Geldpreis gegeben von Nicole, Gabriele und Emilia Martignoni,
Freunde und Besitzer von Holsteiner Pferden
Ehrenpreise gegeben von Firma Schockemöhle Sports GmbH

14 Geldpreis gegeben von Nicole, Gabriele und Emilia Martignoni, Freunde und Besitzer von Holsteiner Pferden Ehrenpreise gegeben von Firma Schockemöhle Sports GmbH Springpferdeprüfung Kl.A**

Starting Order: 29 competitors in this competition. Last updated at 14:35 hrs (08.04.2016)
Judges:  Günther Karle
Franz Josef Georg Maier
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Philipp Hartmeyer 
GER / RFV Münchingen
158
Ce Sera  
W / Bay / B / 2010 / Casiro I / Polydor / O: Woest,Andreas / B: ZG K³hnle,Heike u.Wolfgang
............
2
Jochen Kraus 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
274
Contilou  
S / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / O: Gest³t Lewitz, / B: Gest³t Lewitz,
............
3
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
320
EMH Sweet Fantasie  
S / W³rtt / B / 2010 / Fuerstenreich / Laurentio / O: G÷hring,Tina / B: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria
............
4
Aline Zipperle 
GER / RFV Maichingen u.U.
467
Quando 53  
W / W³rtt / B / 2011 / Quaprice / Cento / O: Andre,Volkmar R. / B: Andre,Volkmar Reinhart
............
5
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
491
Quidams Quando  
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing / O: Sawatzki,Tobias / B: Pick,Emil
............
6
Tanja Fuhrer 
GER / RSC Salzstetten
080
Calista 48  
S / Hann / R / 2011 / Cador / Escudo I / O: Fuhrer,Tanja / B: Schulze-Averdiek,Antonius
............
7
Alexander Kern 
GER / Tübinger RG
153
Catiness  
S / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Cornet Obolensky (ex: Windows / O: Kuhn,Johannes / B: Gest³t Lewitz,
............
8
Ramona Kunze 
GER / RC Langenau
219
Chilli Girl 2  
S / Hann / B / 2011 / Catoki / Escudo I / O: Kunze,Rolf / B: Kunze,Rolf
............
9
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
577
Valotin  
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Silvio I
............
10
Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt
578
Leibnitz 4  
W / Old / DF / 2011 / Ludwig von Bayern / Zeus
............
11
Isabel Kocher 
GER / RV Bronnweiler
538
Standing Ovation 20  
H / CH.Wb / B / 2011 / Solitair / Coka / 104SB00 / O: Kocher,Bernd / B: Roth,Isabelle
............
12
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
054
Bleu Boy 2  
W / KWPN / Schi / 2011 / Mr. Blue / Achill-Libero H / O: Kalach,Yamen / B: Driessen,Chr.
............
13
Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb
575
Casalllina  
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini I / O: Schõfer, Helmut / B: Schacht, Silke
............
14
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
139
Casira 15  
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz / O: Widmaier,Regina / B: Meiners,Wilhelm
............
Kurze Vorbereitungspause
15
Philipp Hartmeyer 
GER / RFV Münchingen
580
Conterna  
S / ZW / B / 2011 / Conterno Grande / Chardonnay Z
............
16
Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen
238
Citylight 3  
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Colman / O: B÷ttcher,Claudia / B: Thiede,Heike
............
17
Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
276
Coraline 5  
S / W³rtt / B / 2011 / Christ / Donnerprinz / O: Lamla,Simone / B: Lamla,Simone
............
18
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
294
Cynthia 45  
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / O: BG Wolff u.Fischbõck, / B: Wolff,Gerhard
............
19
Caroline-Melina Bockstadt 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
360
Ganache-End  
S / KWPN / Schi / 2011 / Nabab de Reve / Capitol I / 105AY92 / O: Bockstadt,Caroline-Melina / B: ZG Dijk u.Dijk-Vennstra,
............
20
Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
249
Cleopatra 269  
S / W³rtt / B / 2011 / Ciacomo / Alcatraz / O: Bayha,Hans / B: Bayha,Hans
............
21
Jochen Kraus 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
074
Caiado  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I / O: Sportpferde Herbert, / B: Bartjen Dr.,Konrad
............
22
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
522
Saint-Tropez 2  
S / W³rtt / B / 2011 / Stalypso / Coleo / O: Kraitzek,Emma Sofie / B: Kurz,Peter
............
23
Aline Zipperle 
GER / RFV Maichingen u.U.
434
Luna 1827  
S / W³rtt / B / 2010 / Lord Z / Cento / O: AndrÚ,Volkmar / B: Andre,Volkmar R.
............
24
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
552
Victoria Secret 3  
S / Hann / B / 2011 / Victorio / Sandro / O: Herzog,Steffen Marcel / B: Ernst,Marion
............
25
Tanja Fuhrer 
GER / RSC Salzstetten
488
Quibell 26  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Cassini I / O: Hennings,Reimer Detlef / B: Hennings,Reimer Detlef
............
26
Alexander Kern 
GER / Tübinger RG
177
Chakka 3  
S / OS / Df / 2010 / Chacco-Blue / Centauer Z / O: Kuhn,Johannes / B: Gest³t Lewitz,
............
27
Ramona Kunze 
GER / RC Langenau
364
Gucci Sandro  
S / KWPN / Schi / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Radisson / O: Sportpferde Marcus Rieger, / B: Jansen,K.L.
............
28
Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck
472
Quarzit G  
H / Holst / Schi / 2011 / Quarz / Cassini I / O: Gimmel,Reiner / B: Gimmel,Reiner
............
Kurze Vorbereitungspause
29
Philipp Hartmeyer 
GER / RFV Münchingen
396
Lavinia 232  
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Caprimond / O: ZG Rodenbeck,Doris u.Norbert / B: ZG Rodenbeck,Doris u.Norbert
............