NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis gegeben von der Tierarztpraxis Schiffdorf und
der Firma Döscher Burozentrum GmbH, Bremerhaven
Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

56/2 Springprüfung Kl.L - REI

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:37 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Willi Brunckhorst
Werner Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
039
Anouk 64  
S / Hann / B / 2010 / Askari / Chico's Boy / B: Richter,Christine / Z: Richter,Christine
............
2
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1210
Latino 281  
W / Old / F / 2003 / Landor S / Tin Rocco / B: Otten,Franziska / Z: Meyer,Anja
............
3
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
1772
Suzi Quattro 2  
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Carbid / B: Dierks,Britta / Z: Dierks,Michael
............
4
Katja Martfeld 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
965
For Granja  
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Martfeld,Hinrich / Z: Müller,Helmut Edmund
............
5
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1135
Ibiza 37  
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Silvio I / B: Krüger,Hans Jürgen / Z: ZG Lührs,Horst u.Günther
............
6
Sina Bullwinkel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1806
Valencia 101  
S / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Lancier / B: Bullwinkel,Sina / Z: Bullwinkel,Sina
............
7
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
207
Calvados 147  
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II / B: Franken,Svea / Z: Gerken,Dörte
............
8
Edith Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1107
Herzbube W  
W / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Wolkenstein II / 104WP07 / B: Eichhorn,Edith / Z: Wesch,Werner
............
9
Nadin Gerber 
GER / RV Beverstedt u.U.
1203
Larino 116  
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I / B: Gerber,Nadin / Z: Jung,Karl-Ernst
............
11
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1490
Queen Bee 10  
S / Hann / Df / 2012 / Quaid I / Silvio I / B: Kebel,Jens / Z: Feldmann,Karl-Hermann
............
12
Deike Springer 
GER / RC Stotel e.V.
1505
Quibello  
W / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Rio Branco / B: Springer,Deike / Z: Klintworth,Martin
............
13
Denise von Döhlen 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
1509
Quicksilbers' Quelby  
S / Old / Df / 2008 / Quicksilber / Gracieux / B: von Döhlen,Denise / Z: Fischer,Franz-Josef
............
14
Johanna Riemann 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1517
Quincy 149  
W / Old / Schwb / 2006 / Quality / Campari M / 105SQ35 / B: Wischnewski,Andre / Z: Neukirchner,Horst
............
15
Ann-Christin Höhnke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1554
Rebell's Poker Face  
W / Hann / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Höhnke,Ann-Christin / Z: ZG Siemon,
............
16
Stephanie Senft 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1573
Riyee  
H / Hann / F / 2006 / Royaldik / Matcho AA / B: Senft,Stephanie / Z: von Holten,Gerhard
............
17
Marco Leitgeb 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1841
Vitario  
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Escudo II / B: Schumacher,Henrik / Z: Stüven-Diercks,Kirsten
............
18
Christin Fischer 
GER / RV Beverstedt u.U.
1064
Granderry  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Silvio I / B: Fischer,Christin / Z: Havemeyer,Hermann
............
19
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
016
Air-Life  
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel / B: Oetjen,Tjark / Z: Speckmann,Heinz
............
20
Anja Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
051
Ashley Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Asca / Allegro / B: Haupt,Roland / Z: Haupt,Roland
............
21
Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
204
Callgirl 12  
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri / B: Hillebrandt,Alke / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
22
Nadine Lüchau 
GER / RV Beverstedt u.U.
356
Celestino 13  
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Carbid / B: von Mroczeck,Heinz / Z: Wichern,Thekla
............
23
Katharina Duden 
GER / RC Stotel e.V.
457
Cinderella 681  
S / Westf / B / 2008 / Cassus / Canaris / B: Duden,Katharina / Z: Lüking,Gerhard
............
24
Leonie Lohmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
536
Con Cornet  
W / Old / R / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / B: Hoffmann,Christiane / Z: Schneider,Christina
............
25
Janine Ludszuweit 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
570
Coralina 10  
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Graf Top / B: Ludszuweit,Janine / Z: Plate,Hans-Heinrich
............
26
Stefanie Mirchel 
GER / RV Beverstedt u.U.
574
Coriado M  
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / 106DR11 / B: Mirchel,Stefanie / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
............
27
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
1285
Looping Lotte  
S / Hann / B / 2003 / Litas-Star / Romantic Star / B: Küpper,Lisa / Z: Walinski,Jürgen
............
28
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
159
Bubaluna  
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin / B: Baumgarten,Martin / Z: De Radstake B.V.,
............
29
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
424
Chester T 3  
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato / B: Otten,Franziska / Z: Tomfohrde,Anja
............
30
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
601
Craig 6  
W / Hann / Df / 2009 / Carenzo / Carbid / B: Dierks,Britta / Z: Dierks,Michael
............
31
Katja Martfeld 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
514
Coleman 2  
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Wolkenstein II / B: Martfeld,Hans-Dieter / Z: Martfeld,Hans-Dieter
............
32
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1239
Levantino 8  
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia / Z: Trautvetter,Klaus
............
33
Sina Bullwinkel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
077
Baloufino 2  
W / Old / F / 2009 / Balou du Rouet / Corofino I / B: Bullwinkel,Sina / Z: Baade,Tanja
............
34
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
479
Clemens H 3  
W / Hann / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Achill-Libero H / B: Blanck,Silke / Z: Hinkelbein,Andreas
............