Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 18. January 2019

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
01
1. Abt. Preis: Langenfurth Umwelt GmbH, Voerde
1. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Jürgen Bollenberg - Reitanlage Bollenberg, Borken
2 Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30
02
Preis: HDB Recyling GmbH, Hünxe
Preis: Martin Krandkick Tiefdruckgravuren GmbH & Co. KG, Gescher
Ehrenpreis: Versicherungsmakler Albersmann GmbH, Velen
Springpferdeprüfung Kl.L


12:00
03
1. Abt. Preis: Autohaus Bücker & Funke, Velen
1. Abt: Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Autohandel Franz Olbring, Borken
2 Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springpferdeprüfung Kl.L


14:15
04
1. Abt. Preis: Feldmann Stalleinrichtungen GmbH & Co. KG, Gescher
1. Abt. Ehrenpreis:Feldmann Stalleinrichtungen GmbH & Co. KG, Gescher
2. Abt. Preis: Meiners-Auling GmbH & Co. KG - Busunternehmen, Gescher
2. Abt. Ehrenpreis: Meiners-Auling GmbH & Co. KG - Busunternehmen, Ges
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:15
05/2
Preis: Fehlings Entsorgungsbetrieb, Marl
Preis: Warsteiner Brauerei, Warstein
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springprüfung Kl.M*


17:30
05/1
Preis:Bauunternehmen Schultewolter GmbH, Matthias Schultewolter, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springprüfung Kl.M*


19:30
06
Preis: Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH, Kay+Peter Raupach, Voerde
EP: Ernst Becker Bahn- u.Tiefbau GmbH, Kay+Peter Raupach, Voerde
Springprüfung Kl.S*


Saturday, 19. January 2019

Time
No.
Competition
Results
08:30
08
1. Abt. Preis:VR Bank Westmünsterland - Filiale Velen
1. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen
2. Abt. Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen
Springprüfung Kl.L


10:30
10
1. Abt. Preis: NEULAND Fleischerei, Inh.Andreas Madl, Gescher-Hochmoor
1. Abt. Ehrenp:NEULAND Fleischerei, Inh.Andreas Madl, Gescher-Hochmoor
2. Abt. Preis: Norbert Strotmann GmbH & Co. KG, Velen
2. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


12:30
11/1
Preis: Stadt Velen und Stadtwerke Borken
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Punktespringprüfung Kl.M**


14:00
11/2
Preis:Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Anne Niehaves, Hochmoor
Ehrenpreis: Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Anne Niehaves, Hochmoor
Punktespringprüfung Kl.M**


16:45
07
Preis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen
Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen
Springprfg.Kl.S m.St.*


19:00
14
Preis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


Sunday, 20. January 2019

Time
No.
Competition
Results
08:00
09/1
Preis: Buddenkotte Transporte - Baustoffe - Landhandel, Velen
Ehrenpreis:Buddenkotte Transporte - Baustoffe - Landhandel, Velen
Springprüfung Kl.M*


09:30
12/1
Preis: Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick
Preis: Damhus GmbH & Co. KG - Die Meistergriller - Rosendahl-Holtwick
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springprüfung Kl.M**


10:30
12/2
Preis: B & W Energy GmbH & Co. KG, Heiden
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
Springprüfung Kl.M**


12:00
13
Preis: Hermann Rauen GmbH & Co. KG, Mühlheim
Preis: Transportbeton A. Potthoff GmbH , Rosendahl-Osterwick
Ehrenpreis: Innovative Inneneinrichtung, Reinhold Bone, Velen-Ramsdorf
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


13:30
09/2
1.Abt. Preis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen
1.Abt. Ehrenpreis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen
2.Abt. Preis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen
2.Abt. Ehrenpreis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen
Springprüfung Kl.M*


15:00
15
Preis und Ehrenpreis: Lease Perfect, Dorsten
Sonderehrenpreis:Hotel Bornmühle GmbH&Co.KG, Fam. Wiegert,Groß-Nemerow
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort
Springprfg.Kl.S m.St.**