Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 03. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:30
27
Ehrenpreise: Coiffeur Boll; Waldshut
Reiterscheune, Krenkingen
Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Dressurreiter-Wettbewerb WBO/WB241


10:45
22
Geldpreis: Sportausschuss Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)


14:00
25
Geldpreis: Physiotherapeut Dieter Fricker, Tiengen
Apotheke am Seidenhof, Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Dressurpferdeprüfung Kl. A


15:45
26
Geldpreis: Herbert Müller-Lupp,
Dr. Bernd Salfner + Dr. Gero Frenzel, Tiengen
Ehrenpreis: Keramiklädele, Tiengen
Reitpferdeprüfung


00:00
28
Nenngeldpauschale für teilnehmereigene Stallzelte

Springplatz

09:30
12
Geldpreis: Schreinerei Holz & Form, Waldshut-Tiengen
Ehrenpreis: Claudias Reitershop, Lauchringen
und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)


11:00
13
Geldpreis: Reitsportzentrum Nicole Fass, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Equisit, Tiengen
Springpferdeprüfung Kl. A**


12:30
15
Geldpreis: Wiesner Hörgeräte + Storchenapotheke, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springpferdeprüfung Kl. L


13:45
07
1. Abt: Geldpreis:Autohaus Ernst und König, WT+B&B Service, Stühlingen
Ehrenpreis: R+V Versicherung
2. Abt: Geldpreis: Schleith GmbH, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springprüfung Kl. L


16:00
03
1. Abt: Preis: Huber & Tröndle, Steuerberatungsgesellschaft, WT
Eiscafé Mona-Lisa, WT; Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
2. Abteilung: Geldpreis: Kurt und Markus Reckermann, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer Ingelheim
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*


Sunday, 04. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
23
Geldpreis: Claudia Engelhard, Tiengen; Immobilien Walter Buri, Tiengen
Ehrenpreis: Claudias Reitershop, Lauchringen
Dressurprüfung Kl. A**


10:30
20
Geldpreis: Christel Kiehstaller, Tiengen
Ehrenpreis: Polsterei Frieder Schleh, Lauchringen
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.


14:00
21
Geld- und Ehrenpreis: Tierklinik Partners, Wehr
Dressurprüfung Kl. L* - Tr. Dressurförderpreis Tierklinik Partners (geschlossen)


15:45
18
Geldpreis: Günthart Dekor & Co. KG, Hohentengen
Ehrenpreis: Reiterverein Tiengen und Reitsport Equisit, Tiengen
Dressurprüfung Kl. M*


Springplatz

08:30
11
Geldpreis: Hörstudio Tiengen GmbH, Tiengen
Ehrenpreis Speedy Reitsport-Zubehör, Geisingen
und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Springprüfung Kl. A* (geschlossen)


09:45
10
1. Abt: Geldpreis: Ebi GmbH, Waldshut
Ehrenpreis: Mein Pferd, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
2. Abt: Geld: Eichkorn Fahrzeugbau, Lauchringen + Wolfgang Kiehstaler
Ehrenpreis: St. Georg, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen
Springprüfung Kl. A**


11:45
06
Geld- und Ehrenpreis: Modehaus Banholzer, Lauchringen
Springprüfung Kl. L


13:00
09
1. Abt: Geld- und Ehrenpreis: badenova AG
2. Abt: Geldpreis Metzgerei Ebner, Waldshut und Gurtweil
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
Springprüfung Kl. L badenova-Spring-Tour 2017 (geschlossen)


15:00
04/1
Geldpreis: Hofgut Albführen, Dettighofen; Bad. Staatsbrauerei Rothaus
Ehrenpreis: Hofgut Albführen, Dettighofen
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


cont.
04/2
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


17:30
02
Geldpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen
Ehrenpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen
und Reitsport Equisit, Tiengen
Springprüfung Kl. S*


Monday, 05. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:00
24
Geldpreis: Buchhandlung Kögel, Tiengen
Quick Schuh Tiengen
Marktapotheke, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Dressurpferdeprüfung Kl. L


11:00
19
Geldpreis: KKL AG, Schweiz
Ehrenpreis: Reitsport Schlageter, Dogern
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -


13:30
17
Geldpreis: Günthart Dekor & Co. KG, Hohentengen
Ehrenpreis: Uhren Flaig, Tiengen und Reitsport Equisit, Tiengen
Dressurprüfung Kl. M**


Springplatz

09:00
08
1. Abteilung: Geldpreis: Ehrenmitglied Rolf Huber, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villigendorf
2. Abteilug: Geldpreis: MOWAG Maier & Cie GmbH, Lauchringen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villigendorf
Springprüfung Kl. L


10:30
14
Geldpreis: Lienhard GmbH&Co KG + Kohl GmbH, beide Tiengen
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen
Springpferdeprüfung Kl. A**


11:45
16
Geldpreis: Jürgens Mode + Hubert Boll, Tiengen
Ehrenpreis: Boehringer, Ingelheim
Springpferdeprüfung Kl. L


12:45
05
1. Abt: Geldpreis: HAGO Feinwerktechnik, Küssaberg;
Südstern Bölle GmbH, Waldshut-Tiengen
2. Abt: Geldpreis: Karl Ernesti GmbH und Transpo GmbH, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Springprüfung Kl. M*


15:00
01
Geldpreis: Stadt Waldshut-Tiengen, Stadtwerke Waldshut-Tiengen
und Sparkasse Hochrhein
Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen und Reitsport Equisit, Tiengen
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde