Z: Hort,Carola
4.75 |
66.54
|
GER
Alexander Renner
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
1480
Numero de Gerdi
W / SF / F / 2001 / Voltaire / Grand Veneur / TUR40058 / B: Renner,Alexander
Details
W / SF / F / 2001 / Voltaire / Grand Veneur / TUR40058 / B: Renner,Alexander
Ausgeschieden |
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
289
Care 3
H / Holst / B / 2004 / Caretino / Acadius / 103CI41 / B: Scherbaum,Christina / Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus
Details
H / Holst / B / 2004 / Caretino / Acadius / 103CI41 / B: Scherbaum,Christina / Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus
Ausgeschieden |
GER
Veronika Salzer
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1224
Lavazzo 3
W / Bay / B / 1999 / La Pilot / Acord I / GER43914 / B: Salzer,Veronika / Z: Jetzinger,Alfons sen.
Details
W / Bay / B / 1999 / La Pilot / Acord I / GER43914 / B: Salzer,Veronika / Z: Jetzinger,Alfons sen.
Ausgeschieden |
GER
Caroline Rieber
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
1306
Line 13
S / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Ramiro / B: Rieber,Caroline / Z: Melcher,Bernd
Details
S / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Ramiro / B: Rieber,Caroline / Z: Melcher,Bernd
Aufgegeben |
GER
Julia Böhler
RFV Bad Wörishofen e.V.
RFV Bad Wörishofen e.V.
1369
Lucky Looser B
W / Württ / B / 1997 / Lucky Luke / Powerful / 102NY72 / B: Böhler,Thomas / Z: Braitinger,Jürgen
Details
W / Württ / B / 1997 / Lucky Luke / Powerful / 102NY72 / B: Böhler,Thomas / Z: Braitinger,Jürgen
Aufgegeben |
POL
Janusz Luniak
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1903
Sultan 515
W / Bay / R / 1996 / Sirius Son / Goldmilan / B: Sokolowski,Krzysztof / Z: Lederer,Stefan
Details
W / Bay / R / 1996 / Sirius Son / Goldmilan / B: Sokolowski,Krzysztof / Z: Lederer,Stefan
Aufgegeben |
GER
Matthias Mock
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
2123
Bonaparte 115
W / AESRpf / B / 2006 / Carolus H / 103SR06 / B: Mock, Werner / Z: Stal Seignette
Details
W / AESRpf / B / 2006 / Carolus H / 103SR06 / B: Mock, Werner / Z: Stal Seignette
Ausgeschieden |
GER
Annkathrin Mieling
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
923
Florence 131
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
Details
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
Aufgegeben |
GER
Bianca Trettenbacher
Gestüt Biberhof Mühldorf e.V.
Gestüt Biberhof Mühldorf e.V.
998
Golden Globe 6
W / KWPN / F / 1996 / Jazz Z / GER22128 / B: Trettenbacher,Ulrich / Z: Bogaard,P.J.M. van den
Details
W / KWPN / F / 1996 / Jazz Z / GER22128 / B: Trettenbacher,Ulrich / Z: Bogaard,P.J.M. van den
Aufgegeben |
GER
Christoph Distel
RFV Büdingen u.U.e.V.
RFV Büdingen u.U.e.V.
529
Cocopelli
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvaro Z / Equador / B: Stall Distel GmbH, / Z: Kosters,R.G.H.
Details
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvaro Z / Equador / B: Stall Distel GmbH, / Z: Kosters,R.G.H.
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.