NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
zugleich 1. Wertung LM der Reiter-Springreiterinnen
Preis gegeben von Rechtsanwalt Dr. Wolfgang van Hall
und Frau Rechtsanwältin Marita van Hall, Beverstedt
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

60/2 Springprüfung Kl.M** - 1. Wertung Damen

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:37 Uhr (04.08.2019)
Richter:  Jan Crome-Sperling
Thomas Hinsch
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
004
Abahadschi 2  
W / OS / Schwb / 2009 / Arpeggio / Landor S / 105QT51 / B: Ahlers,Marike / Z: Kraft,Monika
............
2
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
057
ATC's Diarra  
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
............
3
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
125
Billy 579  
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik / Z: Mentrup,Reinhard
............
4
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
190
California 122  
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania / Z: Polac,Dr. Jochen
............
5
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
253
Carinetta  
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros / 105LO26 / B: Nordström,Harri / Z: Witt,Johann Heinrich
............
6
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
463
Cintia 2  
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
7
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
502
Cocktails For Two  
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe / Z: Fitze,Sylvia
............
8
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1634
Santos 819  
W / Hann / F / 2010 / Stenograph / Don Juan / B: Mucha,Hans-Ulrich / Z: Möller,Hermann
............
9
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1236
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brümmer,Richard
............
10
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1369
Montania W  
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
............
11
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1387
Naomi 338  
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren / Z: Hanken,Tamme
............
12
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1874
Yoghi  
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex / Z: Hagemann,Gerhard
............
13
Jana Schwarting 
GER / RV Der Montagsclub
198
Call me Cinderella  
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke / Z: Eitel,Michael
............
14
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
284
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla / Z: Heilshorn,Günther
............
15
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
488
Clintons Dream Girl  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano / 104TV02 / B: Engfer,Theresa / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
............
16
Marcia Klobe 
GER / RFV Estetal e.V.
572
Corax S  
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia / Z: Sabel,Johannes
............
17
Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
620
Cubra Libre 4  
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele / Z: Lanfermann,Adolf
............
18
Neele Glinz 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1402
Nico 1427  
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele / Z: Dralle,Inga
............
19
Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1431
Paddington 82  
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano / 102UV20 / B: von der Lieth,Katja / Z: Rensen,Bernhard
............
20
Frauke Leopold 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
1492
Queenie 22  
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano / B: Schulte,Dr. Annette / Z: Schulte,Dr. Annette
............
21
Ferike Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
604
Crazy impossible  
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz / Z: Bormann,Franz
............
22
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
505
Cocola B  
W / Old / Db / 2009 / Codec / Contender / 104ZY38 / B: Ahlers,Johann-Heinrich / Z: Brüggehagen,Alfons
............
23
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1272
Lizabella  
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / 105BL50 / B: Horse Management Tofall, / Z: Albers,Franz
............
24
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1513
Quilibria  
S / OS / DbkaS / 2010 / Colman / Darco / 105IE10 / B: Büttel,Christian / Z: Harjes,Sabine
............
25
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
279
Carthagena 8  
S / Holst / F / 2008 / Carthago / Lord / 104II70 / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
26
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1012
Fuzhou  
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin / 105IG95 / B: Nordström,Harri / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
............
27
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1249
Lillifee 142  
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U / Z: Lorenz,Angelika
............
28
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
546
Conclavo  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe / Z: Kubelke,Holger
............
29
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1146
Inliner 2  
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: Kuntzer,Anna-Lena / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
............
30
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1693
Sir Salito  
W / Hann / B / 2006 / Salito / Athletico / B: Hartlef,Andrea / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
............
31
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1446
Pius 40  
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier / Z: Schulze Kersting,Bernd
............
32
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1620
Sambucca 19  
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri / B: Hamann,Thomas / Z: Hamann,Tanja
............