NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Blockhaus
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Schedule
Riders
Horses

09 Springprüfung Kl.L

Result list: 16 competitors in this competition. Last updated at 15:08 hrs (02.09.2019)

:  Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
700
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / B: Grube,Jessica / Z: Lütteke,Gottfried
0.00 62.60
2
Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V.
273
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise / Z: Ketelsen,Matthias
0.00 65.03
3
Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
126
Cantara 97  
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis / Z: Hube,Harry
0.00 65.78
4
Hannah Sophie Hinze 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
498
Forrest 41  
W / Hann / B / 2010 / For Edition I / Laptop / B: Hinze,Heinrich / Z: Hinze,Heinrich
4.00 62.76
5
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
028
Arola 6  
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / B: Hellweg,Mara / Z: Stal Hendrix,
4.00 62.98
6
Leandra Beck 
GER / RGS am Hainesch e.V.
495
For Freddie  
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland / B: Beck,Anja / Z: Wessels,Rolf
4.00 63.81
Other, non-placed competitors
7
Johanna van der Vorst 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
724
Muffin 65  
W / DR / B / 2012 / Night-Power / B: van der Vorst,Claudia / Z: Klatte,Britta
4.00 65.54
8
Ella Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
906
Soendermarkens Julius  
W / NF / F / 2009 / Sörbys Vilmer X / Malibu II / B: Giensch,Dr. Manfred / Z: ZG Steffensen,Helga u. Arnes,
4.00 68.48
9
Lily Hachmann 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
679
Lord Pepe  
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane / Z: Baumgartner,Axel
4.00 69.35
10
Josephine Bergmann 
GER / RTS Howe e.V
048
Balthasar 41  
W / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde / B: Bergmann,Josephine / Z: Kip,J.
5.00 84.00
11
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
749
Pepsi 106  
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
8.00 64.67
12
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
160
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
8.00 74.22
13
Femke Ostermoor 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
046
Balougran 2  
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / B: Ostermoor,Femke / Z: Sandmann,Wilfried
8.00 80.79
14
Alicia Rahn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
182
Cevin 35  
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia / Z: Warnke,Anneliese
9.00 83.72
15
Anna Mareike Koll 
GER / RFV Hamberge e.V.
745
Pauline 394  
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin / Z: Gestüt Lewitz,
20.00 94.04
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
220
Clay 13  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole / Z: Will,Karl-Heinz
eliminated