NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gebene von Hüttig und Rompf
Schedule
Riders
Horses

13 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Result list: 26 competitors in this competition. Last updated at 15:07 hrs (02.09.2019)

:  Sylvia Franco Schröder
Cornelia Becker
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
457
Fernando 737  
W / Old / B / 2014 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Ratjen,Amelie / Z: Ahuis,Jan-Hermann
8.20
2
Harald Cornelissen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
314
Daytona Beach 13  
S / Hann / B / 2014 / Don Nobless / Wolkenstein II / B: Cornelissen,Harald / Z: Wesch,Horst
8.10
3
Anna-Lena Kracht 
GER / RG Klosterhof Medingen
776
Quenido 3  
W / Hann / Db / 2014 / Quantensprung / De Niro / B: Holthusen,Vanessa / Z: Wahler,Burkhard
8.00
3
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
016
Amazing 40  
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / B: Koop,Thorsten / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
8.00
5
Virginia Urbath 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
995
Zauberlehrling HS  
W / Hann / B / 2015 / Zack / Embassy I / B: Schröder-Lindloff,Janka / Z: Schröder-Lindloff,Janka
7.90
6
Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
537
Glen Carlou TS  
W / Rhld / B / 2014 / Ganymedes / Grosso Z / B: Ratjen,Amelie / Z: Schnöink,Tobias
7.80
6
Lina Scholmeyer 
GER / RV Badendorf
496
For Fun 54  
W / Hann / Df / 2014 / Fahrenheit / Don Frederico / B: BG For Fun, / Z: Vorwerk,Raimund
7.80
8
Alina Schrader 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1053
Flavió  
H / Hann / B / 2015 / Fahrenheit / Don Henrico / B: BG Anja u.Torsten Schrader, / Z: Aldag,Johann
7.70
9
Britta Kastorf 
GER / PS Granderheide e.V.
945
Trondheim 3  
W / Hann / B / 2013 / Toronto / Embassy I / B: Zengler,Mario / Z: Jirjahn,Konrad
7.60
9
Beata Bredemeier 
SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
452
Feliciano 63  
W / Hann / B / 2014 / Franziskus / Florencio I / B: Kraupner,Cordula / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
7.60
Other, non-placed competitors
11
Katharina Burmeister 
GER / RFV Rausdorf e.V.
454
Felina del Sol  
S / Old / Db / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Burmeister,Ole / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
7.50
11
Nina Stiller 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
492
Florenz il Mio  
W / Old / Schwb / 2014 / Fürst Romancier / Diamond Hit / B: Stiller,Nina / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
7.50
13
Jennifer Fiskbaek 
GER / PS Granderheide e.V.
343
Didavi 4  
W / Hann / B / 2015 / Donatus / Don Crusador / B: Bohnhoff,Sven / Z: Bruns,Heinz
7.40
14
Johanna Löwentraut 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
626
Labelle Rouge  
S / Hann / F / 2013 / Lorenzio / Don Frederico / B: Dashöfer,Natalie / Z: Engelke,Hinrich
7.20
14
Lina Scholmeyer 
GER / RV Badendorf
440
Fantastic Fun  
W / Old / Schwb / 2014 / Fantastic / Rubin Cortes / B: BG Fantastic Fun, / Z: Gebers,Carsten
7.20
16
Annika Jansen 
GER / Rahlstedter RFV
505
Fräulein Liebe  
S / Hann / R / 2013 / Fürst Nymphenburg I / De Niro / B: Jansen,Annika / Z: Warnken,Dirk
7.10
17
Jillian Maria Rüpcke 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
315
De Coeur 8  
W / Holst / Db / 2015 / De Niro / Exorbitant xx / B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
7.00
17
Chantal Herfurth 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
429
Fähnrich 7  
W / Hann / F / 2015 / Foundation / Belissimo M / B: Magnussen,Christian / Z: Hof Brüning,
7.00
17
Lisa Frommhold 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
1035
Campino 581  
W / Old / Df / 2014 / Cennin / Fürst Romancier / B: BG Frommhold, Lisa u.Heike, / Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika
7.00
20
Frieda Maria Schierloh 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
525
Gelée Royale  
S / Holst / B / 2014 / Ampere (NLD) / Aljano / B: Blohm,Heidi / Z: Blohm,Heidi
6.90
21
Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
963
Vittorio 16  
W / Westf / R / 2015 / Vitalis / Lorentin I / B: Freiherr von Hodenberg,Wilken / Z: Hacke,Wilhelm
6.80
22
Jennifer Fiskbaek 
GER / PS Granderheide e.V.
521
Fyling Ampere  
H / Westf / B / 2015 / First Ampere / Wolkentanz I / B: Mergell,Dr. Julia / Z: Wessel,Bernhard u. Sabrina
6.50
23
Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V.
170
Cato Maior  
W / Old / Db / 2014 / Cennin / Samarant / B: Kirchhof,Alice / Z: Thiesing,Uwe
6.40
23
Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
414
Eisprinzessin 5  
S / Trak. / R / 2013 / Schwarzgold / Caprimond / B: Habenichts Hof, / Z: Hanke,Jürgen
6.40
25
Elke Löwe 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
889
Show Dancer-Kirial  
W / DWB / R / 2014 / Sezuan / Hotline / B: Löwe,Elke / Z: Stutteri Kirial / Fam.Kirial Hylleb
6.20
26
Charlotte Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V.
933
Sweet Secret 3  
S / Hann / R / 2014 / Scuderia / Latimer / B: Ganders,Dr. Charlotte / Z: Kruse,Herbert
6.00