NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis der EKB Container Logistik GmbH & Co. KG, Bremen
Ehrenpreis überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth
und die FORMA Baumgarten GmbH & Co, Geestland
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

35 Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Youngster Tour

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:38 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Christoph Bulle
Jan Crome-Sperling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1538
Quirici H  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
0.00 70.51 0.00 39.39
350.00 EUR
2
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
195
Calino 66  
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro / 106CB85 / B: Menke,Utz / Z: Trauthwein,Georg
0.00 64.72 0.00 39.75
300.00 EUR
3
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
486
Clintadel  
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel / 106LW47 / B: Saathoff,Erich / Z: Saathoff,Erich
0.00 68.87 0.00 40.37
250.00 EUR
4
Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen
1918
Gunfire PJ  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Contender / 105KR78 / B: Dady,Teresa Gail / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 67.36 0.00 41.89
150.00 EUR
5
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1443
Picard Blue  
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH, / Z: Poels,Luc
0.00 71.02 0.00 44.32
90.00 EUR
6
Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V.
219
Campai 3  
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Thormählen,Harm / Z: Thormählen,Harm
0.00 70.94 0.00 46.58
80.00 EUR
7
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1875
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
0.00 71.16 0.00 47.45
70.00 EUR
8
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
776
Dollar Girl 52  
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH, / Z: Ohlsen,Gerhard
0.00 70.02 0.00 47.96
70.00 EUR
9
Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
277
Carriado  
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I / B: Rohleder,Karen und Detlef / Z: Klindworth,Markus
0.00 69.69 4.00 39.47
70.00 EUR
10
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
1045
GK Charmeur  
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Fitschen,Jürgen / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 68.41 4.00 43.18
70.00 EUR
11
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
411
Charly-Ann  
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA / B: Böhland,Katja / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
0.00 71.26 4.00 44.33
70.00 EUR
12
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1024
Gauguin du Pachis  
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte / 106CK94 / B: Hauschild,Lennert / Z: Jourdan,Vincent
0.00 67.33 4.00 44.49
70.00 EUR
13
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
1464
Quadra 2  
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber / 106DP97 / B: Gerner,Uwe / Z: Bechheim,Andrea
0.00 70.84 4.00 47.52
70.00 EUR
14
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
594
Coulthard 17  
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino / 105QU67 / B: Theurer,Richard / Z: Tetens,Beate
0.00 68.21 8.00 40.32
70.00 EUR
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
1824
Ventus 24  
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Drosselklang II / 106BG50 / B: Blasek,Jörg / Z: Huntemann,Gaby
0.00 71.89 Ausgeschieden
= 1,850.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
045
Argento 21  
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I / 106HK87 / B: Hof Thormählen GmbH, / Z: Thormählen,Harm
1.00 73.35
17
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1744
Steuberhof's Golde Snow  
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: Steuber,Ute
1.00 73.95
18
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1849
Vombel  
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Hinkelbein,Andreas
1.00 75.81
19
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
1715
Spectre H  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Hey,Hanke
4.00 67.40
20
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
512
Colani 70  
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Meyn,Ulrich
4.00 68.71
21
Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden
750
Diarada 13  
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Contendro I / 105YP46 / B: Brinckmann,Klaus / Z: Brinckmann,Klaus
4.00 69.51
22
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
1094
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: AS Sportpferde GmbH,
4.00 69.64
23
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
1252
Lima 47  
H / OS / B / 2011 / Lucky Boy / Lefevre / 105XE75 / B: Fitschen,Jürgen / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
4.00 71.03
24
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
1799
Una Cella  
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos / 106CH67 / B: Kachelhoffer,Johan / Z: Martens,Christina
4.00 71.66
25
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
1323
Luftikus B 3  
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
4.00 71.70
26
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
562
Cool Edition  
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / For Edition I / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
4.00 72.70
27
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
1126
Huntelaar 3  
H / KWPN / F / 2012 / Csarano D'Argilla / Sable Rose (Calvados) / 106AO94 / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: de Poel,H.B.
5.00 73.41
28
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
299
Casibri  
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri / 106HM43 / B: Kölz,Michael / Z: Kölz,Michael
5.00 73.68
29
James William Passy 
AUS / RFV Kuhstedt
1816
Vancouver 59  
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I / B: James Passy Sportpferde GmbH, / Z: Schröer,Dr. Christian
5.00 74.74
30
Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
192
Calimero 714  
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa / Z: Ties,Harm Albert
5.00 76.52
31
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
474
Classina 2  
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
8.00 67.65
32
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
569
Coradi  
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / 106MC74 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
12.00 70.45
33
Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V.
287
Casallantum  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Harder,Jörg
12.00 70.56
34
Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
458
Cinderella 717  
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino / 106IA20 / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
12.00 71.48
35
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
1198
Lalique del Chirone  
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I / 105UG62 / B: Hegner,Melanie / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
14.00 93.35
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
170
Cadell 3  
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Löhden,Jens
Aufgegeben