Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2015
Preis der Warsteiner Brauerei, Warstein

14 Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2015

Starting Order: 16 competitors in this competition. Last updated at 18:02 hrs (12.04.2015)
Judges:  Heiner Messing
Dieter Schniedermeier
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Nele Ohmen 
GER / ZRFV Albachten e.V.
438
Wilaika 5  
S / Westf / B / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling) / O: Ohmen,Nils / B: Schulze-Kersting,Bernd
............
2
Nils Averbeck 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
004
Acapella 21  
S / Old / B / 2005 / Come Over / Aldato / O: Averbeck,Martin / B: Wagner,Frauke
............
3
Charlotte Elverich 
GER / ZRFV Legden e.V.
030
Bahatisha  
S / Old / F / 2004 / Boitano / Freiherr / O: Elverich,Georg / B: Heise,Susann
............
4
Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e.V.
044
Cadbury Bournville  
H / OS / Db / 2006 / Converter / Pythagoras Z / O: Scholz,Peter / B: Wiebusch,Heinrich
............
5
Emma Roters 
GER / ZRFV Legden e.V.
088
Cassiopeia 89  
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / O: Roters,Sandra / B: Jordan GbR,
............
6
Sina Osterholt 
GER / RUFV Kettenkamp
090
Cassy 90  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / O: Osterholt,Sina
............
7
Josef Keppelhoff-Niewerth 
GER / RV Velen e.V.
131
Cimba 18  
S / Holst / BkaSc / 2004 / Chilento / Cantus / O: Keppelhoff-Niewerth,Josef / B: Bock,Hans
............
8
Marie König 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
147
Cointreau le Liqueur  
W / KWPN / B / 2007 / Veneur / Swap xx / O: König,Anke / B: Kramer,J.
............
9
Romy Müller 
GER / RUFV Isterberg e.V.
198
Desperados N  
H / Hann / Db / 2006 / Don Frederico / Römer / O: Müller,Christel / B: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
............
10
Mattes Homann-Niehoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
212
Eduardo 15  
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Don Juan / O: Homann-Niehoff,Bernhard / B: Henning,Jörg
............
11
Vanessa Niehues 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
276
Lando 335  
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot / O: Niehues,Vanessa / B: Bos,P
............
12
Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e.V.
294
Lissara La Bonne  
S / Westf / B / 2007 / Lissabon / Lanciano / O: Exeler,Carolin / B: Essmann,Ingrid
............
13
Anna Bartoschek 
GER / RUFV Isterberg e.V.
339
Pik Rubin  
W / Westf / B / 2000 / Pik Labionics / Rosenkavalier / O: Wernsmann,Rudolf / B: Spekenbrink-Hazewinkel,H.J.
............
14
Nils Ohmen 
GER / ZRFV Albachten e.V.
168
Cortessa O  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Fever / Pilot / O: ZG Ohmen,Carmen u.Jörg / B: ZG Ohmen,Carmen u.Jörg
............
15
Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
375
Rocce  
H / Rhld / B / 2005 / Riccio / Darlington / O: Petershagen,Ulrike / B: Coolen,Denise
............
16
Johanna Fleischer 
GER / RFV Mesum e.V.
381
Romee 6  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2006 / O: Fleischer,Johanna
............