NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis: Sparkasse Märkgräflerland, Müllheim
Ehrenpreise: Drucke-aller-Art, Ehrenkirchen
Reitsport Peter, Freiburg
Britta Müller, Müllheim
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl. A

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:59 Uhr (02.04.2017)

Richter:  Sabine-Katrin Manns
Cornelia Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sara von Bachmann 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
119
Maybe 63  
S / DR / B / 2000 / Anno Domini / Navajo / B: Pietsch,Antonia / Z: Wilkens,Lydia
7.50
33.00 EUR
2
Lisa-Marie Funk 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
076
Lou 23  
W / Holst / B / 1998 / Leandro / Linaro / B: Funk-Winterhalter,Marietta / Z: Rennekamp,Martina
7.30
27.00 EUR
3
Alina Freßle 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
093
Sandro Sunshine 2  
W / Old / B / 2001 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Freßle,Claudia / Z: Bastian,Inge
7.00
23.00 EUR
4
Cosima Gerhardt 
GER / RC Caballus
099
She's a Beautiful Rose  
S / DR / F / 2008 / Black Charming / Brillant / B: Gerhardt,Cosima / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
6.70
20.00 EUR
5
Sarah Kurrasch 
GER / RV Schopfheim
029
Dornenkönig 2  
W / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / Geronimo B / B: Kurrasch,Sarah / Z: Charar,Myriam
6.50
18.00 EUR
6
Isa Fritz 
GER / PSC Waidhof e.V.
008
C'est Cilia  
S / W³rtt / BkaSc / 2009 / Chakiro DR / Lambrusco / B: Fritz,Isa / Z: Walch,Karl
6.30
6
Ayla Fleer 
GER / RSG Fohrenhof
131
Carl der Große 18  
W / Holst / DB / 2007 / Contender / Coriolan / B: Lacher,Jessica / Z: Ecklebe,Heinz
6.30
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Silke Hartmann 
GER / RV Teningen-Köndringen
111
Welty 2  
W / W³rtt / Db / 1999 / Wanninger / Kerner / B: Hartmann,Silke / Z: Burg,Roselinde
6.20
9
Bernd Fritzenschaft 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
095
Santiano 11  
W / Old / B / 2007 / Samba Hit III / Landfrieden / B: Fritzenschaft,Bernd / Z: Harms,Rudolf
6.00
9
Leonie Gerber 
GER / RSG Fohrenhof
120
Artemis 60  
W / W³rtt / R / 2004 / Alcazaro / Akzent II / B: Kessler,Gerd / Z: Isaak,Klaus
6.00
9
Stephanie Nowack 
GER / Markgräfler RV Buggingen
135
Genetic Experience  
S / W³rtt / B / 2000 / Glorieux / Argentinus / B: Kaufmann,Tanja / Z: ZG Schober,Elke u.Helmut
6.00
12
Ina Janine Löffler 
GER / RSF Gottenheim
085
Rambo 230  
W / Old / Db / 1997 / Ratsherr / Caletto II / GER24794 / B: Löffler,Ina Janine / Z: Sipple,Elmar
5.90
12
Alyssa Beiner 
GER / RC Caballus
010
Cascaya 77  
S / OS / B / 2009 / Centadel / Capitol I / B: Beiner,Alyssa / Z: Gestüt Lewitz,
5.90
12
Eva-Maria Fuchs 
GER / RFV Breisach
065
Lakato Noir  
W / Hann / R / 2007 / Likoto xx / Weltmeyer / B: Fuchs,Eva-Maria / Z: Grede,Sandra
5.90
15
Julia Schmidt 
GER / RV Wiesental-Steinen
082
Picara 13  
S / Old / F / 1997 / Don Primero / Pik Bube I / B: Vogt,Marc / Z: ZG Torhorst,G./Schneider,W.
5.80
15
Silke Brugger 
GER / RSG Fohrenhof
009
Cara Luna 2  
S / OS / B / 2010 / Canstakko / Grand Figaro / B: Schwarzwõlder,Nicola / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
5.80
17
Xenia Schmidt 
GER / RV Wiesental-Steinen
037
Fantasie 315  
S / Trak. / FSchi / 2009 / Heldenberg / Sedar / B: Schmidt,Birgit / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
5.50
18
Celine Lienhart 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
038
Feine Ari  
S / Westf / Db / 2011 / F³rst Romancier / Sandro Hit / B: Lienhart,Celine / Z: Kramer,Peter
5.30