NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 04. July 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

10:15
29
Preis der Sattlerei Dresch, Bad Grund
Preis der Familie Kristina Kerpen, Stolberg
Sichtung Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes sowie
Rheinisches Dressurpferdechampionat
Dressurpferdeprfg.Kl.L


12:45
30
Preis der Familie Dirk Bottermann,Voerde
Sichtung Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes sowie
Rheinisches Dressurpferdechampionat
Dressurpferdeprfg. Kl.M


14:30
41
Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau Heinz von Danwitz & Sohn
Tönisvorst
Junge-Pferde-Prüfung (6-8 j.)
Dressurprüfung Kl.M** - Trense


16:30
42
Preis und Ehrenpreis der Fenne Baugesellschaft mbH, Gladbeck
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Dressurprüfung Kl.S*-Tr.


Dressurplatz 2

10:00
39
Preis der Equi-Streu, Neuss
Preis und Ehrenpreis des Bezirksverbandes NRW im Hannoveranerverband
Rheinisches Reitpferdechampionat
Reitpferdeprüfung


12:45
40
Preis der Equi-Streu, Neuss
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuches, Wickrath
Rheinisches Reitponychampionat
Pony-Reitpferdeprüfung


16:30
35
Peis der Firma Carl Wüsthof KG, Solingen
Sichtungsprüfung für das Bundeschampionat
Dressurponyprfg. Kl.A


18:30
36
Preis und Ehrenpreis der Firma "Die Tanzmaus", Düsseldorf
Sichtungsprüfung für das Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys
Dressurponyprfg.Kl.L


Springplatz

09:00
43
Preis und Ehrenpreis Fa. Springstar GmbH, Bedburg
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Springprüfung Kl.M**



11:30
44
Preis der Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG, Linnich
Junge Pferde Prüfung (7+8j.)
Springprüfung Kl.S*



13:45
31
Preis der Sportpferde Reimund Hermann, Erftstadt
Einlaufprüfung für 5 jährige Pferde
Springpferdeprüfung Kl.L



15:00
33
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der HaRo-Gruppe, Fördertechnische Anlagen, Wermelskirchen/Rüthen
Einlaufprüfung für 6 jährige Pferde
Springprüfung Kl.M*



16:30
32
Preis der Familie Frank Müller, Hückeswagen
Sichtung zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes sowie
Rheinisches Springpferdechampionat (5j.)
Springpferdeprüfung Kl.M*



17:45
34
Preis der HS Sportpferde GmbH, Eschweiler
Sichtung zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes sowie
Rheinisches Springpferdechampionat (6j.)
Springpferdeprüfung Kl.M**



Friday, 05. July 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:30
07
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der Firma Scherzer Umwelttechnik GmbH, Essen
1.Wertungsprüfung Junioren
Dressurprüfung Kl.M**


12:30
01
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der Fa. Coenegraachts Substraat, Riemst
1. Wertungsprüfung Ponys
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


16:00
13
Preis der Familie Riegel, Bonn
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georges-


Dressurplatz 2

12:30
50
Dressurprüfung Kl.A*


17:15
24
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur powered by EQUIVA
Semi-Finale
Dressurreiterprüfung Kl.L*


Springplatz

09:00
21
Preis der Familie von Daniels, Köln
1. Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S*



11:30
16
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis des Pferdebetriebs Hof am Eifgen, Wermelskirchen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
Springprüfung Kl.S*



12:45
10
Preis der BPG Beratungs- und Prüfungsgesellschaft mbH,Krefeld
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Sonderehrenpreis der Fa. Springstar GmbH, Bedburg
1. Wertungsprüfung Junioren
Zeitspringprfg. Kl.M**



14:30
37
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der Familie Heinz Witting, Ratingen
Sichtung zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys (5j.)
Springponyprüfung Kl.A**



15:30
38
Preis der Familie Kim u. Dominik Broich, Gestüt Seehof, Nettetal
Sichtung zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys (5+6j.)
Springponyprüfung Kl.L



16:45
26
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertungsprüfung
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.L



Saturday, 06. July 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

09:00
47/1
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


cont.
47/2
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


cont.
47/3
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


cont.
47/4
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


10:15
91
Mannschaftswertung aus WB 47

11:30
08
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu,Neuss
Preis der Familie Michels, Heimbach
2. Wertungsprüfung Junioren
Dressurprüfung Kl.M**


15:30
19
Preis der Nürnberger Versicherungen - Andreas Sturm -, Solingen
Preis der Firma Flexivent - Fachhandel für Zelt und Zubehör, Solingen
1.Wertungsprüfung Reiter
Dressurprüfung Kl. S***

Dressurplatz 2

09:00
14
Preis und Ehrenpreis Fa. Lauff und Bolz Versicherungsmakler, Frechen
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
Dressurprüfung Kl. S*


12:00
45
Preis des Juwelier Rehm, Juwelengoldschmied u. Diamantenfachmann
Langenfeld
Qualifikation für LP 46
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*


14:30
02
Preis des Förderkreises Dressur Neuss e.V.
2.Wertungsprüfung Ponys
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


Springplatz

07:45
04
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der FA. PARTA Steuerberatung K. Kreuzberg, Bonn
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprüfung Kl.A**



09:45
27
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung
Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*



11:30
11
Preis und Ehrenpreis der Rheinischen Post, Düsseldorf
Preis der Fa. Paul Bretschneider Gebäudemanagement GmbH & Co KG
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Sonderehrenpreis der Fa. Springstar GmbH, Bedburg
Springprüfung Kl.M**



13:00
17
Preis der Ernst Vogel Bedachungen, Düsseldorf
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
Springprüfung Kl.S*



13:45
05
Preis der Firma Schwester Carina, Krefeld
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprüfung Kl.L



15:15
48
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Springreiter-WB



15:20
92
Mannschaftswertung aus WB 48


49
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka GmbH u. Co KG, Essen
Komb. Mannschafts-Wettbewerb


17:00
22
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der Familie Klaus Dörn, Essen
2.Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S**



Sunday, 07. July 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:45
03
Preis und Ehrenpreis der Equi-Streu, Neuss
Preis der Familie Usbeck, Ratingen
3. Wertungsprüfung Ponys
Ponydressurprfg.Kl.L-Kür** - Trense -


10:00
09
Preis der Familie Schulz-Isenbeck, Erkrath
3. Wertungsprüfung Junioren
Dressurprüfung Kl.M-Kür**


11:15
25
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Rheinland Dressur powered by EQUIVA
Finale
Dressurreiterprüfung Kl.L**


12:45
15
Preis und Ehrenpreis des Förderkreises Grand Prix Düsseldorf e.V.
3. Wertungsprüfung Junge Reiter
Dressurprüfung Kl.S* - Kür


14:00
46
Preis der Familie Schäfer-Gehrau, Düsseldorf
Sichtung zum Sichtungslehrgang für das
Bundesnachwuchschampionat Ponys Dressur
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*


15:30
20
Preis der Stadt-Sparkasse Langenfeld
2. Wertungsprüfung Reiter
Dressurprüfung Kl. S***


Meisterschaftswertung

20:00
70
Rheinische Meisterschaft Dressur PONY


20:10
71
Meisterschaft - Rheinisches Nachwuchschampionat der Pony-Springreiter


20:20
72
Rheinische Meisterschaft Dressur JUN


20:30
73
Rheinische Meisterschaft Springen JUN


20:40
74
Rheinische Meisterschaft Dressur JR


20:50
75
Rheinische Meisterschaft Springen JR


21:00
76
Rheinische Meisterschaft Dressur REITER


21:10
77
Rheinische Meisterschaft Springen REITER


21:20
78
Meisterschaft - Nachwuchschampionat Rheinland Springen


21:30
79
Rheinische Meisterschaft Springen CHILDREN

Springplatz

08:00
28
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen powered by EQUIVA
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung
Springprfg.Kl.M* m.St.



09:15
06
Preis der Firma Berghausener Blumentopf, Langenfeld
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L



10:15
12
Preis der Seniorenspringreiter
Gebrüder Tillmann, Tobias Thoenes, Marc Boes
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Sonderehrenpreis der Fa. Springstar GmbH, Bedburg
Springprüfung Kl.S*



12:15
18
Preis der PEMAG-Pferdesport Service und Marketing AG, Langenfeld
Preis der LGS Reitplatzbau GmbH, Issum-Sevelen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung Junge Reiter
Springprüfung Kl.S**



14:45
23
Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von Horsetrucks Terhorst, Nettetal
3. Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S***