NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Einlaufprüfung Geestland Springpferde-Championat für 5-jährige Pferde
1. Abt. Preis der Städte, Samtgemeinden,Einheitsgemeinden u. Gemeinden
des Landkreises Cuxhaven u. Henning von der Lieht,Geestland 2. Abt.
Preis des Versandschlachthofes Unterweser Rüdiger u. Robert Cordts,BHV
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

27 Springpferdeprüfung Kl.L - 5 j. Pferde - Einlaufprüfung

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:33 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Dieter Mehrens
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
151
Bovelhey  
H / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Grannus / B: Moormann,Rolf / Z: Ovelhey,Wilhelm
............
2
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
165
C'Assisi  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassini I / 106MR96 / B: Assisihof GmbH, / Z: Köhne,Helmut
............
3
Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
397
Chandra K  
S / OS / F / 2014 / Cellestial / Dinard L / B: Kuck,Hermann / Z: Kuck,Hermann
............
4
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1618
Samba 202  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / For Joy / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
............
5
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
286
Casalito 4  
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard / Z: Klose,Hans-Heinrich
............
6
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
588
Cosima AJ  
S / Hann / F / 2014 / Cascadello I / Athletico / B: Junghans,Alexander / Z: Junghans,Alexander
............
7
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
476
Clear Flight  
H / Hann / B / 2014 / Cristallo / Graf Grannus / B: Schmerglatt,Rainer / Z: Baroncelli,Silvia
............
8
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
769
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
............
9
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1341
Mable 36  
S / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Carpaccio / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Broka,Peter
............
10
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
515
Coleman S  
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
............
11
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1245
Lieutenant 6  
H / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Castus I / B: Löhden,Jens / Z: Löhden,Jens
............
12
Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
117
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
............
13
Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel
167
C'est Nino B  
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato / B: Beckendorf,Svenja / Z: Beckendorf,Svenja
............
14
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
333
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
............
15
Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
347
Cea 6  
S / Hann / B / 2014 / Chacco's Son I / Ludwigs As / B: Chorengel,Marlis / Z: Groeneveld,Else
............
16
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
511
Cola Korn von der Wiesharde  
H / Holst / B / 2014 / Cassilano / Lorentin I / B: Schuldt,Vivien / Z: Bromberg,Wolfgang
............
17
Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V.
584
Corretto B  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
............
18
Rieka Wichers 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
749
Diara B 3  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Wanderer / B: von Bargen,Sabine / Z: von Bargen,Sabine
............
19
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
794
Donald 568  
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Schlueter,Harald
............
20
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1174
Kendrick 4  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
............
21
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
846
Egine de Sully  
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: de Boer,Stephi
............
22
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1018
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
............
23
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1337
Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
............
24
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
1348
Mangoon  
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
............
25
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1511
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
............
26
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
1613
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / B: Steffens,Klaus / Z: Steffens,Klaus
............
27
Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel
1733
Starlight R  
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / B: Rusch,Friedrich Wilhelm / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
............
28
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1798
Ultimo 138  
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo / Z: Wagner,Udo
............
29
Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven
1883
Zuccero 7  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / B: ARLEFF Equestrian, / Z: van Dellen,S.
............
30
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
009
Action Break  
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Stakkato / B: Meyer,Louisa / Z: Meyer,Heinz
............
31
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1016
Gaia Nova  
S / Holst / B / 2014 / Centurion / Chambertin / B: Hedderich,Lena Mareike / Z: Sager,Franz
............
32
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
445
Christella 7  
S / Old / Schi / 2014 / Christian / Gracieux / B: Gatzke,Berit / Z: Kuethe,Nadine
............
33
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
434
Chimbo  
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
............
34
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1454
Poldi's Pleasure  
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / For Feeling / B: Osterloh,Dr. Bernd / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
............
35
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1356
Melypso Blue PS  
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
36
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
877
Everton PJ  
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
37
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
1131
I'm Miss Possible V  
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: ZG Vehlber u.Narten,
............
38
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1732
Starley Sue  
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
............
39
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
472
Clarissa T 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
............
40
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1840
Viper 14  
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus / B: Moormann,Ludger / Z: Sperveslage,Guido
............