NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis von Hans-Christoph Seewald, Schiffdorf
Ehrenpreis überreicht vom atlantic Reisebüro Lufthansa City Center,
Bremerhaven
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:33 Uhr (04.08.2019)
Richter:  H: Wolf-Rüdiger Beißert
C: Andrea Moritz
M: Peter Olsson
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:00:00
Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V.
985
Fräulein Witte  
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Witte,Andrea / Z: Witte,Ernst-Dieter
............
2
08:06:30
Lara Spissak 
GER / RFV Estetal e.V.
1660
Sensation SP  
S / Hann / Schwb / 2013 / San Amour / Rohdiamant / B: Spissak,Christina / Z: Spissak,Christina
............
3
08:13:00
Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U.
1868
Wilma Louise  
S / Hann / Db / 2005 / Worldly I / Donnerschlag / B: Schmezer,Inge / Z: Wiemer,Hans-Hermann
............
4
08:19:30
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
478
Clearwater M  
S / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Falsterbo / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
............
5
08:26:00
Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
927
Fiodor 3  
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Vorwerk,Pamela / Z: Reinecke,Alma
............
6
08:32:30
Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
654
Daniela 133  
S / Hann / B / 2013 / Damsey / His Highness / B: Leatherdale Farms/Leatherdale D.u.L / Z: Leatherdale Farms/Leatherdale D.u.L
............
7
08:39:00
Lisa Marie Godt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1574
Rochallor  
W / Hann / Schi / 2009 / Rotspon / Wilawander xx / B: Godt,Susanne / Z: Havemeyer,Hermann
............
8
08:45:30
Kim Katrin Petersen 
GER / RFG Auetal
1860
Werika 2  
S / Hann / F / 2005 / Worldly I / Espri / B: Petersen,Erik / Z: Naue,Albert
............
9
08:52:00
Sara Aarnio 
GBR / RFRV Scheeßel
1912
Beyonce 16  
S / Hann / Db / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer / B: Aarnio,Sara / Z: Bramlage,Josef
............
10
08:58:30
Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
632
Daisy Deluxe  
S / Westf / B / 2004 / Damon Hill / Montmartre / B: Vormschlag,Pamela / Z: Reckhaus,Hermann
............
11
09:05:00
Pamela Sondermann 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
673
Dark Thunder 4  
H / Hann / 2011 / Diamond Hit / White Star / B: Sondermann,Manfred / Z: Poppe,Joachim
............
12
09:11:30
Elsa Maulet 
FRA / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
696
Deidre  
S / Hann / F / 2012 / Damon Hill / Davignon I / B: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape, / Z: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape,
............
13
09:18:00
Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
736
Dialog 47  
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel / B: Forkert,Jörn / Z: Forkert,Paul
............
14
09:24:30
Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1632
Santana 663  
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour / B: Müller,Brigitte / Z: Köhrmann,Andrea
............
ca. 15 Minuten Pause
15
09:46:00
Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg.
758
Dilano 16  
W / Hann / Db / 2012 / Dressage Royal / White Magic / B: Perpinan-Gohlke,Claudia / Z: Feichtinger,Dr. Christine
............
16
09:52:30
Rieke Springer-Börger 
GER / RV Wittstedt e. V.
1181
La Fleur 54  
S / Old / Db / 2009 / Licotus / Argentinus / B: Springer-Börger,Roencke / Z: Dumstorff,Theodor
............
17
09:59:00
Tineke Wettwer 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1624
San Marino SL  
W / Rhld / R / 2006 / Sunny Day / Weltmeyer / B: Wettwer,Tineke / Z: ZG Loosen-Rahmen,
............
18
10:05:30
Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
1661
Sensationell 2  
W / Hann / B / 2009 / Scolari / Wolkenstein II / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
............
19
10:12:00
Greta Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
1910
Harmony's Giulilanta  
S / KWPN / F / 2011 / Jazz / Flemmingh / 105SV51 / B: Harmony Sporthorses, / Z: A. Vogelaar u.J.Knol,
............
20
10:18:30
Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U.
942
Fleur 400  
S / Hann / Df / 2010 / Floriscount / Wild Dance / B: RNA GmbH, / Z: Fitschen,Angela
............
21
10:25:00
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
519
Colonel AD  
W / Old / Db / 2012 / Colonel Cousteau / Charon / B: Dieckell,Anke / Z: Hanken,Tamme
............
22
10:31:30
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
1200
Lancaster M  
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
............
23
10:38:00
Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1751
Stiene von der Weide  
S / Hann / R / 2011 / Sir Donnerhall I / Latimer / B: Heise-van Dyk,Astrid / Z: ZG Grönborg,Karin u.Anders
............
24
10:44:30
Eike-Thea Strodthoff-Schneider 
GER / Jader RC e.V.
1218
Layout S  
W / Hann / Db / 2012 / Licosto / Wolkentanz I / B: Strodthoff-Schneider,Anette / Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
............
25
10:51:00
Inga von Helldorff 
GER / RV Zeven
990
Fridagold T  
S / Hann / R / 2012 / Florencio I / His Highness / B: Tienken,Ake Klaus Lüder / Z: Tienken,Kea
............
26
10:57:30
Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
783
Don De Hall  
H / Old / F / 2012 / Don Juan de Hus / Donnerhall / 104HK27 / B: Kuik,Michael / Z: Bastian,Inge
............