Geld- und Ehrenpreise gegeben von der Kreissparkasse im Kreis
Böblingen

07 Springprüfung Kl. L m. St. 1. Qualifikation Sparkassencup Kreis Böblingen / Preis der Kreissparkasse

Starting Order: 34 competitors in this competition. Last updated at 16:27 hrs (20.03.2017)
Judges:  Christiane Fritz-Lange
Iris Hellmann
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Andre Simon Lauster 
GER / RFV Maichingen u.U.
353
Luna 1827  
S / W³rtt / B / 2010 / Lord Z / Cento / O: AndrÚ,Volkmar / B: Andre,Volkmar R.
............
2
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
319
Lancelot 375  
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / O: Teufel,Nadine / B: Kölz,Werner
............
3
Ann-Kathrin Nitsch 
GER / RV Jettingen
325
Lausen's Junge  
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz / O: Linder,Andrea / B: Lausen,Klaus
............
4
Katja Wolf 
GER / RC Riedhöhe
381
Puccini 92  
W / DR / Falbe / 2003 / FS Pontiac / Admiral / 103EV45 / O: Wolf,Sonja / B: Koppold,Rupert
............
5
Michelle Denise Lehmann 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
384
Quadriga 18  
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / O: Trautmann,Anna / B: Oldekop,Horst
............
6
Adrian Roll 
GER / RV Jettingen
346
Louis Vuitton 12  
H / W³rtt / B / 2006 / Lordanos / Cento / O: Roll,Adrian / B: Ostermann,Ulrich
............
7
Ramona Morlok 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
015
Anny Mc Phee  
S / W³rtt / B / 2006 / Acordelli / Lehar / O: Morlok,Ramona / B: Metz,Roland
............
8
Carlos Das Neves Nicolau 
POR / RFV Maichingen u.U.
376
Petite Colette  
S / W³rtt / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Baloubet du Rouet / O: Berner,Corinna / B: Rutschek,Olaf
............
9
Ulrike Schmid 
GER / RV Jettingen
047
Bow Jorna  
W / KWPN / B / 2006 / Matterhorn / Indorado / O: Schmid,Sabine / B: van Iersel,W.
............
10
Thomas Döttling 
GER / LRFV Weil der Stadt
126
Celino 14  
W / Hann / F / 2007 / Carenzo / Ginsberg / O: Schüle,Christine / B: Glüsing,Wilfried
............
11
David Roll 
GER / RV Jettingen
143
Chaplie  
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / O: Roll,Anna / B: Bonin,Gerd
............
12
Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt
170
Chuck Norris 17  
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I / O: Charles,Alina / B: Kopp,Erika
............
13
Helen Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
393
Quicky H.B.  
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Calato / O: Rackow,Silke Susanne / B: de Baey,Hermann
............
14
Lea Ruff 
GER / RFV Herrenberg
426
Seal 8  
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Zuenftiger xx / O: Stall Ride, / B: Kapp,Elizabeth
............
15
Sigmund Siegle 
GER / LRFV Weil der Stadt
260
Easy Girl 27  
S / Westf / B / 2009 / Joker Rouge / O: Müller,Kiara / B: Voßhage,Karl
............
16
Julia Jaschinski 
GER / RC Steinenbronn
440
Snow Belle  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Linaro / 104PQ97 / O: Jaschinski,Julia / B: Sadowski,Wolfgang
............
17
Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
451
The Desert xx  
W / xx / B / 2006 / Next Desert xx / Big Shuffle xx / 104EP30 / O: Becker,Bianca / B: ZG Otty Farkas Kft.,
............
18
Karl-Heinz Hoffmann 
GER / RFV Ehningen
464
Vienna Calling 3  
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Quattro B / O: Hoffmann,Karl-Heinz / B: Brüggehagen,Alfons
............
19
Selina Troll 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
004
Addi G  
W / W³rtt / B / 2010 / Araconit / Grande Gold / O: Grötzinger,Martin / B: Grötzinger,Martin
............
20
Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen
023
Ariba 25  
S / W³rtt / B / 2001 / Araconit / Capitol I / O: Weimer,Hans-Dieter / B: Weimer,Hans-Dieter
............
21
Gesine Huber 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
037
Belle Balouette  
S / W³rtt / B / 2010 / Baloussini / Leicester / O: Huber,Friedrich Ludwig / B: Huber,Friedrich Ludwig
............
22
Mareike Decker 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
042
Bob Herceg Betti  
S / Ung. / R / 2006 / Bab Herceg Balint / Ramzes IV-23 / O: Meyer-Decker,Petra
............
23
Jenny Blum 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
092
Carlos BLD  
W / W³rtt / B / 2009 / Concetto / Le Champion / O: Blum,Jenny / B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
............
24
Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg
098
Caro's Ass  
W / W³rtt / B / 2008 / Corofino II / Schampain / O: Stöferle,Ralph / B: Mensch,Konrad
............
25
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
125
Celestra 6  
S / W³rtt / B / 2007 / Celentano / Landadel / O: Moldvai,Sarah / B: Isaak,Klaus
............
26
Ferdinand Talmon 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
138
Chambertine E  
S / W³rtt / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx / O: Karl u.Dagmar Ederle GbR, / B: ZG Ederle,Karl u.Dagmar
............
27
Mareike Pape 
GER / RFV Herrenberg
154
Chiara 301  
S / W³rtt / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / O: Kressel,Silvia / B: Habel,Dr. Silke
............
28
Maren Scheurenbrand 
GER / PSV Gäufelden e.V
168
Chocklat Jagger  
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Athlet Z / O: Widmann,Frizzi / B: Teegen,Marion
............
29
Dieter Jaiser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
161
Chico Condios  
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty / O: Jaiser,Dieter / B: Schmidgall,Hugo
............
30
Anna Selent 
GER / RC Aischbach Gültstein
172
Cindy 991  
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Burggraaf / O: Selent,Anna / B: Scholten,J.B.H.
............
31
Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt
177
Classic Axel  
W / W³rtt / B / 2005 / Araconit / Champ of Class / O: Döttling,Thomas / B: Döttling,Thomas
............
32
Isabell Kruttke 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
197
Con Paradies  
S / DSP / Db / 2007 / Con Sherry / Lafitte / O: Kruttke,Isabell / B: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR
............
33
Madita Pfefferkorn 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
208
Cookie 53  
W / Holst / B / 2007 / Canto / Carry / O: Pfefferkorn,Andrea / B: Köster,Heike
............
34
Siegfried Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
249
Diamond's Dancer 2  
W / W³rtt / F / 2008 / Diamond Star / Epikur / O: Holzapfel,Siegfried / B: Rief,Josef
............