Geldpreis gegeben von Firma Fischer Weilheim GmbH und
Firma Europalogistik Zeh, Ehrenpreise gegeben vom Urweltmuseum
Hauff, Weidezaunprofi u. BayWa, Sonderehrenpreis für die beste Amazone
von "Der Schwabe" Reitsportmode + Stickerei

01 Springprfg.Kl.S m.St.*

Result list: 34 competitors in this competition. Last updated at 16:38 hrs (10.04.2016)

Judges:  Franz Josef Georg Maier
Martin Wanner
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Andreas Brünz 
GER / RSC Salzstetten
035
Balam 2  
W / SF / Db / 2003 / Diamant de Semilly / Royal Feu / 103UF81 / O: Roland u.Marlene Br³nz GbR,
0.00 58.94 0.00 35.36
360.00 EUR
2
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
470
Quantus 14  
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / O: Weischedel,Karin / B: Eickhoff,Franz-Josef
0.00 61.43 0.00 35.54
275.00 EUR
3
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
426
Loui Loop  
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus / O: Lang,Nicolas / B: Ivemeyer,Barbara
0.00 60.97 0.00 35.70
215.00 EUR
4
Lawrence Khalil 
GER / RC Aischbach Gültstein
342
Feuerwasser 2  
H / OS / Db / 2004 / Feuerwerk / Rhodos / 103DQ57 / O: Wurm,Kurt / B: Wurm,Kurt
0.00 57.90 0.00 37.60
160.00 EUR
5
Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
389
Landor 48  
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I / 103MJ25 / O: Lange-Weishaupt,Anja / B: Bauer,Simon
0.00 56.87 4.00 34.55
115.00 EUR
6
Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
268
Concrue  
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru / 104TB17 / O: Single,Erich / B: Single,Erich
0.00 59.10 4.00 36.69
105.00 EUR
7
Hans Otto Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
500
Quintara 7  
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Cassini I / O: Werner,Hans Otto / B: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
0.00 56.99 4.00 36.71
95.00 EUR
8
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
367
Horse Sport Travel's Samy  
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Sandro / O: Runte,Simon / B: Knabbe,Rainer
0.00 60.51 4.00 39.38
85.00 EUR
9
Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
337
FBW Quinja H  
S / W³rtt / B / 2009 / Quintender / Carolus I / O: Haizmann,J³rgen / B: Haizmann,J³rgen
0.00 61.86 4.00 39.86
85.00 EUR
10
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
214
Chica de Manila  
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Constant / O: M³ller,Jan / B: Mohr,Guenter
0.00 62.85 4.00 42.62
11
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
244
Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / O: Schmid,Karl / B: Weyer,Stefan
0.00 59.04 4.00 45.68
12
Constanze Pape 
GER / RV Jettingen
011
Alex 589  
W / Westf / B / 2005 / Abke / Gralsh³ter / 103VI51 / O: Koppensteiner,Wolfgang / B: Palster,Josef
2.25 76.95
= 1,495.00 EUR
Other, non-placed competitors
13
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
173
Chacco Loup  
W / W³rtt / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Gaudeamus / 105AA21 / O: Bort,Peter / B: L÷ffler,Adelbert
4.00 56.42
14
Ulrike Riegger 
GER / RV Hüttental e.V
424
Lorenzo 298  
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron / 102VQ66 / O: Riegger,Ulrike / B: Jahn,Steffen
4.00 57.17
15
Ramona Kunze 
GER / RC Langenau
579
Seal 6  
W / Hann / B / 2009 / Statisfaction I / Garant
4.00 58.38
16
Ulrike Riegger 
GER / RV Hüttental e.V
445
Pamina 436  
S / n.b. / B / 2005 / 103PA43 / O: Riegger,Ulrike
4.00 58.74
17
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
555
Vilachiara  
S / Holst / Db / 2005 / Cascane / Colman / B: Nickelsen,Hans-W.
4.00 58.76
18
Lisa-Isabel Grotthaus 
GER / RSZ Hohenzollern
164
Celtic Jewel  
H / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro / O: Grotthaus,Lisa-Isabel / B: Stargardt,Ulrich
4.00 61.43
19
Marc Poppel 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
340
Felix 920  
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx / 104AV15 / O: Wilks,Manuel / B: Baars,Hans Hermann
8.00 55.53
20
Ferdinand Heider 
GER / Stuttgarter RFV
573
Quantera 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Colman / O: Heider, Yvonne / B: Magens, Hobe
8.00 58.43
21
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
246
Cleo 171  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / O: Boley,Karola / B: Lass,Johann Peter
8.00 59.37
22
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
291
Current Market 2  
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor / O: Reden-L³tcken,Ulrich von / B: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris
8.00 59.83
23
Jerome Hennau 
BEL / RC Güglingen
257
Coldplay 25  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / 104EL64 / O: Gest³t Pfaffenau,
8.00 60.25
24
Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen
483
Quentin 57  
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z / 103LD79 / O: B÷ttcher,Claudia / B: Plath,Hans
12.00 54.98
25
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
184
Chance ZG  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego / O: ZG Gimmel,Renate u.Reiner / B: Gimmel,Reiner
12.00 55.83
26
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
425
Lou 66  
S / Bay / B / 2007 / Landprinz / Grosso Z / 104NY78 / O: Wagner,Erika / B: Dallmeier,Stefanie
12.00 62.27
27
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
400
Legolas 87  
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf / O: Wittlinger,Janina / B: Senf,Burkhard
12.00 62.49
28
Jerome Hennau 
BEL / RC Güglingen
576
Lando 356  
W / OS / B / 2008 / Pablo / 104FM23 / O: Stephan Faller Sportpferde / B: Jaspers-Bruns, Helma
12.00 63.24
29
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
334
FBW Cadiz  
W / W³rtt / Schi / 2008 / Calido I / Gragenit / O: Herhalt,Michael / B: Marxen,Hans-Emil
16.50 69.12
30
Ann-Kathrin Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein
232
Chupa Chup 6  
W / Old / Schwb / 2005 / Chalan / Lordanos / 103KW01 / O: Rau,Ann-Kathrin / B: Sosath,Gerd
17.00 71.72
Stephan Faller 
GER / RC Güglingen
560
Wiseguy 3  
W / KWPN / Schi / 2003 / Odermus R / Wellington / 103FO93 / O: Faller,Stephan / B: Verharen,A.
eliminated
Constanze Pape 
GER / RV Jettingen
084
Calua M  
S / W³rtt / B / 2005 / Chambertin / Warkantos / O: Mayer,Josef / B: Mayer,Maria
retired
Andreas Brünz 
GER / RSC Salzstetten
325
Erlando 11  
H / BWP / B / 2004 / Orlando / Wienerwald / 103NX95 / O: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / B: Vught,J.H.C. van
retired
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
536
Speiki  
W / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Singular Joter I / 103UX93 / O: Weischedel,Ralf / B: Schulze,Walter
retired