NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Regionale Prüfung - nur Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes
Wesermünde und der Bremerhavener Vereine l Preis des Reitvereins
Elmlohe-Marschkamp e.V. l EHRENPREISder LANDWIRTSCHAFT mit freundl.
Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

52 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 jährige Pferde gem. LPO

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:37 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Andrea Moritz
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
266
Carlos 825  
W / Hann / Db / 2015 / Cascalido / Silvio I / B: Plate,Christoph / Z: Wendelken,Gerhard
8.30
30.00 EUR
2
Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
290
Casandra 80  
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality / B: Hillebrandt,Lars / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
8.10
24.00 EUR
3
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
577
Corlia B  
S / Hann / Db / 2015 / Comte / Aarking xx / B: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen, / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
8.00
20.00 EUR
4
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
767
Dizzy Mizz Lizzy  
S / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Meyer-Aller,Dr. Rixta / Z: ZG Meyer u. Aller,
7.90
17.00 EUR
5
Kai Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1324
Luis N  
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Neukirchner,Horst / Z: Neukirchner,Horst
7.80
5
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
943
Fleur 476  
S / Hann / F / 2015 / Firth of Lorne / Graf Grannus / B: Vollmers,Peter / Z: Vollmers,Peter
7.80
= 91.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V.
268
Carlotta 329  
S / OS / F / 2014 / Christian / Pilot Pur / B: Lake,Ida / Z: Ortmann,Anna
7.70
8
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1070
Greta T 3  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Al Capone / B: Tienken,Dr. Hans-Jürgen / Z: Tienken,Dr. Hans-Jürgen
7.50
9
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1439
Peacy  
S / Hann / R / 2015 / Perigueux / Calido I / B: Assisihof GmbH, / Z: Peters,Cornelia
7.40
10
Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V.
263
Carlo 511  
W / Hann / B / 2015 / Comte / Canstakko / B: Dubbels,Ursula / Z: Böhmke,Waltraud
7.30
10
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
940
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
7.30
12
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1352
Marabou 10  
H / Hann / Db / 2014 / Messenger / Escudo I / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
7.00 (7.5)
13
Laura Heinicke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1271
Liz 46  
S / OS / Df / 2014 / Lord Pezi Junior / Check In / B: Düllmann,Brigitte / Z: Böckmann Pferde GmbH,
6.90 (7.4)