Geldpreis der Firma Equiole Reitsport
Ehrenpreis von Reitsport Schockemöhle
Reiter mit bis zu 991 Ranglistenpunkten

06/3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Starting Order: 31 competitors in this competition. Last updated at 18:32 hrs (09.04.2016)
Judges:  Martin Wanner
Franz Josef Georg Maier
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Ferdinand Heider 
GER / Stuttgarter RFV
570
Cachonne  
S / Holst / Schwb / 2009 / Cachas / Nekton / O: Heider, Dr. Hans-Albrecht / B: Witt Pferdezucht GbR
............
2
Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
196
Chateau Ki  
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg / O: Dalkiz,Susanne / B: Martens,Christina
............
3
Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
207
Chenoa 4  
S / Holst / BSchi / 2008 / Colman / Ahorn Z / O: Dieti,Kurt-Christian / B: Dieti,Kurt-Christian
............
4
Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt
408
Lewinson  
W / W³rtt / B / 2009 / Lewinski / Candillo / O: Kluge,Thomas / B: Kluge,Thomas
............
5
Sebastian Becher 
GER / RC Tamm
145
Cassvic  
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Barnaul xx / O: Jõger,Helmut / B: Jõger,Helmut
............
6
Lucas Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
558
White Flieder  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Ligorett / O: Ambacher,Alexander / B: Schmid,Wolfgang
............
7
Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
001
Abano 29  
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / O: Fischer,Johanna / B: Temmen,Franz
............
8
Christian Kraft Dr. 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
025
Arktus 3  
W / SAnha / B / 2002 / Askari / Galib Ben Afas ox / 104XN46 / O: Kraft Dr.,Barbara / B: Kremer,Sven
............
9
Sophia Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein
042
Barnebee  
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto / 103GV50 / O: Rau,Sophia / B: Jahn,Steffen
............
10
Eva Brünz 
GER / RSC Salzstetten
064
Brisbeen  
W / KWPN / B / 2006 / C-Indoctro / Heartbreaker / 102VZ88 / O: Br³nz,Eva / B: Sikes,G.J.W.
............
11
David Wagner 
GER / RV Hüttental e.V
152
Catina 12  
S / W³rtt / B / 2003 / Candillo / Barnaul xx / 103BH48 / O: Wagner,David / B: Gobar,Werner
............
12
Aline Zipperle 
GER / RFV Maichingen u.U.
190
Chapita L  
S / W³rtt / F / 2008 / Ciacomo / Alcatraz / O: Zipperle,Aline / B: Lauster,Franz
............
13
Jochen Zeh 
GER / RFV Weilheim/Teck
236
Cisco 220  
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / O: Zeh,Jochen / B: Witte,Hans-J³rgen
............
14
Ulrich Fischer 
GER / RV Aichwald
248
Cleo WF  
S / W³rtt / B / 2006 / Colman / Lacantus / O: Fischer,Familie / B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
............
15
Johanna Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
263
Columbus 89  
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro / 104DB93 / O: Gut Beringhof/Bernd M³ller, / B: Schneider,Thomas
............
16
Julia Bulling 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd
312
Duran 71  
W / DSP / B / 2007 / Dornado / Wexford / 104JM78 / O: K÷lz,Michael / B: N÷tzold,Gottfried
............
17
Philipp Eppinger 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
321
Emily 118  
S / Hann / B / 2006 / Embassy I / Paros / 103FJ65 / O: Reitanlage Mohn, / B: Lorenz,Heinz
............
18
Simone Stegmaier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
335
FBW Calle S  
W / W³rtt / B / 2008 / Clinton II / Filius / O: Stegmaier,Simone / B: Stegmaier,Simone
............
19
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
385
Lamorena G.  
S / W³rtt / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Feuerschein II / O: Schmidt,Isabel Chiara / B: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
............
20
Nick Schäfer 
GER / RV Ilsfeld
398
Le Poussage  
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / O: Schõfer,Nick / B: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
............
21
Katharina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
415
Linnert  
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / O: Volk,Thomas / B: Carstensen,Peter
............
22
Alisa Balz 
GER / RFV Filderstadt
421
Looks like Magic  
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Constant / 103DP12 / O: Balz,Alisa / B: Schultz,Irmhild
............
23
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
441
Nininjo  
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Ramirado / O: Gro¯,Bernhard / B: Johannsen,Theodor
............
24
Michelle Denise Lehmann 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
464
Quadriga 18  
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / O: Prasser,Jasmin / B: Oldekop,Horst
............
25
Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RV Pulvermühle Dußlingen
518
Romeo ZFS  
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino / O: Zuchthof Selders, / B: Selders,Heinrich
............
26
Soraya Eberhard 
GER / PS-Team Bubenhofertal
549
Uno 41  
W / Westf / B / 2004 / Up to date / Grosso Z / 103SR74 / O: Eberhard,Soraya / B: Wensing,Michael
............
27
Max Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
212
Chiara KM  
S / Holst / Db / 2003 / Chello I / Cassini I / O: Werner,Hans Otto / B: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
............
28
Ferdinand Heider 
GER / Stuttgarter RFV
572
Cambrigia  
S / Holst / B / 2004 / Caretino / O: Heider, Yvonne / B: Meerheimb, Hans-Wilh. Freiherr von
............
29
Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
301
Darling's Diamond  
W / W³rtt / Db / 2001 / Diderot / Calypso II / O: Dalkiz,Susanne / B: Mohr,Harald
............
30
Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
286
Cristallus  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / O: Groh,Eva / B: Bosch,Christian
............
31
Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt
524
Santana 735  
S / W³rtt / Db / 2000 / Senna Z / Artist / O: Kluge,Thomas / B: Bernhardt,Gerhard
............