NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
zugleich 3. Wertungsprüfung LM Springen "Herren"
Preis gegeben von der Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler
GmbH, Wurster Nordseeküste
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

44/1 Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour - Finale LM Herren

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:36 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1938
Nadal 2  
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus / 104RG71 / B: Glanemann,Christian / Z: Stienen,M.
............
2
Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
313
Caspari 29  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther / 105BX56 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Kotthaus,Jens
............
3
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
361
Cellato  
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato / 106CB50 / B: Niemann,Petra / Z: Kusel,Jörn
............
4
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1253
Limited Oak  
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power / 105RX53 / B: Villmann,Manfred / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
............
5
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1484
Quax 79  
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
6
Meik Martens 
GER / RFV Auetal
1502
Querido K.  
H / Hann / B / 2003 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / B: Kroeger,Karl-Heinz / Z: Kroeger,Karl-Heinz
............
7
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
054
ATC's Ajaccio  
W / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Cascavelle / 105SR05 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Zielinski,Regina
............
8
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
1722
Stabelli  
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / 105IA88 / B: Schröder,Annegret / Z: Schröder,Annegret
............
9
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1071
Grey Top  
H / Hann / Schi / 2007 / Graf Top / Singular Joter I / 104LN57 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Lonzi,Emiliano
............
11
Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
662
Dapardie  
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan / 104CJ07 / B: BG Fu,Holst u.Engfer, / Z: van de Linden,F.
............
12
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
382
Chaccofina 2  
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Argentinus / 104VH76 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck
752
Diarados  
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
............
14
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
420
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
............
15
Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
537
Con Moto Crazy Chara  
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / 104QH34 / B: Bormann,Finja / Z: Böse,Katrin
............
16
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
271
Carlsson von Schweden  
W / SWB / Schi / 2011 / Cardento / Chin Chin / 106EL51 / B: Sportpferde Engfer GmbH, / Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik
............
17
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
174
Caecilius AD  
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / 106GN60 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Döhrer,Angelika
............