NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis der Firma Dohrmann Tiefbau GmbH, Frelsdorf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

61/2 Springprüfung Kl.S* - 2. Wertung Damen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:37 Uhr (04.08.2019)

Richter:  Artur Rauth
Jörg Weinhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
279
Carthagena 8  
S / Holst / F / 2008 / Carthago / Lord / 104II70 / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 65.59
210.00 EUR
2
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1387
Naomi 338  
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren / Z: Hanken,Tamme
0.00 66.10
167.00 EUR
3
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
392
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.62
122.00 EUR
4
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
464
Ciwaluca  
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas / Z: Zuchthof Fries,
0.00 67.07
95.00 EUR
5
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1874
Yoghi  
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex / Z: Hagemann,Gerhard
0.00 67.09
77.00 EUR
6
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1446
Pius 40  
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier / Z: Schulze Kersting,Bernd
0.00 67.52
62.00 EUR
7
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1249
Lillifee 142  
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U / Z: Lorenz,Angelika
0.00 69.68
60.00 EUR
8
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
502
Cocktails For Two  
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe / Z: Fitze,Sylvia
0.00 72.19
9
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
253
Carinetta  
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros / 105LO26 / B: Nordström,Harri / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 73.31
= 793.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
505
Cocola B  
W / Old / Db / 2009 / Codec / Contender / 104ZY38 / B: Ahlers,Johann-Heinrich / Z: Brüggehagen,Alfons
4.00 66.39
11
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
190
California 122  
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania / Z: Polac,Dr. Jochen
4.00 67.13
12
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
488
Clintons Dream Girl  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano / 104TV02 / B: Engfer,Theresa / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
4.00 67.99
13
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1012
Fuzhou  
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin / 105IG95 / B: Nordström,Harri / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
4.00 68.66
14
Neele Glinz 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1402
Nico 1427  
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele / Z: Dralle,Inga
4.00 68.76
15
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
546
Conclavo  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe / Z: Kubelke,Holger
4.00 69.97
16
Frauke Leopold 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
1492
Queenie 22  
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano / B: Schulte,Dr. Annette / Z: Schulte,Dr. Annette
4.00 72.53
17
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
125
Billy 579  
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik / Z: Mentrup,Reinhard
8.00 65.62
18
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1620
Sambucca 19  
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri / B: Hamann,Thomas / Z: Hamann,Tanja
8.00 65.84
19
Marcia Klobe 
GER / RFV Estetal e.V.
572
Corax S  
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia / Z: Sabel,Johannes
8.00 69.04
20
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1369
Montania W  
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
8.00 71.11
21
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1272
Lizabella  
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / 105BL50 / B: Horse Management Tofall, / Z: Albers,Franz
12.00 69.59
22
Jana Schwarting 
GER / RV Der Montagsclub
198
Call me Cinderella  
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke / Z: Eitel,Michael
12.00 70.32
23
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
463
Cintia 2  
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
16.00 77.09
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
057
ATC's Diarra  
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
Aufgegeben
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1634
Santos 819  
W / Hann / F / 2010 / Stenograph / Don Juan / B: Mucha,Hans-Ulrich / Z: Möller,Hermann
Aufgegeben
Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
620
Cubra Libre 4  
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele / Z: Lanfermann,Adolf
Aufgegeben
Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1431
Paddington 82  
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano / 102UV20 / B: von der Lieth,Katja / Z: Rensen,Bernhard
Aufgegeben
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1146
Inliner 2  
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: Kuntzer,Anna-Lena / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
Aufgegeben