NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Schedule
Riders
Horses

24 Springprüfung Kl. A**

Result list: 24 competitors in this competition. Last updated at 15:08 hrs (02.09.2019)

:  Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
660
Lilli La Belle  
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Cassens,Mara
0.00 0.77
2
Lena Otto 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
185
Chalotte S.  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ / B: Jürgs,Horst / Z: Stecher,Dr. Rolf
0.00 54.56
3
Alina Hinzmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
719
Mon Star BF  
S / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lansing / B: BG Ralf unf Alina Hinzmann, / Z: Bauerfeld,Reinhold
0.00 57.28
4
Lea Rausche 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
011
Alixa  
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Cambridge / B: Rausche,Thomas / Z: Reimers,Katrin
0.00 58.44
5
Saskia Hegerfeldt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
221
Clearman 2  
W / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Lord / B: Hegerfeldt,Saskia / Z: Groth,Peter
0.00 59.65
6
Anna Portugall 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
163
Cassiandro  
H / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Sandro / B: Lenzen,Olivia / Z: Lauck,Carsten
0.00 61.62
7
Catharina Nane Staack 
GER / PS Granderheide e.V.
1060
Summer 79  
H / KWPN / Db / 2013 / Harley VDL / Chin Chin / B: Staack,Catharina Nane / Z: Geerligs,P.
0.00 61.78
8
Sina Moriz 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
232
Colorado Classico  
W / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Alcatraz / B: Moriz,Sina / Z: Metzger,Michael
0.00 62.18
Other, non-placed competitors
9
Nina Reetz 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
172
Cavallino 40  
W / Hann / Db / 2011 / Chivas / Worldly I / B: Morrice,Imme / Z: Treutler,Heinz-Jürgen
0.00 62.81
10
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
118
Calvina's Pleasure  
S / Hann / Db / 2014 / Canstakko / For Pleasure / B: Gelhoet,Corinna / Z: Johannsen,Frank
0.00 63.73
11
Nadine Fries 
GER / RFV Vierlanden e.V.
666
Liona 9  
S / DR / F / 2009 / Playback / Veritas (Quidam d'Or) AA / B: ZG Hoff-Behrens, / Z: ZG Hoff-Behrens,
4.00 52.95
12
Lars Husmann 
GER / PS Granderheide e.V.
085
Bridgestone K  
W / SWB / Db / 2009 / San Brasil / Cortez I / B: Umlauf,Gabriele / Z: Mari Brännström / Stall Krutbranet,
4.00 53.80
13
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
690
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina / Z: Herz,Agneta
4.00 56.17
14
Dana Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
035
Aus die Maus  
S / Holst / B / 2008 / Loran / Calando I / 106MV86 / B: Sander,Sabine / Z: Thamling,Soenke
4.00 59.84
15
Maike Schmidt 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
165
Cassiopaia 17  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Esteban xx / B: Schmidt,Maike / Z: Dandanelle,Andrea
4.00 60.66
16
Josephine Albrecht 
GER / RV Walddörfer e.V.
698
Lynley S  
W / DSP / F / 2012 / Lingh / Canto / B: Strehle,Carsten / Z: Strehle,Carsten
4.00 61.52
17
Jana Freistedt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
953
Uns Lüttn  
S / Holst / B / 2004 / Catoki / Ligorett / B: Freistedt,Henrietta / Z: Hartmann,Marie-Chr.
9.00 66.76
18
Angelique Flindt 
GER / RV Tangstedt e.V.
061
Belmondo 165  
W / Schwb / 2008 / / B: Netzeband,Holger
19.00 91.76
Sina Moriz 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
1048
GK Curtis  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
retired
Angelique Flindt 
GER / RV Tangstedt e.V.
725
My Sonny Dee  
W / DR / Schi / 2006 / Montgomery / Mambo Moscan / B: Zielonka,Lena / Z: Harder,Regina
eliminated
Janine Schäfer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
099
Cadeau du Ciel 13  
S / Holst / B / 2010 / Casiro I / Calato / B: Schäfer,Janine / Z: Schäfer,Janine
eliminated
Franziska Riedel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
174
Celebrity 12  
S / Hann / B / 2011 / Clinton I / Acorado I / B: Riedel,Franziska / Z: Rittstieg,Marius
retired
Hans-Werner Müller-Ahrens 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
674
Looping Loui 4  
W / Holst / B / 2014 / Lenett / Numero Uno / B: Thölke,Sven / Z: ZG Bauer,
retired
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
229
Colada 14  
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Lavall I / B: Kuhlwein v.Rathenow,Esther / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
retired