NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Elmloher Förderpreis
Preis und Ehrenpreise gegeben von der
NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10/2 St.Georg Special* - Elmloher Förderpreis 9j Pferde

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:38 Uhr (04.08.2019)
Richter:  H: Bärbel Geppert
C: Cornelia Albrecht
M: Cornelia Hinsch
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:30:00
Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V.
1158
Jocy S  
S / Old / B / 2010 / Just Perfect / Donnerschwee / B: Becker,Maike / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga
............
2
14:37:30
Vera Nass 
GER / RG Klosterhof Medingen
629
Da Ponte 6  
W / Hann / Df / 2010 / Danone I / Andiamo / B: GuN Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Kvist,Dr. Jens
............
3
14:45:00
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1255
Lindner 2  
W / Westf / F / 2010 / Laudabilis / Beltain / B: Beckmann,Mathieu / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
............
4
14:52:30
Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V.
998
Fürst Famous  
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit / B: Hübner,Sarah Kay / Z: Hobl,Emmerich
............
5
15:00:00
Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / RFV Hechthausen-Basbeck
096
Belle Fleur 47  
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Archipel / B: Forkert,Freya Henriette / Z: Forkert,Paul
............
6
15:07:30
Katalin Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
754
Didi De La Cour  
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Lanthan / B: Garrn,Arend / Z: Garrn,Arend
............
ca. 10 Minuten Pause
7
15:25:00
Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V.
798
Donatus 122  
H / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Weltruhm / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Heitmann,Ernst-Otto
............
8
15:32:30
Katja Ermel 
GER / RG Klosterhof Medingen
1026
Generoso SH  
H / PRE / B / 2010 / Lastur / Arizon / B: Ermel,Katja
............
9
15:40:00
Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V.
1177
L'Esperado 2  
W / Old / Db / 2010 / L'Espoir / Lauries Crusador xx / B: Gießelmann,Heinrich / Z: Gießelmann,Heinrich
............
10
15:47:30
Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
1662
Serenada 10  
S / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall II / Wolkenstein II / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
............
11
15:55:00
Antonia Christine Jacobsen 
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
140
Bon Chance 8  
S / Hann / B / 2010 / Belissimo M / Sir Savoy / B: Nölting,Cornelia / Z: Lütjen,Erika
............
12
16:02:30
Nicole Kirschnick 
GER / RFV Allertal
1906
Walking on Sunshine 13  
S / Old / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Kirschnick,Nicole / Z: Kirschnick,Nicole
............