Kirchstockach Springen bis S*** & Dressur bis S*
Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" Springen Klasse S
|
Richter |
Brigitte Nowak Peter Pföderl Jacqueline Schmieder |
1
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
626
Cornelia 29
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp,Dagmar / Z: Kramer,Peter
Details
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp,Dagmar / Z: Kramer,Peter
0.00 | 62.79 | 0.00 |
31.95
287.00 EUR |
2
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
512
Clintetto
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
0.00 | 64.63 | 0.00 |
32.66
225.00 EUR |
3
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
058
Aluta 3
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
Details
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
0.00 | 63.88 | 0.00 |
33.04
168.00 EUR |
4
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
RV Nesselwang e.V.
585
Contenda
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx / 103CY68 / B: Dinauer,Janina / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
Details
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx / 103CY68 / B: Dinauer,Janina / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
0.00 | 64.34 | 0.00 |
33.55
130.00 EUR |
5
GER
Constantin Honold
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
482
Cimbel 3
W / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Lacapo / 102RQ05 / B: Honold,Fritz / Z: Behnk,Gerd-Wilhelm
Details
W / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Lacapo / 102RQ05 / B: Honold,Fritz / Z: Behnk,Gerd-Wilhelm
0.00 | 67.31 | 0.00 |
34.33
104.00 EUR |
6
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1493
Pacira
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
Details
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
0.00 | 64.90 | 0.00 |
35.68
87.00 EUR |
7
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
478
Ciara 63
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,Jürgen / Z: Afflerbach,Jürgen
Details
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,Jürgen / Z: Afflerbach,Jürgen
0.00 | 67.61 | 4.00 |
32.95
78.00 EUR |
8
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
322
Carry Me 9
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Calido I / B: Cordes,Hartmut / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Calido I / B: Cordes,Hartmut / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 | 65.45 | 4.00 |
35.07
69.00 EUR |
9
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
459
Chill-Bill
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
Details
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
0.00 | 67.05 | 4.00 |
35.20
67.00 EUR |
10
GER
Elisabeth Schroth
RFV Karpfham im Rottal e.V.
RFV Karpfham im Rottal e.V.
674
Crossfire 13
W / Bay / Schwb / 2005 / Cheenook / Abydos / 103WP66 / B: Hartl,Gerhard / Z: Hartl,Gerhard
Details
W / Bay / Schwb / 2005 / Cheenook / Abydos / 103WP66 / B: Hartl,Gerhard / Z: Hartl,Gerhard
0.00 | 64.89 | 4.00 |
35.30
67.00 EUR |
11
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
RV St.Georg Burgstädt e. V.
1602
Queensland 12
H / Holst / Schi / 2003 / Quick Star / Calido I / GER45839 / B: Wellmann,Dirk / Z: Hansen,Finn
Details
H / Holst / Schi / 2003 / Quick Star / Calido I / GER45839 / B: Wellmann,Dirk / Z: Hansen,Finn
0.00 | 69.45 | 8.00 |
36.46
|
12
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1904
Sumak
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
Details
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
4.00 | 62.00 |
|
13
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
1045
Hermine 27
S / Westf / B / 2003 / FAN Holland (ex Holland) / Renoir I / GER44917 / B: Zimmer,Herwig / Z: Kloth,Wilhelm
Details
S / Westf / B / 2003 / FAN Holland (ex Holland) / Renoir I / GER44917 / B: Zimmer,Herwig / Z: Kloth,Wilhelm
4.00 | 63.37 |
|
14
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
842
Eragon 6
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Silvio I / 103CK65 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Bauer,Simon
Details
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Silvio I / 103CK65 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Bauer,Simon
4.00 | 63.55 |
|
= 1,282.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1668
Ramira 358
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
Details
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
4.00 | 63.56 |
|
16
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
RV St.Georg Burgstädt e. V.
355
Cassitaan
H / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Lantaan / 102UK32 / B: Wellmann,Dirk / Z: Tewes,Karl-Heinz
Details
H / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Lantaan / 102UK32 / B: Wellmann,Dirk / Z: Tewes,Karl-Heinz
4.00 | 63.69 |
|
17
GER
Katharina Werndl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1782
Salomé
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 103SZ45 / B: Wendl,Katharina / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 103SZ45 / B: Wendl,Katharina / Z: Petersen,Claus
4.00 | 64.12 |
|
18
GER
Lisa Huber
RV Ichenheim
RV Ichenheim
2196
Quick Lucy
S / OS / SCHI / 2003 / Candidatus / Quilot / 102NV79 / B: Huber, Friedrich / Z: Gestüt Lewitz
Details
S / OS / SCHI / 2003 / Candidatus / Quilot / 102NV79 / B: Huber, Friedrich / Z: Gestüt Lewitz
4.00 | 64.63 |
|
19
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
967
Galaxy 61
S / Bay / B / 2001 / Grand Pilot I / Adlerschild xx / GER46248 / B: Dirr,Ludwig / Z: Holzapfel,Michael
Details
S / Bay / B / 2001 / Grand Pilot I / Adlerschild xx / GER46248 / B: Dirr,Ludwig / Z: Holzapfel,Michael
4.00 | 65.37 |
|
20
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1964
Union 9
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
Details
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
4.00 | 65.65 |
|
21
GER
Stefanie Boniberger
RFV Au-Hallertau e.V.
RFV Au-Hallertau e.V.
2133
Amadeus 735
W / Meckl. / F / 1999 / Azarro / GER46351 / B: Boniberger, Stefanie / Z: Gut Hohen Luckow GbR, K.u.Gut Hohen
Details
W / Meckl. / F / 1999 / Azarro / GER46351 / B: Boniberger, Stefanie / Z: Gut Hohen Luckow GbR, K.u.Gut Hohen
4.00 | 65.73 |
|
22
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
062
Amaretto 247
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
Details
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
4.00 | 67.24 |
|
24
GER
Alexandra Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
1065
Horse Gym's Ollis Girl
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
Details
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
4.00 | 72.40 |
|
25
GER
Rebekka Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
2076
Zorika 2
S / Holst / B / 1996 / Lavall I / Ahorn Z / GER42362 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: AKJ Jacobsen,
Details
S / Holst / B / 1996 / Lavall I / Ahorn Z / GER42362 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: AKJ Jacobsen,
4.00 | 84.46 |
|
26
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
RV Nesselwang e.V.
1981
Verona 99
S / Bay / F / 2003 / Silvio I / Grannus / 103CY66 / B: Dassler,Daniel / Z: Stöckle,Anton Sen.
Details
S / Bay / F / 2003 / Silvio I / Grannus / 103CY66 / B: Dassler,Daniel / Z: Stöckle,Anton Sen.
8.00 | 62.75 |
|
27
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
1705
Riva Loona
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
8.00 | 63.52 |
|
28
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
361
Catania 122
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Carano / Animo / B: Schindlbeck,Sophia / Z: Verschelde,Erik
Details
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Carano / Animo / B: Schindlbeck,Sophia / Z: Verschelde,Erik
8.00 | 66.85 |
|
29
GER
Corinna Fröschl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
2065
Zazou BW
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
Details
W / KWPN / B / 2004 / Ladas / Calido I / 103AM75 / B: Fröschl,Corinna / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
8.00 | 67.02 |
|
30
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1882
Sligoh Lux Like Diamond
W / ISH / B / 2004 / Olympic Lux / Diamond Serpent / 103MB70 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Hartley,Catherine C
Details
W / ISH / B / 2004 / Olympic Lux / Diamond Serpent / 103MB70 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Hartley,Catherine C
8.00 | 72.02 |
|
31
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
797
Doppelkorn 2
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / GER46249 / B: Dirr,Monika / Z: Karl,Doris
Details
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / GER46249 / B: Dirr,Monika / Z: Karl,Doris
12.00 | 65.44 |
|
32
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1270
Leviko
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
Details
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
12.00 | 66.42 |
|
33
GER
Rebekka Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
279
Capuccino 39
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
Details
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
12.00 | 87.82 |
|
34
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1860
Simply Red 41
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
Details
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
16.00 | 80.19 |
|
35
GER
Wolfgang Schumann
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
1845
Seraphin 9
W / Bay / Schwb / 1998 / Sandro's Bube / Pageno xx / GER45854 / B: Schumann,Wolfgang / Z: Danner,Sigrun
Details
W / Bay / Schwb / 1998 / Sandro's Bube / Pageno xx / GER45854 / B: Schumann,Wolfgang / Z: Danner,Sigrun
16.00 | 83.35 |
|
36
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
139
Awenta 2
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
Details
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
16.00 | 89.20 |
|
37
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
833
Elly Mc.Beel
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
Details
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
20.00 | 64.73 |
|
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
1192
Land's End 9
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
Details
W / Holst / Db / 2003 / Landjunge / Capitol I / 103EE10 / B: Böttcher,Daniel / Z: Allwörden,Manfred von
Aufgegeben |
|
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1524
Petit Over
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Aufgegeben |
|
GER
Katrin Schäfer
RFV Altenmünster Baiershofen e.V.
RFV Altenmünster Baiershofen e.V.
451
Chiara de Laluna
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Libero / B: Mäck,Jennifer / Z: Danzer,Thomas
Details
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Libero / B: Mäck,Jennifer / Z: Danzer,Thomas
Aufgegeben |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.