Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 08. April 2016

Time
No.
Competition
Results
08:30
07/1
Preis der LJ Reitsport + Fa. Fischer Weilheim GmbH
Ehrenpreis Fa. Weidezaunprofi und BayWa
Reiter mit bis zu 2139 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


10:00
07/2
Geldpreis gegeben von den Freunden und Förderern
des RVF Weilheim/Teck
Ehrenpreise gegeben von Weidezaunprofi und BayWa
Reiter mit 2140 bis 5424 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


11:30
07/3
Geldpreis gegeben von Simon Runte und Rainer Gimmel,
Sportpferde - Zuchtpferde - Pferdetransporter
Ehrenpreise von Weidezaun und BayWa
Reiter mit über 5424 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


13:15
14
Geldpreis gegeben von Nicole, Gabriele und Emilia Martignoni,
Freunde und Besitzer von Holsteiner Pferden
Ehrenpreise gegeben von Firma Schockemöhle Sports GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**


14:45
15
Geldpreis gegeben von der Grab-, Garten- und Landschaftspflege
Werner Oelkrug, Nürtingen
Ehrenpreise von Firma Schockemöhle Sports GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**


16:00
13
1. Abt. Geldpreis von Freunden und Förderern des RFV Weilheim/Teck
2. Abt.: Geldpreis von der Otto Ramsaier GmbH - Raumdesign
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Steckenpferd, Gäufelden
Springpferdeprüfung Kl.L


18:30
03
Geldpreis gegeben von der MSG GbR und von den Förderern des
RVF Weilheim/Teck
Ehrenpreise von Horse and More
Springprüfung Kl.S*


Saturday, 09. April 2016

Time
No.
Competition
Results
08:00
10
1. Abt.: Geldpreis und Ehrenpreis gegeben vom Restaurant Dolce Vita,
weitere Ehrenpreise von der Reitsportecke
2. Abt.: Geldpreis gegeben vom Landgasthof Rössle,
Ehrenpreise vom Restaurant Dolce Vita und der Reitsportecke
Springprüfung Kl.L


11:00
12
1. Abt.: Geldpreis von Ulrike Gunzenhäuser und
Harald Wienecke, Ehrenpreise von Paul's horse Equipment
2. Abt.: Geldpreis der Walter Lang Messtechnik Oberboihingen
Ehrenpreise von der Reitsportecke
Springpferdeprüfung Kl.L


13:15
06/1
Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von Firma
Kiesel Bauchemie GmbH & Co. KG
Reiter mit 3629 und mehr Ranglistenpunkten
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


15:00
06/2
Geldpreis vom Bildungszentrum Evopäd - Frau Gabriele Sorwat
Ehrenpreis von Familie Fallscheer und Weidezaunprofi
Reiter mit 992 bis 3629 Ranglistenpunkten
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


16:45
06/3
Geldpreis der Firma Equiole Reitsport
Ehrenpreis von Reitsport Schockemöhle
Reiter mit bis zu 991 Ranglistenpunkten
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


18:30
02
Geldpreis gegeben von Ramsperger Automobile GmbH und
TST Fahrzeugbau GmbH
Ehrenpreise von Olaf Rutschek, Weidezaunprofi und BayWa
Springprüfung Kl.S*


Sunday, 10. April 2016

Time
No.
Competition
Results
08:30
05
Geldpreis gegeben von Firma Hans Fischer Transport GmbH
Ehrenpreise von der Reitsportecke
Punktespringprüfung Kl.M**


10:00
04
1.Abt.: Geldpreis der Wildmanufaktur Gosbach
Ehrenpreise von Reitsport Schockemöhle
2. Abt.: Geldpreis von den Freunden und Förderern des RVF Weilheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi
Punktespringprüfung Kl.M**


12:15
11
Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis Tine Zeh
Weitere Ehrenpreise von Pferdesafari
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:00
01
Geldpreis gegeben von Firma Fischer Weilheim GmbH und
Firma Europalogistik Zeh, Ehrenpreise gegeben vom Urweltmuseum
Hauff, Weidezaunprofi u. BayWa, Sonderehrenpreis für die beste Amazone
von "Der Schwabe" Reitsportmode + Stickerei
Springprfg.Kl.S m.St.*


16:15
08
Geldpreis gegeben von Küstermann Immobilien GmbH
Ehrenpreise 1. Abt.: Küstermann, Reitsportecke und BayWa
Ehrenpreise 2. Abt.: Familie Fallscheer, Reitsportecke und BayWa
Springprfg.Kl.M* m.St.