NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preises 2019
kommentiert von Heike Kemmer
Preis und Ehrenpreis der LISELOTT UND KLAUS
RHEINBERGER STIFTUNG
Tijdschema
Ruiter
Paard

02 Dressurprüfung Kl. S*** - Qualifikation Louisdor-Preis

Startlijst: 13 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet om 18:38 Uur (04.08.2019)
Juryleden:  H: Harry Lorenz
C: Peter Olsson
M: Ralph Schmidt
Nr
Tijd
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Resultaten
1
12:30:00
Borja Carrascosa 
ESP / RV Gut Auric
1923
Bordeaux' Barolo  
H / Westf / F / 2010 / Bordeaux (NLD) / Münchhausen / 105FS53 / E: Abrar,Alida / F: Nillies,Heinz
............
2
12:40:00
Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1949
Eye Catcher 6  
H / KWPN / F / 2009 / Vivaldi / Partout / 104MA71 / E: Saborowski,Gert / F: Snoeks,G.
............
3
12:50:00
Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen
809
Dorincourt 4  
W / Rhld / F / 2009 / Diamond Hit / Florestan I / 105BG11 / E: Kienbaum,Florine / F: Gestüt Babiacki,
............
4
13:00:00
Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
1930
Quotenkönig 2  
H / Westf / F / 2009 / Quaterback / Fürst Piccolo / 104WE00 / E: Suttrup,Wolfgang / F: Dahlhoff,Frank
............
5
13:10:00
Insa Hansen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
1555
Rebroff 6  
W / Rhld / B / 2009 / Robespierrot / Oula Owl xx / E: Welling,Jamie / F: ZG Gielen-Burger,Yves u.Verena
............
6
13:20:00
Kira Wulferding 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V.
1709
Soiree d' Amour OLD  
S / Old / R / 2009 / San Amour / Latimer / 104LT71 / E: Kalvelage,Birgit / F: Bergen,Maren
............
ca. 15 Minuten Pause
7
13:45:00
Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
130
Bluetooth OLD  
W / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Riccione / 104PV99 / E: Knyaginicheva,Elena / F: Gestüt Lewitz,
............
8
13:55:00
Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
1896
Dark Pearl 17  
S / Old / B / 2009 / Don Frederico / Royal Hit / E: Kurz,Jürgen / F: Kurz,Jürgen
............
9
14:05:00
David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
763
Dior 150  
W / Westf / B / 2009 / Desperados / Winterwald / E: Ramsbrock,Heinrich / F: Schnippe,Ramona
............
10
14:15:00
Therese Nilshagen 
SWE / RSC Osnabruecker Land e.V.
966
For Romance OLD  
H / Old / Db / 2009 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / 106MF47 / E: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen / F: Gestüt Lewitz,
............
11
14:25:00
Sandra Nuxoll 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
1081
Hanami OLD  
S / Old / R / 2011 / Dante Weltino / His Highness / 106CZ52 / E: Nuxoll,Sandra / F: Brömlage,Hubert
............
12
14:35:00
Borja Carrascosa 
ESP / RV Gut Auric
1924
Escort 27  
H / KWPN / R / 2009 / Gribaldi / Gabor / 104RN26 / E: Brenninkmeijer,Alexander / F: Vos van de Bogert,H.
............
13
14:45:00
Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1067
Greek Air  
W / Dt.Pf / F / 2011 / Gribaldi / Florestan I / 106DM46 / E: Saborowski,Gert / F: Küst,Gerd
............