NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Teilung nach Leistung in 2. Abt.
Geld-u.Ehrenpreis gegeben v.d. Walddörfer Wohnungsbaugenossenschaft eG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Tijdschema
Ruiter
Paard

28 Punktespringprüfung Kl.M**

Resultaten lijst: &1 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet op 13:44 Uur (02.09.2018)

Juryleden:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Rang
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Punkte Zeit
Groep 1
1
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
1078
New York 21  
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / E: BG Evers u.Rauch, / F: Steuer,Lothar
65.00 68.08
2
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1092
Curry King  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Con Air / 105OX80 / E: Takeda,Kunio / F: Wieschendorf,Georg
65.00 72.28
3
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
233
Cingscross  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / E: Heitmann,Herbert / F: Kruse,Horst Günter
65.00 74.66
4
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
585
GK Loriot  
H / Holst / B / 2011 / Lerano / Quantum / E: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / F: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
64.00 71.14
5
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
222
Chococrossie  
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / E: Löwe,Jutta / F: Ahlers,Willi
64.00 76.02
6
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1002
Usira  
S / Holst / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Landlord / E: Steuber,Torsten / F: Hack,Heinz
59.00 78.59
Groep 2
1
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
069
Beverly D  
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Raphael / 106DX02 / E: Göppert,Maximilian / F: Düstersiek,Christine
65.00 68.41
2
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
056
Bella Donna 114  
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Silvester / E: Kröger,Jörg / F: Kröger,Jörg
65.00 73.22
3
Antonia Kölln 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
273
Con Care  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Contact Me / Chambertin / 102VV72 / E: Schlegeit,Detlef / F: Köpp,Karl-Heinz
64.00 70.35
4
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
570
GK Captain Jack  
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / E: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / F: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
64.00 71.74
5
Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
860
Rexzett  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / E: Zuchthof Makowei, / F: Pawlowski,Hans-Joachim
62.00 80.69
Andere, niet geklasseerde deelnemers
12
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
454
Egano 21  
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau / E: Sanchez Moreno,Virginia / F: Menkveld,D.J.
58.00 71.99
13
Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink
1027
Willem 52  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / E: Orth,Hans Josef / F: Orth,Hans Josef
56.00 72.23
14
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
929
Scampano 3  
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Come On / E: Heitmann,Herbert / F: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
56.00 73.05
15
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
434
Dr. Erdmann  
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / E: Tödt,Olaf / F: Erdmann,Herbert
56.00 97.72
16
Jasmin Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
113
Call me DJ 2  
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I / E: Sander,Jasmin / F: Aholainen,Erja
55.00 69.05
17
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
124
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / E: Schneider,Astrid / F: Schneider,Astrid
55.00 81.97
18
Astrid Ehler 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
029
B-Caethe  
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Silbersee / E: Ehler,Christa / F: Marquardt,Margot
53.00 90.53
19
Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V.
088
Buena Vista 4  
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / E: Venema,Christoph / F: Gerken,Kai
48.00 83.88
20
Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
930
Scampolo 51  
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino / 105UG56 / E: Schmidt,Jan-Luca / F: Wolni,Emil
39.00 94.24
21
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1093
Dacona  
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Caretino / 106CG95 / E: Schrade,Dirk / F: Becker,Birgit
29.00 100.70
22
Moritz Philipps 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1083
Svorre  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / E: Philipps,Moritz / F: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
24.00 95.72
23
Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1044
Zaradiva  
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I / E: Wehrmann,Beate / F: Hauschildt,Jens
17.00 74.46
24
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
702
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / E: Hartlef,Andrea / F: Brümmer,Richard
16.00 64.89
25
Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
169
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / E: Nagel,Anna-Larel / F: Witten,Hans
16.00 76.95
26
Nils Christian Nau 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
673
Lactic 4  
W / Holst / Schi / 2007 / Landos / Logan / 103TT14 / E: Korth,Leif / F: Korth,Leif
1.00 111.44
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
172
Catalux  
W / Holst / B / 2003 / Catano / Lux / 102NL02 / E: Stall Tjeert Rijkens, / F: ZG Kühl,Kersten u.Peter
Uitgesloten
Theresa Johanna Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
280
Conto 8  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Leandro / 103KY51 / E: Delfs,Claudia / F: Eggert,Soenke
Uitgesloten