NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Regionale Prüfung - nur für Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes
Wesermünde und der Bremerhavener Vereine
Preis von Jan von der Lieth, Hamburg
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

53 Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6 jährige Pferde

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:37 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Andrea Moritz
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
1131
I'm Miss Possible V  
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: ZG Vehlber u.Narten,
8.60
44.00 EUR
2
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
846
Egine de Sully  
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: de Boer,Stephi
8.40
36.00 EUR
3
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
577
Corlia B  
S / Hann / Db / 2015 / Comte / Aarking xx / B: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen, / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
8.30
30.00 EUR
4
Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V.
268
Carlotta 329  
S / OS / F / 2014 / Christian / Pilot Pur / B: Lake,Ida / Z: Ortmann,Anna
8.20
26.00 EUR
5
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
943
Fleur 476  
S / Hann / F / 2015 / Firth of Lorne / Graf Grannus / B: Vollmers,Peter / Z: Vollmers,Peter
8.00
6
Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
397
Chandra K  
S / OS / F / 2014 / Cellestial / Dinard L / B: Kuck,Hermann / Z: Kuck,Hermann
7.90 (8.4)
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
207
Calvados 147  
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II / B: Franken,Svea / Z: Gerken,Dörte
7.80
7
Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
362
Cellini Classico  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S / B: Buschhorn,Pascal / Z: Heilshorn,Günther
7.80
7
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1697
Sisco T  
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II / B: Tomfohrde,Anja / Z: Tomfohrde,Anja
7.80 (8.3)
10
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
159
Bubaluna  
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin / B: Baumgarten,Martin / Z: De Radstake B.V.,
7.70 (8.2)
11
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
424
Chester T 3  
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato / B: Otten,Franziska / Z: Tomfohrde,Anja
7.50
11
Kai Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1324
Luis N  
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Neukirchner,Horst / Z: Neukirchner,Horst
7.50 (8)
13
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1352
Marabou 10  
H / Hann / Db / 2014 / Messenger / Escudo I / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
7.30 (7.8)
14
Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
290
Casandra 80  
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality / B: Hillebrandt,Lars / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
0.00
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
940
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
Aufgegeben
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1016
Gaia Nova  
S / Holst / B / 2014 / Centurion / Chambertin / B: Hedderich,Lena Mareike / Z: Sager,Franz
Ausgeschieden