NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Finale Geestland Springpferde-Championat
für 5 jährige Springpferde
Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

29 Springpferdeprüfung Kl.M* - Finale Geestland Championat

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:35 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
877
Everton PJ  
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.70
60.00 EUR
2
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1356
Melypso Blue PS  
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
55.00 EUR
3
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1337
Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
8.50
45.00 EUR
4
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
1348
Mangoon  
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
8.40
35.00 EUR
4
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1174
Kendrick 4  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
8.40
35.00 EUR
6
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
769
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
8.30
35.00 EUR
7
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1018
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
8.10
35.00 EUR
8
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
286
Casalito 4  
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard / Z: Klose,Hans-Heinrich
7.80
8
Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
117
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
7.80
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
434
Chimbo  
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
7.40
11
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
515
Coleman S  
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
7.30
12
Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel
1733
Starlight R  
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / B: Rusch,Friedrich Wilhelm / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
7.00
13
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
794
Donald 568  
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Schlueter,Harald
5.90
14
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1840
Viper 14  
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus / B: Moormann,Ludger / Z: Sperveslage,Guido
0.00
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
472
Clarissa T 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
Aufgegeben
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1732
Starley Sue  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
Aufgegeben