NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Regionaltour - 8 jährige und ältere Pferde
Preis der Raiffeisen Weser-Elbe eG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

38/2 Springprüfung Kl.M** - Regionaltour

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:36 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Nina Horstkemper
Andrea Moritz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1239
Levantino 8  
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia / Z: Trautvetter,Klaus
............
2
Sophie-Luise Käding 
GER / RV Zeven
185
Calandro 10  
H / Hann / B / 2003 / Contendro I / Wolkenstein II / 106EC08 / B: Käding,Sophie-Luise / Z: Tamm,Heinrich
............
3
Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1432
Padua la Mia  
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri / B: Buschhorn,Christin / Z: Hühnken,Fred
............
4
Anna-Sophia Oeser 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1727
Stakkudo P  
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I / B: Oeser,Anna-Sophia / Z: Putfarcken,Herbert
............
5
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
1772
Suzi Quattro 2  
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Carbid / B: Dierks,Britta / Z: Dierks,Michael
............
6
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1803
Ushuaja  
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I / 105MZ95 / B: Wachholtz,Holger / Z: Löhden,Jens
............
7
Louisa Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1847
Vol de Nuit H  
W / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant / 104DC14 / B: Held,Elisa / Z: Huysegoms,Christian
............
8
Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
126
Birkenhofs Checker  
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Cheenook / 105XZ15 / B: Alanko-Pöllänen,Sirpa / Z: Donner,Sabine
............
10
Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
204
Callgirl 12  
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri / B: Hillebrandt,Alke / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
11
Saskia Meyer-Hellwig 
GER / RC Stotel e.V.
270
Carlsson 65  
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Lands River / 106AY01 / B: Meyer,Saskia / Z: Meyerhoff,Lutz
............
12
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
284
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla / Z: Heilshorn,Günther
............
13
Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
311
Caspar C.  
W / Holst / B / 2003 / Concept / Fernando / B: Chorengel,Marlis / Z: Chorengel,Marlis
............
14
Joy Fabienne Klaewer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
335
Catina M  
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre / 104NY07 / B: Meyer,Jens-Wilhelm / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
............
16
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
436
Chiva 19  
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I / B: Heins,Heino / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
............
17
Helena Hauerstein 
GER / RV Schneverdingen
1935
Clair de Lune H  
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I / 105WS49 / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas / Z: Hanken,Tamme
............
18
Rike Mill 
GER / RV Fredenbeck
509
Codoria  
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Exelhof,
............
19
Stefanie Mirchel 
GER / RV Beverstedt u.U.
574
Coriado M  
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / 106DR11 / B: Mirchel,Stefanie / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
............
20
Nora Winter 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
717
Dermalogica Pure Power  
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn / 104AF62 / B: TMI OP-Horses,
............
21
Luisa Blömer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
835
Duplo 48  
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx / B: Blömer,Luisa / Z: Wulff,Klaus
............