Geld- und Ehrenpreise gegeben von der Kreissparkasse im Kreis
Böblingen

07 Springprüfung Kl. L m. St. 1. Qualifikation Sparkassencup Kreis Böblingen / Preis der Kreissparkasse

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:27 Uhr (20.03.2017)
Richter:  Christiane Fritz-Lange
Iris Hellmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Andre Simon Lauster 
GER / RFV Maichingen u.U.
353
Luna 1827  
S / W³rtt / B / 2010 / Lord Z / Cento / B: AndrÚ,Volkmar / Z: Andre,Volkmar R.
............
2
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
319
Lancelot 375  
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / B: Teufel,Nadine / Z: Kölz,Werner
............
3
Ann-Kathrin Nitsch 
GER / RV Jettingen
325
Lausen's Junge  
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz / B: Linder,Andrea / Z: Lausen,Klaus
............
4
Katja Wolf 
GER / RC Riedhöhe
381
Puccini 92  
W / DR / Falbe / 2003 / FS Pontiac / Admiral / 103EV45 / B: Wolf,Sonja / Z: Koppold,Rupert
............
5
Michelle Denise Lehmann 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
384
Quadriga 18  
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / B: Trautmann,Anna / Z: Oldekop,Horst
............
6
Adrian Roll 
GER / RV Jettingen
346
Louis Vuitton 12  
H / W³rtt / B / 2006 / Lordanos / Cento / B: Roll,Adrian / Z: Ostermann,Ulrich
............
7
Ramona Morlok 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
015
Anny Mc Phee  
S / W³rtt / B / 2006 / Acordelli / Lehar / B: Morlok,Ramona / Z: Metz,Roland
............
8
Carlos Das Neves Nicolau 
POR / RFV Maichingen u.U.
376
Petite Colette  
S / W³rtt / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Baloubet du Rouet / B: Berner,Corinna / Z: Rutschek,Olaf
............
9
Ulrike Schmid 
GER / RV Jettingen
047
Bow Jorna  
W / KWPN / B / 2006 / Matterhorn / Indorado / B: Schmid,Sabine / Z: van Iersel,W.
............
10
Thomas Döttling 
GER / LRFV Weil der Stadt
126
Celino 14  
W / Hann / F / 2007 / Carenzo / Ginsberg / B: Schüle,Christine / Z: Glüsing,Wilfried
............
11
David Roll 
GER / RV Jettingen
143
Chaplie  
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Roll,Anna / Z: Bonin,Gerd
............
12
Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt
170
Chuck Norris 17  
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I / B: Charles,Alina / Z: Kopp,Erika
............
13
Helen Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
393
Quicky H.B.  
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Calato / B: Rackow,Silke Susanne / Z: de Baey,Hermann
............
14
Lea Ruff 
GER / RFV Herrenberg
426
Seal 8  
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Zuenftiger xx / B: Stall Ride, / Z: Kapp,Elizabeth
............
15
Sigmund Siegle 
GER / LRFV Weil der Stadt
260
Easy Girl 27  
S / Westf / B / 2009 / Joker Rouge / B: Müller,Kiara / Z: Voßhage,Karl
............
16
Julia Jaschinski 
GER / RC Steinenbronn
440
Snow Belle  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Linaro / 104PQ97 / B: Jaschinski,Julia / Z: Sadowski,Wolfgang
............
17
Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
451
The Desert xx  
W / xx / B / 2006 / Next Desert xx / Big Shuffle xx / 104EP30 / B: Becker,Bianca / Z: ZG Otty Farkas Kft.,
............
18
Karl-Heinz Hoffmann 
GER / RFV Ehningen
464
Vienna Calling 3  
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Quattro B / B: Hoffmann,Karl-Heinz / Z: Brüggehagen,Alfons
............
19
Selina Troll 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
004
Addi G  
W / W³rtt / B / 2010 / Araconit / Grande Gold / B: Grötzinger,Martin / Z: Grötzinger,Martin
............
20
Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen
023
Ariba 25  
S / W³rtt / B / 2001 / Araconit / Capitol I / B: Weimer,Hans-Dieter / Z: Weimer,Hans-Dieter
............
21
Gesine Huber 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
037
Belle Balouette  
S / W³rtt / B / 2010 / Baloussini / Leicester / B: Huber,Friedrich Ludwig / Z: Huber,Friedrich Ludwig
............
22
Mareike Decker 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
042
Bob Herceg Betti  
S / Ung. / R / 2006 / Bab Herceg Balint / Ramzes IV-23 / B: Meyer-Decker,Petra
............
23
Jenny Blum 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
092
Carlos BLD  
W / W³rtt / B / 2009 / Concetto / Le Champion / B: Blum,Jenny / Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
............
24
Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg
098
Caro's Ass  
W / W³rtt / B / 2008 / Corofino II / Schampain / B: Stöferle,Ralph / Z: Mensch,Konrad
............
25
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
125
Celestra 6  
S / W³rtt / B / 2007 / Celentano / Landadel / B: Moldvai,Sarah / Z: Isaak,Klaus
............
26
Ferdinand Talmon 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
138
Chambertine E  
S / W³rtt / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, / Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar
............
27
Mareike Pape 
GER / RFV Herrenberg
154
Chiara 301  
S / W³rtt / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / B: Kressel,Silvia / Z: Habel,Dr. Silke
............
28
Maren Scheurenbrand 
GER / PSV Gäufelden e.V
168
Chocklat Jagger  
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Athlet Z / B: Widmann,Frizzi / Z: Teegen,Marion
............
29
Dieter Jaiser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
161
Chico Condios  
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty / B: Jaiser,Dieter / Z: Schmidgall,Hugo
............
30
Anna Selent 
GER / RC Aischbach Gültstein
172
Cindy 991  
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Burggraaf / B: Selent,Anna / Z: Scholten,J.B.H.
............
31
Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt
177
Classic Axel  
W / W³rtt / B / 2005 / Araconit / Champ of Class / B: Döttling,Thomas / Z: Döttling,Thomas
............
32
Isabell Kruttke 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
197
Con Paradies  
S / DSP / Db / 2007 / Con Sherry / Lafitte / B: Kruttke,Isabell / Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR
............
33
Madita Pfefferkorn 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
208
Cookie 53  
W / Holst / B / 2007 / Canto / Carry / B: Pfefferkorn,Andrea / Z: Köster,Heike
............
34
Siegfried Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
249
Diamond's Dancer 2  
W / W³rtt / F / 2008 / Diamond Star / Epikur / B: Holzapfel,Siegfried / Z: Rief,Josef
............