NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Finale Meisterschaft des KRV Wesermünde
Preis und Ehrenpreis der Fa. Ed. Bolte GmbH & Co. KG,
Schlosserei und Metallbau Bremerhaven, Inh. Peter Bülken
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

19 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - Finale KMS JR/REI

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:35 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Wolf-Rüdiger Beißert
Elke Ebert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V.
985
Fräulein Witte  
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Witte,Andrea / Z: Witte,Ernst-Dieter
............
2
Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1583
Ronja 2092  
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / B: Smertka,Kerstin / Z: Martens,Erwin
............
3
Marion Stindt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1859
Weltino 49  
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Stindt,Jürgen / Z: Tabertshofer,Brigitte
............
4
Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
080
Bareno 3  
H / KWPN / R / 2006 / OO Seven / Voltaire / B: Rümke,Almut / Z: Reus,J.TH.W.
............
5
Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
099
Beltina H  
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
............
7
Lia Borgmeyer 
GER / RC Stotel e.V.
678
Davidoff M  
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero / B: Borgmeyer,Lia / Z: van der Meer,Jos
............
8
Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
736
Dialog 47  
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel / B: Forkert,Jörn / Z: Forkert,Paul
............
ca. 10 Minuten Pause
9
Nicole Alpers 
GER / RV Beverstedt u.U.
765
Disney's Klopfer  
W / Old / B / 2012 / Don Schufro / Ex Libris / B: Alpers,Nicole / Z: Janssen,Jan-Theo
............
10
Nina Pabst 
GER / RC Stotel e.V.
1004
Fürst Royal N  
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Regazzoni / B: Neukirchner,Horst / Z: Neukirchner,Horst
............
11
Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1050
Goldjunge 155  
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / B: Schüür,Mia / Z: Knipping,Ulrike
............
12
Edith Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1107
Herzbube W  
W / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Wolkenstein II / 104WP07 / B: Eichhorn,Edith / Z: Wesch,Werner
............
13
Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1140
Immenmoor D'Avignon  
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / B: Mayer,Marina / Z: Grotheer,Silvia
............
14
Rieke Springer-Börger 
GER / RV Wittstedt e. V.
1181
La Fleur 54  
S / Old / Db / 2009 / Licotus / Argentinus / B: Springer-Börger,Roencke / Z: Dumstorff,Theodor
............
15
Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V.
1223
Lemony's Nice  
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / B: Mair,Katharina / Z: Hoops-Flügge,Petra
............
16
Sarah Jäger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1318
Luder 4  
S / Old / R / 2003 / Landor S / Furioso II / B: Jäger,Sarah / Z: Kobbenbring,Kerstin
............
17
Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1408
Nobis 6  
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance / B: Diercks,Insa / Z: Oehlmann,Christina
............