Geldpreis gegeben von der Grab-, Garten- und Landschaftspflege
Werner Oelkrug, Nürtingen
Ehrenpreise von Firma Schockemöhle Sports GmbH

15 Springpferdeprüfung Kl.A**

Result list: 20 competitors in this competition. Last updated at 17:30 hrs (08.04.2016)

Judges:  Günther Karle
Bärbel Lüdecke
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Sinja Bublitz 
GER / RV Erlenhof Köngen
068
Cabana Breeze  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassin / C-Trenton Z / O: Bublitz,Sinja / B: Meyer,Max
8.00
33.00 EUR
2
Evelyn Berger 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
448
PBM Cortexa  
S / W³rtt / B / 2011 / Conway II / Cleverboy / O: PBM Pfefferle GmbH, / B: PBM Pfefferle GmbH,
7.90
27.00 EUR
3
Peter Debusch 
GER / LRFV Köngen
101
Cancaro 4  
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cancara / Caletto II / O: Debusch,Werner / B: Debusch,Werner
7.80
23.00 EUR
4
Marina Tress 
GER / RFV Ehestetten
125
Carlo 438  
W / Hann / B / 2011 / Count Grannus / Fabriano / O: Tress,Jochen / B: Krieg,Helmut
7.70
20.00 EUR
5
Marc Maier 
GER / RFV Steinheim
446
Pauline 433  
S / OS / R / 2011 / Perigueux / Night and Day / O: Maier,Helmut / B: Maier,Helmut
7.60
18.00 EUR
6
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
168
Cerana 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Romino / O: Stall Dietterle GbR, / B: Jacobs,Ina
7.50
6
Johanna Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
222
Chipiona 3  
S / W³rtt / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin / O: M³ller,Bernd / B: ZG M³ller u.Hess-M³ller,
7.50
= 121.00 EUR
Other, non-placed competitors
8
Julian Volkert 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
075
Caillou 45  
W / DSP / Schi / 2011 / Como / Locato / O: Volkert,Julian / B: Verworner,Udo
7.40
8
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
273
Conteur's Cascada G  
S / W³rtt / Schwb / 2010 / Conteur / Lanacar / O: Schmidt,Elke Claudia / B: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
7.40
10
Frank Hartmann 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
473
Quaso  
W / Holst / B / 2011 / Quidado / Cassini I / O: Hartmann,Familie / B: Witt Pferdezucht GbR,
7.20
11
Denise Tsavachidis 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
402
Lenny Kravitz 19  
W / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Quality / O: Tsavachidis,Denise / B: Spurgat,Oliver
6.90
12
Mareike Sigel 
GER / RFV Weilheim/Teck
033
Babalou du Rouet T  
S / W³rtt / F / 2011 / Balou du Rouet / Espri / O: BG Thanner u,Kronm³ller Pferdezucht / B: Thanner,Peter
6.80
13
Christoph Lieb 
GER / RFV Essingen
282
Covergirl 16  
S / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Caretino / O: Hagenlocher,Erwin / B: Heitmann,Hans-J³rgen
6.70
14
Aline Zipperle 
GER / RFV Maichingen u.U.
487
Qui Lasly L  
S / W³rtt / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I / O: Lauster,Andre Simon / B: Lauster,Franz
5.90
15
Janina Pommerening 
GER / RV Nürtingen
290
Curo 2  
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Caretino / O: Pommerening,Axel / B: Wiese,Lisa
5.00
15
Nina Vogt 
GER / RA TSV Altensteig
380
La Ci La MW  
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Lansing / O: Vogt,Nina / B: M÷ller-Werner,Sabine
5.00
Bernd Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
216
Chiclana 19  
S / W³rtt / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin / O: ZG M³ller u.Hess-M³ller, / B: ZG M³ller u.Hess-M³ller,
retired
Tobias Bessler 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
129
Carmina Burana LD  
S / W³rtt / B / 2011 / Cool Man K / Dior / O: Bessler,Tobias / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard
eliminated
Kristina Hinds 
GER / RFV Weilheim/Teck
315
Edelflor's La Fleur  
S / W³rtt / Schwb / 2011 / Lasino / Cassini II / O: Plachta,Herbert / B: Plachta,Herbert
eliminated
Julian Volkert 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
239
Claire Jolie  
S / W³rtt / Db / 2011 / Colestus / Maracaibo / O: Volkert,Joachim / B: Herzog,Melanie
eliminated