NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis und Ehrenpreise gegeben von den Volksbanken im Landkreis
Cuxhaven und Bremerhaven
weitere Ehrenpreise werden überreicht durch die UVEX Sports Group
GmbH & Co. KG, Fürth
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.S**** - Grand Prix - 2. Wertung Reiter

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:34 Uhr (04.08.2019)

Richter:  E: Cornelia Albrecht
H: Cornelia Hinsch
C: Ralph Schmidt
M: Peter Olsson
B: Elke Ebert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt
Abteilung 1
1
Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1879
ZINQ Cabanas FH  
W / Old / Db / 2006 / Carabas / Partout / 105BS12 / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, / Z: Baumgürtel,Beatrice
365 
 (1)
365 
 (2)
358.500 
 (2)
375 
 (1)
363 
 (1)
73.060%
1826.5
1,250.00 EUR
2
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
669
Dark Dancer 22  
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein / 105UF61 / B: Prigge,Martina / Z: ZG Wolf u.Bialek,
359 
 (3)
379.500 
 (1)
345.500 
 (6)
352 
 (7)
348.500 
 (8)
71.380%
1784.5
800.00 EUR
3
Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
1355
Mellemhaves Copperfield  
W / DWB / B / 2002 / Bogelys Camaro / Fruehling (Fruehlingssohn) / 103US74 / B: Lehrmann,Henning / Z: Jahns,Paul
342.500 
 (11)
365 
 (2)
351.500 
 (5)
350 
 (8)
350.500 
 (5)
70.380%
1759.5
700.00 EUR
4
Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V.
1095
Hemingway 60  
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II / 106LE44 / B: Bartling,Lars / Z: Grothmann,Reinhard
343.500 
 (10)
348 
 (11)
341.500 
 (7)
353 
 (6)
350.500 
 (5)
69.460%
1736.5
650.00 EUR
5
Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1006
Fürstano  
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich / Brentano II / 103VC42 / B: Madsen,Birgit / Z: Ramsbrock,Heinrich
353.500 
 (6)
353.500 
 (7)
322 
 (24)
342 
 (10)
360 
 (2)
69.240%
1731
500.00 EUR
6
Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen
772
Doktor Schiwago 3  
W / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Weltruhm / 104ES24 / B: Kienbaum,Florine / Z: Reinstorf,Peter-Henning
345.500 
 (9)
349 
 (9)
339.500 
 (10)
336.500 
 (12)
334.500 
 (19)
68.200%
1705
400.00 EUR
7
Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1974
Donaugold  
H / -n.gefunde / 2019
329.500 
 (19)
345.500 
 (13)
339 
 (11)
344.500 
 (9)
340 
 (14)
67.940%
1698.5
100.00 EUR
8
Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
801
Donee 3  
W / Old / Df / 2001 / Donnerhall / Absinth / B: Stock,Dr. Kathrin / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
333.500 
 (16)
336 
 (17)
340.500 
 (8)
332 
 (18)
351.500 
 (4)
67.740%
1693.5
= 4,400.00 EUR
Abteilung 2
1
Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel
155
Bricco Barone  
H / Hann / B / 2009 / Bertoli W / Cavan Blue Hors / 106CF36 / B: Westhoff,Ralph Uwe / Z: Heinrich,Christian
351 
 (7)
365 
 (2)
361.500 
 (1)
367 
 (2)
350.500 
 (5)
71.800%
1795
1,250.00 EUR
2
Kristina Böckmann 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
714
Der kleine Lord 16  
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Donnerschwee / 104TC74 / B: Böckmann,Kristina / Z: Lietz,Hans-Juergen
357 
 (4)
364 
 (5)
353 
 (4)
359 
 (3)
344.500 
 (10)
71.100%
1777.5
800.00 EUR
3
Maren Bentes 
GER / RFV Wolfsburg e. V.
1597
Royal Sid  
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wenzel II / B: Bentes,Andrea / Z: Bentes,Andrea
355.500 
 (5)
360 
 (6)
334 
 (12)
357.500 
 (5)
352 
 (3)
70.360%
1759
700.00 EUR
4
Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
766
Disneyworld  
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I / 104DM89 / B: Peper-Oestmann,Svenja / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
351 
 (7)
350.500 
 (8)
331.500 
 (13)
358.500 
 (4)
343 
 (11)
69.380%
1734.5
650.00 EUR
5
Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
1863
Whitley 2  
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx / 103UA90 / B: Prinz zu Sayn Wittgenstein,Richard / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe
363.500 
 (2)
342.500 
 (15)
327 
 (18)
332.500 
 (17)
347 
 (9)
68.500%
1712.5
500.00 EUR
6
Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
1729
Standsfield  
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Graf Grannus / 104HE95 / B: Boeckmann,Joachim / Z: Wiedemann,Carsten
331 
 (17)
340 
 (16)
355.500 
 (3)
336.500 
 (12)
339.500 
 (15)
68.100%
1702.5
400.00 EUR
= 4,300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1592
Royal Dream 19  
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I / 105UB78 / B: Dieckell,Anke / Z: Folkers,Gerd
339 
 (14)
348.500 
 (10)
322 
 (24)
339 
 (11)
341 
 (13)
67.580%
1689.5
16
Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
813
Download 2  
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy / 105LX41 / B: Kraupner,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
341.500 
 (12)
346 
 (12)
325.500 
 (21)
336 
 (14)
335.500 
 (17)
67.380%
1684.5
17
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
618
Cuantano SL  
W / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Alcatraz / B: Delaney,Ella / Z: Strehle,Carsten
340.500 
 (13)
343 
 (14)
329.500 
 (16)
330 
 (20)
337.500 
 (16)
67.220%
1680.5
18
Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel
048
Arums  
W / LetW / B / 2009 / Aromats / Amulets / 104IB93 / B: Merkulova,Inessa
331 
 (17)
336 
 (17)
329 
 (17)
331 
 (19)
343 
 (11)
66.800%
1670
19
Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1913
Flamenco Song  
W / Old / Df / 2006 / Farewell III / Feinbrand / 104ZC03 / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, / Z: Wernke,Josef
328 
 (23)
314.500 
 (29)
327 
 (18)
335 
 (15)
335.500 
 (17)
65.600%
1640
20
Boaventura Francisco Freire 
POR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1914
Fellow Plus  
H / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / De Niro / 103LV48 / B: Dressage Plus LDA, / Z: Allmeling,Judith
317 
 (28)
331.500 
 (19)
340 
 (9)
327 
 (22)
318.500 
 (29)
65.360%
1634
20
Roland Metzler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
656
Dante 73  
W / Hann / B / 2004 / De Niro / Consul / 104PU47 / B: Dressurstall Roland Metzler, / Z: Schillmann,Otto
329 
 (20)
325 
 (20)
325 
 (22)
333.500 
 (16)
321.500 
 (27)
65.360%
1634
22
Elisabeth Morell 
GER / PS Granderheide e.V.
1415
Number One 21  
W / Westf / B / 2003 / Numero Uno / Ramiro / 103GE97 / B: Morell,Elisabeth / Z: van Doorn,Bob
334.500 
 (15)
325 
 (20)
326.500 
 (20)
309 
 (32)
333 
 (20)
65.120%
1628
22
Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER
1882
Zorro 357  
W / KWPN / Db / 2004 / Jazz / Contango / 103VL94 / B: Tesch,Siegward
328.500 
 (21)
319.500 
 (24)
331.500 
 (13)
318.500 
 (27)
330 
 (22)
65.120%
1628
24
Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
1598
Rubicon Leonardo  
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer / 106DT14 / B: Landsitz Auenberg GmbH, / Z: Reinartz,Franz
328.500 
 (21)
315.500 
 (28)
317.500 
 (29)
318.500 
 (27)
329.500 
 (23)
64.380%
1609.5
25
Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
1097
Hennessy 91  
W / Hann / F / 2005 / His Highness / Londonderry / 105ZY22 / B: Zulauf,Ute / Z: Jürgens,Klaus
327.500 
 (24)
323.500 
 (22)
315 
 (31)
315 
 (29)
327.500 
 (25)
64.340%
1608.5
26
Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1626
Sandro Star 12  
H / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Epikur / B: Brunner,Norbert / Z: Brunner,Norbert
316 
 (29)
323 
 (23)
305 
 (32)
328.500 
 (21)
332 
 (21)
64.180%
1604.5
27
Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel
1801
Upgrade 8  
H / KWPN / B / 2009 / Scandic / N.N. / 104GN11 / B: Merkulova,Inessa
325 
 (25)
318 
 (25)
323.500 
 (23)
311.500 
 (31)
322 
 (26)
64.000%
1600
28
Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
844
Edmonton 5  
W / KWPN / B / 2009 / Jazz / Sandro Hit / 105JF43 / B: Wachakorn,Somchai / Z: Stoeterij Broere BV,
322.500 
 (26)
317 
 (26)
320 
 (26)
322.500 
 (26)
312.500 
 (33)
63.780%
1594.5
29
Juliane-Franca Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V.
843
Ed Florino  
W / Westf / F / 2006 / Ehrentusch / Florestan I / B: Hecker,Juliane-Franca / Z: Leivermann,Bernhard
311.500 
 (32)
307 
 (32)
330 
 (15)
323 
 (25)
317.500 
 (31)
63.560%
1589
30
Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg.
251
Carentini  
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II / B: Tiedemann,Claus / Z: Grüter,August
308.500 
 (33)
317 
 (26)
318 
 (28)
324.500 
 (24)
319.500 
 (28)
63.500%
1587.5
31
Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
630
Da Vinci 211  
W / Hann / B / 2005 / Don Crusador / Regazzoni / 103YR23 / B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang / Z: Pascheberg,Hermann
314 
 (30)
313.500 
 (30)
317 
 (30)
308 
 (33)
329 
 (24)
63.260%
1581.5
33
Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V.
1481
Quaterhall  
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall / 106FQ18 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
320 
 (27)
288.500 
 (35)
319 
 (27)
326.500 
 (23)
318 
 (30)
62.880%
1572
34
Sabine Tesch 
GER / Gut Sonnenhof e.V.
1909
Zanzibar 22  
H / KWPN / B / 2004 / Consul / Farmer / 105LP41 / B: Cavalli TS GmbH & Co KG, / Z: Willekes,George H.
312.500 
 (31)
312 
 (31)
305 
 (32)
314.500 
 (30)
314 
 (32)
62.320%
1558
35
Dominique Buckland 
CAN / RV Iserlohn e.V.
1712
Spangkaergaards Romulus  
W / DWB / B / 2009 / Romanov Blue Hors / De Noir / 105MB33 / B: Buckland,Dominique / Z: Monica u.Soren Olsen,
297.500 
 (34)
290.500 
 (34)
290 
 (35)
298 
 (34)
284 
 (35)
58.400%
1460
36
Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1599
Rubinio 21  
W / DSP / F / 2003 / Richelshagen / Calon / B: Lohmann,Katrin / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
292 
 (35)
295.500 
 (33)
294.500 
 (34)
283.500 
 (35)
293.500 
 (34)
58.360%
1459
Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
795
Donaldson OLD  
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry / 105UB92 / B: Dieckell,Anke / Z: von Platen,Ute
Aufgegeben