NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Qualifikation Geestland Springpferde-Championat
für 5-jährige Springpferde
Preis der Transportbeton Bremerhaven-Osnabrück GmbH & Co. KG,
Bremerhaven
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

28 Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 j. Pferde - Qualifikation Geestland Championat

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:33 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Heiko Koolman
Dieter Mehrens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1174
Kendrick 4  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
9.20
72.00 EUR
2
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
1348
Mangoon  
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
9.00
60.00 EUR
3
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
877
Everton PJ  
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.70
51.00 EUR
4
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1840
Viper 14  
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus / B: Moormann,Ludger / Z: Sperveslage,Guido
8.50
45.00 EUR
5
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
286
Casalito 4  
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard / Z: Klose,Hans-Heinrich
8.30
42.00 EUR
6
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1337
Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
8.10
30.00 EUR
7
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
476
Clear Flight  
H / Hann / B / 2014 / Cristallo / Graf Grannus / B: Schmerglatt,Rainer / Z: Baroncelli,Silvia
8.00
30.00 EUR
7
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
769
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
8.00
30.00 EUR
7
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
445
Christella 7  
S / Old / Schi / 2014 / Christian / Gracieux / B: Gatzke,Berit / Z: Kuethe,Nadine
8.00
30.00 EUR
10
Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel
1733
Starlight R  
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / B: Rusch,Friedrich Wilhelm / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
7.90
10
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
515
Coleman S  
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
7.90
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1356
Melypso Blue PS  
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
13
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
165
C'Assisi  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassini I / 106MR96 / B: Assisihof GmbH, / Z: Köhne,Helmut
7.40
14
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1341
Mable 36  
S / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Carpaccio / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Broka,Peter
7.30
14
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
434
Chimbo  
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
7.30
16
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1018
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
7.20
17
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1732
Starley Sue  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
7.10
17
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
009
Action Break  
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Stakkato / B: Meyer,Louisa / Z: Meyer,Heinz
7.10
19
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1618
Samba 202  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / For Joy / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
7.00
19
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1798
Ultimo 138  
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo / Z: Wagner,Udo
7.00
19
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
794
Donald 568  
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Schlueter,Harald
7.00
22
Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
117
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
6.80
22
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
333
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
6.80
24
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
472
Clarissa T 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
6.70
25
Rieka Wichers 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
749
Diara B 3  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Wanderer / B: von Bargen,Sabine / Z: von Bargen,Sabine
6.50
26
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
1131
I'm Miss Possible V  
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: ZG Vehlber u.Narten,
6.40
27
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
846
Egine de Sully  
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: de Boer,Stephi
6.30
28
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1511
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
6.10
29
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
1613
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / B: Steffens,Klaus / Z: Steffens,Klaus
5.90
30
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
151
Bovelhey  
H / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Grannus / B: Moormann,Rolf / Z: Ovelhey,Wilhelm
0.00
30
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
588
Cosima AJ  
S / Hann / F / 2014 / Cascadello I / Athletico / B: Junghans,Alexander / Z: Junghans,Alexander
0.00
30
Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven
1883
Zuccero 7  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / B: ARLEFF Equestrian, / Z: van Dellen,S.
0.00
30
Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel
167
C'est Nino B  
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato / B: Beckendorf,Svenja / Z: Beckendorf,Svenja
0.00