NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 03. Juni 2017

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
00:00
28
Nenngeldpauschale für teilnehmereigene Stallzelte
09:30
12
Geldpreis: Schreinerei Holz & Form, Waldshut-Tiengen
Ehrenpreis: Claudias Reitershop, Lauchringen
und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)


09:30
27
Ehrenpreise: Coiffeur Boll; Waldshut
Reiterscheune, Krenkingen
Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Dressurreiter-Wettbewerb WBO/WB241


10:45
22
Geldpreis: Sportausschuss Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)


11:00
13
Geldpreis: Reitsportzentrum Nicole Fass, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Equisit, Tiengen
Springpferdeprüfung Kl. A**


12:30
15
Geldpreis: Wiesner Hörgeräte + Storchenapotheke, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springpferdeprüfung Kl. L


13:45
07
1. Abt: Geldpreis:Autohaus Ernst und König, WT+B&B Service, Stühlingen
Ehrenpreis: R+V Versicherung
2. Abt: Geldpreis: Schleith GmbH, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springprüfung Kl. L


14:00
25
Geldpreis: Physiotherapeut Dieter Fricker, Tiengen
Apotheke am Seidenhof, Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Dressurpferdeprüfung Kl. A


15:45
26
Geldpreis: Herbert Müller-Lupp,
Dr. Bernd Salfner + Dr. Gero Frenzel, Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Reitpferdeprüfung


16:00
03
1. Abt: Preis: Huber & Tröndle, Steuerberatungsgesellschaft, WT
Eiscafé Mona-Lisa, WT; Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
2. Abteilung: Geldpreis: Kurt und Markus Reckermann, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer Ingelheim
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*


Sonntag, 04. Juni 2017

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
23
Geldpreis: Claudia Engelhard, Tiengen; Immobilien Walter Buri, Tiengen
Ehrenpreis: Claudias Reitershop, Lauchringen
Dressurprüfung Kl. A**


08:30
11
Geldpreis: Hörstudio Tiengen GmbH, Tiengen
Ehrenpreis Speedy Reitsport-Zubehör, Geisingen
und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Springprüfung Kl. A* (geschlossen)


09:45
10
1. Abt: Geldpreis: Ebi GmbH, Waldshut
Ehrenpreis: Mein Pferd, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
2. Abt: Geld: Eichkorn Fahrzeugbau, Lauchringen + Wolfgang Kiehstaler
Ehrenpreis: St. Georg, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Springprüfung Kl. A**


10:30
20
Geldpreis: Christel Kiehstaller, Tiengen
Ehrenpreis: Polsterei Frieder Schleh, Lauchringen
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.


11:45
06
Geld- und Ehrenpreis: Modehaus Banholzer, Lauchringen
Springprüfung Kl. L


13:00
09
1. Abt: Geld- und Ehrenpreis: badenova AG
2. Abt: Geldpreis Metzgerei Ebner, Waldshut und Gurtweil
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
Springprüfung Kl. L badenova-Spring-Tour 2017 (geschlossen)


14:00
21
Geld- und Ehrenpreis: Tierklinik Partners, Wehr
Dressurprüfung Kl. L* - Tr. Dressurförderpreis Tierklinik Partners (geschlossen)


15:00
04/1
Geldpreis: Hofgut Albführen, Dettighofen; Bad. Staatsbrauerei Rothaus
Ehrenpreis: Hofgut Albführen, Dettighofen
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


15:45
18
Geldpreis: Günthart Dekor & Co. KG, Hohentengen
Ehrenpreis: Reiterverein Tiengen und Reitsport Equisit, Tiengen
Dressurprüfung Kl. M*


anschl.
04/2
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


17:30
02
Geldpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen
Ehrenpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen
und Reitsport Equisit, Tiengen
Springprüfung Kl. S*


Montag, 05. Juni 2017

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
08
1. Abteilung: Geldpreis: Ehrenmitglied Rolf Huber, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villigendorf
2. Abteilug: Geldpreis: MOWAG Maier & Cie GmbH, Lauchringen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villigendorf
Springprüfung Kl. L


09:00
24
Geldpreis: Buchhandlung Kögel, Tiengen
Quick Schuh Tiengen
Marktapotheke, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Dressurpferdeprüfung Kl. L


10:30
14
Geldpreis: Lienhard GmbH&Co KG + Kohl GmbH, beide Tiengen
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
Springpferdeprüfung Kl. A**


11:00
19
Geldpreis: KKL AG, Schweiz
Ehrenpreis: Reitsport Schlageter, Dogern
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -


11:45
16
Geldpreis: Jürgens Mode + Hubert Boll, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springpferdeprüfung Kl. L


12:45
05
1. Abt: Geldpreis: HAGO Feinwerktechnik, Küssaberg;
Südstern Bölle GmbH, Waldshut-Tiengen
2. Abt: Geldpreis: Karl Ernesti GmbH und Transpo GmbH, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Springprüfung Kl. M*


13:30
17
Geldpreis: Günthart Dekor & Co. KG, Hohentengen
Ehrenpreis: Uhren Flaig, Tiengen und Reitsport Equisit, Tiengen
Dressurprüfung Kl. M**


15:00
01
Geldpreis: Stadt Waldshut-Tiengen, Stadtwerke Waldshut-Tiengen
und Sparkasse Hochrhein
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen und Reitsport Equisit, Tiengen
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde