1. Abt. Preis:VR Bank Westmünsterland - Filiale Velen
1. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen
2. Abt. Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

08 Springprüfung Kl.L

Result list: 34 competitors in this competition. Last updated at 15:14 hrs (19.01.2019)

Judges:  Josef Ulmker
Heiner Messing
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Sophia Schlottbohm 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
074
Cabrero  
W / Westf / Schwb / 2005 / Concetto / Polydor / 104KC76 / O: Raschen,Carsten / B: Borgmann,Norbert
0.00 42.37
55.00 EUR
2
Johanna Bäing 
GER / ZRFV Gescher e.V.
125
Carlotta 224  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Quidam's Rubin / O: Nieland-Bäing,Arnold / B: Schnieders,Hermann
0.00 44.05
45.00 EUR
3
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
010
Alicia 43  
S / Old / Db / 2004 / Armitage / Silvio I / 105LC12 / O: Sandkuhl,Jule / B: Droege-Otten,Bernhard
0.00 44.84
38.00 EUR
4
Nina Niehoff 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
031
Ariooka  
S / KWPN / B / 2005 / Tenerife VDL / Amulet / O: Schulze-Tenberge,Paul / B: Kroeze,J.
0.00 45.09
33.00 EUR
5
Desiree Zapf 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
121
Carla 163  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino / O: Zapf,Desiree / B: Schreuder,Martina
0.00 46.02
30.00 EUR
6
Tanja Damhuis 
GER / LZRFV Gronau e.V.
224
Clärchen 40  
S / OS / B / 2011 / Clinton II / Up to date / O: Damhuis,Jürgen / B: Herdering,Christoph
0.00 51.94
7
Wiebke Brunsbach 
GER / ZRFV Heiden e.V.
064
Blade G  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Grannus / O: Brunsbach,Bernd-Josef / B: Geyer,Heinrich
4.00 43.41
= 201.00 EUR
Group 2
1
Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
316
Cortina 206  
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter / O: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, / B: Gabi u.Heinz Jürgens GbR,
0.00 43.10
55.00 EUR
2
Anne Schulze Elfringhoff 
GER / RFV Ochtrup e.V.
236
Clooney 83  
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Star Regent xx / O: Schulze Elfringhoff,Jan / B: Michaelis,Karen
0.00 44.16
45.00 EUR
3
Nicole Neuhaus 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
096
Candida N  
S / Westf / B / 2010 / Cornado II / Anmarsch / 105HJ91 / O: ZG Neuhaus u.Robers, / B: ZG Neuhaus u.Robers,
0.00 45.07
38.00 EUR
4
Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V.
614
Sobek  
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad / O: Vordermark,Gaby / B: ZG Büns,Matthias u.Sohn
0.00 45.76
33.00 EUR
5
Ann-Kathrin Gördes 
GER / ZRFV Borken e.V.
008
Aieda  
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Landgraf I / O: Tubes,Bernhard / B: Sterthoff,Heinrich
0.00 49.64
30.00 EUR
6
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
669
WB La-Luna  
S / Westf / FUCHS / 2005 / O: Große Kleimann,Sophie
4.00 43.10
= 201.00 EUR
Other, non-placed competitors
14
Lynn Wethmar 
GER / ZRFV Metelen e.V.
377
Elektra 153  
S / Hann / Df / 2006 / Edgar / Falkner / 104NR98 / O: Wethmar,Lynn / B: Ahrens,Volker
4.00 44.82
15
Kim Nienhaus 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
486
Lord Loui 3  
W / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Polydor / O: Nienhaus,Kim / B: Impelmann,Heinrich
4.00 46.73
16
Alissa Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
499
Lugana 103  
S / Old / B / 2007 / Hotline / Landfriese I / O: Blanke,Lars Oliver / B: Kocherhans,Ernst
4.00 46.77
17
Sarah Werning 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
694
Faliano  
W / -n.gefunde / 2007
4.00 47.23
18
Wilhelm Schmeing 
RV Velen e.V.
670
Ronja 2345  
S / Westf / B / 2011 / Careme / Preussenprinz / O: Schmeing,Wilhelm / B: Schmeing,Wilhelm
4.00 47.64
19
Lena Ottink 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
568
Quiness 3  
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori / O: Ottink,Marion / B: Robers,Gerhard
4.00 48.32
20
Marie Gloe 
GER / RFV Billerbeck e.V.
631
Sunrise S  
W / Westf / Db / 2005 / San Siro / Faisal / 103ED58 / O: Gloe,Wolfgang / B: von Spies,Marie-Josephine
4.00 49.87
21
Yvonne Tauras 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
603
Shandira  
S / Westf / B / 2009 / Stalypso / Lancer III / O: Tauras,Yvonne / B: Heubaum,Marie-Luise
6.00 61.86
22
Hanna Schulze Icking 
GER / RV Vreden e.V.
136
Casa Nova 3  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / O: Alconada Stables,
8.00 45.48
23
Tanja Schemmick 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
067
Borelli T  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Arpeggio / O: Terbrack,Christian / B: Terbrack,Hubert
8.00 45.97
24
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
159
Cassiopeia 89  
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / O: Roters,Sandra / B: Jordan GbR,
8.00 46.80
25
Pia Gerhard 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
131
Carrica 12  
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Quality / O: Pia Gerhard u. Andreas Schmülling, / B: Graf,Georg
8.00 47.21
26
Lynn Wethmar 
GER / ZRFV Metelen e.V.
049
Bavaria VEC  
S / Holst / Schi / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Chello I / O: Visser,Clinton Henry Thomas / B: Visser,Thomas
8.00 49.06
27
Lena Fell 
GER / RFV Xanten
155
Cassandra 350  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 106DU57 / O: Fell,Lena / B: Vrenken,F.J.M.
11.00 65.25
28
Pia Bellmann 
GER / RV Velen e.V.
217
Cimberly SB  
S / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Dinard L / O: Schultewolter,Jannes / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
12.00 42.71
29
Marie Neuhaus 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
544
Prosecco 61  
W / Westf / B / 2006 / Pontifex / Rodney / O: Neuhaus,Marie / B: Gripshöver,Ludger
12.00 51.86
30
Hermann-Josef Gehrmann 
GER / RV Nottuln e.V.
375
Einstein 185  
W / Westf / F / 2011 / Eremias / Foxiland xx / O: Greiwe,Dieter / B: Greiwe,Dieter
12.00 52.32
31
Rabea Loock 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
449
La Franko  
W / Old / B / 2007 / Landsieger I / Cordial Medoc / O: Loock,Rabea / B: Manßen,Elke
20.00 45.30
32
Lena Ottink 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
305
Cornado's Little Princess  
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Port Said / O: Ottink,Lena / B: Buning,Antonius
22.00 61.09
Jana Pogoda 
GER / RFV Ochtrup e.V.
677
Con Air H  
W / -n.gefunde / 2012
retired
Marita Bromenne 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
285
Conti 25  
W / Old / Df / 2004 / Couleur-Rubin / Landadel / O: Bromenne,Marita / B: Seifert,Harli
eliminated