Geldpreis gegeben von Simon Runte und Rainer Gimmel,
Sportpferde - Zuchtpferde - Pferdetransporter
Ehrenpreise von Weidezaun und BayWa
Reiter mit über 5424 Ranglistenpunkten

07/3 Springprüfung Kl.M*

Result list: 36 competitors in this competition. Last updated at 12:41 hrs (08.04.2016)

Judges:  Martin Wanner
Franz Josef Georg Maier
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
375
Kolja 33  
W / Hann / Schi / 2003 / Kolibri / Acord II / O: Sawatzki,Tobias / B: Wehrs,Eitel
0.00 55.38
84.00 EUR
2
Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
292
Curt 15  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II / O: K÷lz,Verena / B: Schmidt,Axel
0.00 55.49
70.00 EUR
3
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
225
Chiwa 6  
S / W³rtt / F / 2007 / Chintan / Cento / O: Fischbõck,Hans / B: Wolff,Gerhard
0.00 55.82
60.00 EUR
4
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
536
Speiki  
W / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Singular Joter I / 103UX93 / O: Weischedel,Ralf / B: Schulze,Walter
0.00 56.14
53.00 EUR
5
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
215
Chica S  
S / OS / Db / 2008 / Champion For Pleasure / Leicester / 105AQ43 / O: Sawatzki,Tobias / B: Sawatzki,Tobias
0.00 56.86
49.00 EUR
6
Markus Riel 
GER / Reitacademie Oberderdingen
361
Giorgio Armani 13  
W / OS / B / 2005 / Grandeur / Laureatus / 103TN23 / O: Korte,Stefanie / B: Dinklage,Hermann
0.00 57.28
35.00 EUR
7
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
470
Quantus 14  
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / O: Weischedel,Karin / B: Eickhoff,Franz-Josef
0.00 58.18
35.00 EUR
8
Elke Bermadinger 
AUT / RFV Merklingen/Alb
354
For the Body B  
H / W³rtt / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke / O: Braitinger,J³rgen / B: Braitinger,J³rgen
0.00 58.62
35.00 EUR
9
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
300
Daressalam 5  
S / Trak. / R / 2007 / Der D³rer / Hohenstein / 104DS30 / O: Str³mpfel Dr.,Reinhart / B: Gest³t Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
0.00 60.15
35.00 EUR
10
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
291
Current Market 2  
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor / O: Reden-L³tcken,Ulrich von / B: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris
0.00 60.32
11
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
425
Lou 66  
S / Bay / B / 2007 / Landprinz / Grosso Z / 104NY78 / O: Wagner,Erika / B: Dallmeier,Stefanie
0.00 60.66
12
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
246
Cleo 171  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / O: Boley,Karola / B: Lass,Johann Peter
0.00 61.23
= 456.00 EUR
Other, non-placed competitors
13
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
413
Limerick 119  
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / O: Volk,Susanne / B: Jensen,Martin
0.00 61.40
14
Elke Bermadinger 
AUT / RFV Merklingen/Alb
126
Carlo B 3  
H / W³rtt / B / 2008 / Cero I / Grosso Z / O: Braitinger,J³rgen / B: Braitinger,J³rgen
0.00 61.71
15
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
018
Anonym F  
H / W³rtt / Schi / 2007 / Araconit / Cento / O: Funk,Rebekka / B: Funk,Hansj÷rg
0.00 61.92
16
Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V.
331
Fabel 52  
S / Bay / B / 2005 / Luberon / Fabelhaft / O: Remmele,Julia / B: Dichtl,Anton
0.00 62.72
17
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
130
Caro 99  
S / Old / Db / 2008 / Cassin / Chromatic xx / O: Moormann-Schmitz,Johannes / B: Telgen,Reinhard
0.00 63.34
18
Alexander Kern 
GER / Tübinger RG
166
Cera 66  
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Poker / O: Hollenbeck GmbH &Co.KG, / B: Mohrahrend ,Anja
0.00 63.36
19
Markus Riel 
GER / Reitacademie Oberderdingen
124
Carlito 34  
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Carthago / 104DO11 / O: Riel,Markus / B: Diez,Leonhard
0.00 63.85
20
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
184
Chance ZG  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego / O: ZG Gimmel,Renate u.Reiner / B: Gimmel,Reiner
0.00 64.67
21
Lawrence Khalil 
GER / RC Aischbach Gültstein
086
Calvin W  
W / OS / SbkaS / 2009 / Clintissimo / Feuerwerk / O: Wurm,Kurt / B: Wurm,Kurt
0.00 64.85
22
Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
337
FBW Quinja H  
S / W³rtt / B / 2009 / Quintender / Carolus I / O: Haizmann,J³rgen / B: Haizmann,J³rgen
0.00 66.71
23
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
367
Horse Sport Travel's Samy  
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Sandro / O: Runte,Simon / B: Knabbe,Rainer
0.75 70.05
24
Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb
447
PBM Chalouba FBW  
S / W³rtt / F / 2007 / Chacco-Blue / Aloube Z / 104EU05 / O: Schelling,Jochen / B: Kraft-Pfefferle,Bettina
1.75 74.50
25
Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V.
052
B.L. Chaponit  
W / W³rtt / Schi / 2006 / Chapot / Araconit / O: Remmele,Julia / B: Beh,Lorenz
4.00 60.17
26
Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
504
Quintino 12  
W / W³rtt / Db / 2009 / Quintender / Rhodos / O: Stõtter,Birgit / B: Boger,Dieter
4.00 62.81
27
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
173
Chacco Loup  
W / W³rtt / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Gaudeamus / 105AA21 / O: Bort,Peter / B: L÷ffler,Adelbert
4.00 64.85
28
Lawrence Khalil 
GER / RC Aischbach Gültstein
234
Cinzano 62  
H / OS / B / 2007 / Caritano Z / Feuerwerk / O: Wurm,Kurt / B: H³genell,Gerhard
4.00 65.53
29
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
278
Corneille 2  
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / O: Wõchter,Ragna / B: Heubaum,Marie-Luise
4.00 66.17
30
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
521
Safira 41  
S / Hann / R / 2007 / Stakkato / Landor S / O: Schneider,Markus / B: Dankers,Gudrun
4.00 68.00
31
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
334
FBW Cadiz  
W / W³rtt / Schi / 2008 / Calido I / Gragenit / O: Herhalt,Michael / B: Marxen,Hans-Emil
4.50 69.28
32
Alexander Kern 
GER / Tübinger RG
477
Queen of Pop  
S / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Antaeus / 103VO14 / O: Brenner,Anna-Sophie / B: Meierlohr,Monika
6.25 76.86
33
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
430
Lucky Luck 17  
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Rio Branco / O: Sawatzki,Tobias / B: Kropp,Johann
8.00 59.44
34
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
481
Quenteria  
S / W³rtt / Schi / 2007 / Quenterio / Capitol I / O: Weimer,Hans-Dieter / B: Weimer,Hans-Dieter
10.00 75.66
35
Elke Bermadinger 
AUT / RFV Merklingen/Alb
058
Bodycool B  
W / W³rtt / Schi / 2009 / Colman / Lucky Luke / O: Braitinger,J³rgen / B: Braitinger,J³rgen
13.00 71.77
Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb
185
Chanel 419  
S / Z.Rpf / B / 2004 / Argentinus / Zapateado / 102YM82 / O: Schelling,Jochen / B: Strijbos,J.H.G.
eliminated