NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis gegeben von Prof. Dr. med. U.A. Wagner, Geestland
Ehrenpreis der Landwirtschaft mit freundlicher Unterstützung durch
zahlreiche Landwirte der Region
Tijdschema
Ruiter
Paard

18 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare

Startlijst: 18 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet om 18:35 Uur (04.08.2019)
Juryleden:  Wolf-Rüdiger Beißert
Marret Maucher
Nr
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Resultaten
1
Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V.
1223
Lemony's Nice  
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / E: Mair,Katharina / F: Hoops-Flügge,Petra
............
2
Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
736
Dialog 47  
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel / E: Forkert,Jörn / F: Forkert,Paul
............
3
Nicole Alpers 
GER / RV Beverstedt u.U.
765
Disney's Klopfer  
W / Old / B / 2012 / Don Schufro / Ex Libris / E: Alpers,Nicole / F: Janssen,Jan-Theo
............
4
Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V.
793
Don't Forget Me 2  
S / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Benetton S / E: Müller,Lisa-Marie / F: Müller,Jutta
............
5
Nina Pabst 
GER / RC Stotel e.V.
1004
Fürst Royal N  
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Regazzoni / E: Neukirchner,Horst / F: Neukirchner,Horst
............
6
Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1050
Goldjunge 155  
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / E: Schüür,Mia / F: Knipping,Ulrike
............
7
Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1140
Immenmoor D'Avignon  
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / E: Mayer,Marina / F: Grotheer,Silvia
............
8
Rieke Springer-Börger 
GER / RV Wittstedt e. V.
1181
La Fleur 54  
S / Old / Db / 2009 / Licotus / Argentinus / E: Springer-Börger,Roencke / F: Dumstorff,Theodor
............
9
Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1421
Nymphenburgs Sympathicus  
W / Westf / R / 2012 / Sir Donnerhall I / De Niro / E: Rümke,Almut / F: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
............
ca. 10 Minuten Pause
10
Sarah Jäger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1318
Luder 4  
S / Old / R / 2003 / Landor S / Furioso II / E: Jäger,Sarah / F: Kobbenbring,Kerstin
............
11
Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1408
Nobis 6  
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance / E: Diercks,Insa / F: Oehlmann,Christina
............
12
Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1583
Ronja 2092  
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / E: Smertka,Kerstin / F: Martens,Erwin
............
14
Marion Stindt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1859
Weltino 49  
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / E: Stindt,Jürgen / F: Tabertshofer,Brigitte
............
15
Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
099
Beltina H  
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier / E: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich / F: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
............
16
Johanna Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
100
Belvedere HW  
S / Hann / F / 2011 / Belstaff / Ehrentusch / E: Wohlers,Claus / F: Wohlers,Claus
............
17
Lia Borgmeyer 
GER / RC Stotel e.V.
678
Davidoff M  
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero / E: Borgmeyer,Lia / F: van der Meer,Jos
............
18
Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V.
1735
Stedtina  
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio / E: Plate,Angela / F: Plate,Angela
............
19
Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
080
Bareno 3  
H / KWPN / R / 2006 / OO Seven / Voltaire / E: Rümke,Almut / F: Reus,J.TH.W.
............